Журнал для клиентов LIFE.report. Осень 2023

КАПИТАЛ LIFE с вами уже 19 лет!



Ещё один успешный год в числе лидеров рынка

КАПИТАЛ LIFE: 19 лет делаем ЖИЗНЬ лучше!

В этом году КАПИТАЛ LIFE отметила 19 лет с момента своего основания. Вместе с вами с гордостью отмечаем очередной день рождения в статусе крупнейшей агентской компании по страхованию жизни в России. Каждый день более 10 тыс. сотрудников компании по всей стране трудятся для обеспечения уверенного будущего наших клиентов.

Флагманским направлением для нашей компании является классическое накопительное страхование жизни, в котором эксперты КАПИТАЛ LIFE обладают самой весомой профессиональной экспертизой на российском страховом рынке.

Всероссийский союз страховщиков в очередной раз подтвердил наши компетенции цифрами: по результатам первого полугодия 2023 года КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке накопительного страхования жизни в России, мы обслуживаем 616 тысяч договоров НСЖ, или 30% рынка накопительного страхования в стране.

Мы делаем всё, чтобы каждое ваше обращение за страховой выплатой было максимально простым, оперативным и удобным, и в этом нам помогает самый полный на российском рынке сервис по онлайн-урегулированию. Всего в первом полугодии 2023 года КАПИТАЛ LIFE оформила 546 тысяч страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья — это самый высокий показатель среди страховщиков жизни в России! В деньгах это более 12 млрд рублей — внушительная сумма и реальная помощь нашим клиентам в жизненных ситуациях, когда она особенно необходима.

Успехи компании демонстрирует не только статистика, но и признание экспертного сообщества. В рамках форума «Будущее страхового рынка» КАПИТАЛ LIFE была награждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни. Аккредитованное Банком России рейтинговое агентство НКР высоко оценивает финансовую надёжность компании и качество управления, повысив в 2023 году рейтинг КАПИТАЛ LIFE до уровня AA-.ru со стабильным прогнозом. Московская биржа также в этом году отметила КАПИТАЛ LIFE за эффективную инвестиционную деятельность, которую компании удалось достичь, невзирая на волатильность финансовых рынков.

КАПИТАЛ LIFE стремится быть одним из лучших работодателей на финансовом рынке. Об этом свидетельствуют наши успехи на этом направлении, а также статус лидера рейтинга работодателей России по версии портала HeadHunter среди страховщиков в категории «крупные компании». Также уже шестой год подряд мы входим в число привлекательных работодателей России по версии портала Superjob. Исследование агентства Makelove выявило, что КАПИТАЛ LIFE — одна из наиболее привлекательных компаний для возрастных сотрудников. И наконец, аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил нашу привлекательность как работодателя на высшем уровне A.hr.

В своей работе КАПИТАЛ LIFE демонстрирует инновационный подход к продуктам, сервисам и технологиям. Мы являемся членом Ассоциации ФинТех (АФТ), где участвуем в разработке предложений по развитию цифровых технологий для страховой деятельности. В 2023 году мы обеспечили интеграцию системы онлайн-урегулирования КАПИТАЛ LIFE с сервисами ЗАГС. Это технологическое решение получило высокую оценку экспертов в рамках форума Claims&Pays 2023. Мы продолжаем активно развивать наши сервисы, помогая делать взаимодействие клиентов с компанией удобнее.

«Все 19 лет с момента основания нашей компании прошли в атмосфере амбициозной борьбы за право быть первыми и лучшими для миллионов наших клиентов. Страхование жизни — это защита самого ценного, что есть у человека, это поддержка в самых непростых жизненных ситуациях и помощь в реализации самых смелых планов. Мы помогаем нашим клиентам формировать сбережения и вместе повышаем качество жизни во всех её аспектах. И это сотрудничество невозможно без доверительных долгосрочных прозрачных взаимоотношений, которые являются для нас безусловным приоритетом в работе и ориентиром во всех наших инициативах, — комментирует Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. — От лица команды КАПИТАЛ LIFE я хочу поблагодарить каждого нашего клиента за его выбор и заверить, что мы продолжим делать всё для вашей защиты и финансового благополучия».

Формируем будущую пенсию с программой «Ваш пенсионный капитал»



Программа накопительного страхования жизни для формирования достойной пенсии

С КАПИТАЛ LIFE ответственные и предусмотрительные уверенно смотрят в будущее

Тревогу за финансовое благополучие после выхода на пенсию испытывает большинство россиян. По данным проведённого недавно КАПИТАЛ LIFE общероссийского опроса, две трети участников исследования считают, что государственной пенсии недостаточно для достойной и безбедной жизни. Около половины — 45% респондентов — рассчитывают после ухода с работы на личные сбережения и накопления, 38% планируют продолжать работать и подрабатывать, 23% имеют доходы от денежных вложений, приблизительно столько же будут получать прибавку к пенсии от аренды помещений или имущества. 27% от общего числа опрошенных назвали страхование жизни или обращение в негосударственные пенсионные фонды одним из важных инструментов накопления на пенсию.

Зачем нужна прибавка к пенсии, каждый решает для себя сам, уделяя внимание тем статьям расходов, которые делают жизнь более комфортной. По результатам опросов, будущие пенсионеры планируют тратить накопления на путешествия и отдых (31%), ремонт квартиры или дачи (26%), поддержку детей (20%), лечение и оздоровление (19%), покупку мебели, техники, одежды и других дорогих вещей (17%). Но у большинства респондентов нет конкретной цели: 56% хотят обладать сбережениями на всякий случай, про запас. Таким образом они снижают уровень собственной тревоги за будущее, гарантируя себе не только безбедную жизнь на годы вперед, но и душевное спокойствие уже сейчас.

Обладатель полиса накопительного страхования жизни «Ваш пенсионный капитал» получает хорошую денежную прибавку к пенсии и возможность комфортного уровня жизни после окончания трудовой деятельности. Для начала выплат не придётся дожидаться определённого возраста или иметь чётко обозначенный трудовой стаж. Если вы хотите выйти на пенсию пораньше, это вполне достижимо.

При заключении договора каждый застрахованный по программе «Ваш пенсионный капитал» может самостоятельно определить комфортную сумму выплат и срок для формирования пенсионных накоплений, а также выбрать удобную периодичность уплаты страхового взноса. Выплата пенсии начинается в заранее установленный срок по согласованному графику.

Преимущество накопительного страхования жизни по программе «Ваш пенсионный капитал» в том, что вложенные средства будут гарантированно сохранены в любых жизненных ситуациях и выплачены застрахованному в оговорённый в договоре срок. Этот финансовый актив нельзя конфисковать, на него невозможно наложить арест, он не может быть взыскан по суду, не подлежит разделу между супругами при разводе или в иных имущественных спорах.

Программа нацелена на максимальное сохранение вложенных средств, поэтому предполагает возможность индексации, что защищает сбережения от инфляции. А увеличить доход от накопительного страхования жизни можно за счёт социального налогового вычета — об этом рассказываем в отдельном материале.

Условия полиса предусматривают возможность выплаты пенсионных накоплений по договору наследникам застрахованного после его ухода из жизни. Для этого при заключении договора выбирается выгодоприобретатель — тот, кто может получить накопленные средства и страховые выплаты кроме страхователя. В этом случае выплату получит именно это лицо, а не наследники любой очереди. Ожидать полгода для вступления в права наследования также не потребуется (ст. 934 Гражданского кодекса РФ).

Возвращаясь к нашему опросу, хотим озвучить, что думают россияне о страховании жизни. В первую очередь они видят положительную роль этого инструмента для защиты от рисков, связанных с финансовыми потерями, гарантию поддержки в трудных для семьи ситуациях, а также говорят о возможности накапливать достаточные суммы на важные цели. Кроме того, респонденты отмечают, что страхование жизни — признак финансовой грамотности человека и что этой услугой пользуются ответственные и предусмотрительные люди.

Накапливайте средства на будущее с поддержкой КАПИТАЛ LIFE! Узнать все условия и возможности страховых продуктов помогут наши финансовые консультанты. Обращайтесь к ним в любом офисе компании, по телефону единого контактного центра или просто оставьте заявку на сайте KAPLIFE.ru.

Присоединяйтесь к программе «Ваш пенсионный капитал»!

Возврат налога как дополнительный доход



Вычитая — прибавляем: ещё одно преимущество программ страхования жизни

Оформить налоговый вычет проще, чем вы думали

Налоговое законодательство Российской Федерации предусматривает возможность возврата части налога на программы страхования. Такой налоговый вычет можно оформлять ежегодно, пока действует договор страхования, соответствующий условиям законодательства.

На какие страховые программы можно оформить налоговый вычет*?

  • Накопительное страхование жизни (линейки программ «Забота о будущем», «Престиж», «Классика»; программы «Старт», «Успех» и «Сбережение»).
  • Инвестиционное страхование жизни (линейки программ «Управление капиталом», «Выгодная альтернатива», «Уверенная перспектива» и другие).
  • Пенсионное страхование (программы «Пенсионный план», «Ваш пенсионный капитал»).
  • Ритуальное страхование жизни (программа «МАРС»).

* Важное условие: по закону для получения налогового вычета программа страхования должна быть оформлена не менее чем на 5 лет.


Как рассчитывается вычет и сколько можно получить?

Сумма зависит от размера внесённых за год средств — налоговой базы. При этом максимальная налоговая база по состоянию на 2023 год ограничена 120 000 рублей на расходы, понесённые в рамках статьи 219 Налогового кодекса РФ. С этой суммы можно вернуть налог в 13%, то есть максимум 15 600 рублей. С 2024 года, в соответствии с Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ, размер максимальной налоговой базы для вычета увеличивается до 150 000 рублей — соответственно, максимальный доход за счёт оформления вычета составит 19 500 рублей.

Оформить налоговый вычет вы можете самостоятельно. Чтобы процесс был максимально простым и прозрачным, мы собрали всю необходимую информацию на сайте KAPLIFE.ru. Также вы всегда можете узнать у наших консультантов, какие программы страхования и при каких условиях позволят вам получать дополнительный доход за счёт вычета НДФЛ.

Увеличивайте доход вместе с КАПИТАЛ LIFE!

Функционал мобильного приложения КАПИТАЛ LIFE стал шире



Больше возможностей для управления вашим договором из любой удобной точки мира

Обратиться в компанию и заявить страховой случай стало ещё проще

Рады сообщить об очередном обновлении мобильного приложения КАПИТАЛ LIFE и расширении его функционала.

Многие из вас уже оценили новое приложение КАПИТАЛ LIFE. С ним стало проще управлять своим договором, вносить платежи, заявлять о страховом случае и получать уведомления о статусе рассмотрения и необходимых действиях по договорам. Мобильное приложение доступно для iOS и Android и позволяет иметь доступ к договорам дома, в офисе и на улице — везде, где вам это может понадобиться.

Сегодня мы хотим рассказать о новом разделе мобильного кабинета клиента — «Заявления и обращения».

  • В разделе «Мои обращения» вы найдёте все ранее поданные вами обращения, а также сможете прочитать ответы на них. Теперь вся история ваших обращений под рукой. Для подачи нового обращения в приложении воспользуйтесь кнопкой «Обратиться в компанию». При выборе темы вам может быть предложен ответ на интересующий вас вопрос. Если предложенный ответ не помог, продолжите подачу обращения. Ваш запрос будет зарегистрирован онлайн, и в ближайшее время вы получите на него ответ.
  • В разделе «Мои заявления» на вкладке «Страховые случаи» вы можете посмотреть все заявления на урегулирование страхового события, продолжить их заполнение и при необходимости заявить новый. На вкладке «История изменений» можно найти все дополнительные соглашения по вашим договорам и информацию по ним.
  • В разделе «Бланки заявлений» можно получить краткую инструкцию, как подать заявление в компанию. Здесь вы найдёте необходимые бланки заявлений по всем продуктам. Выбранный бланк можно скачать на устройство или переслать через мессенджеры или электронную почту.

Заходите в раздел «Заявления и обращения» в дополнительном меню мобильного приложения, чтобы оценить его новые возможности. Надеемся, что обновлённое приложение сделает управление вашими договорами ещё более комфортным.

Слушать интуицию и быть инициативным



Как укрепить финансовое благополучие в преддверии зимы, подскажут звёзды

Представляем финансовый прогноз на ноябрь — декабрь 2023 года

Овен

У Овнов всё стабильно, благодаря чему их финансовое благополучие будет устойчиво. Но звёзды советуют быть готовым к новым возможностям для увеличения доходов ближе к началу зимы. В связи с этим, помимо обычных расходов и приятных покупок для себя и близких, можно запланировать формирование финансовой подушки, подумать о профессиональном развитии. Не упустите свой шанс!

Телец

Ноябрь будет очень продуктивным и наполненным грамотными финансовыми решениями. Но следует быть максимально внимательным и осторожным, проверять документы несколько раз, спрашивать советы коллег и экспертов. На руку сыграет умение правильно распоряжаться деньгами, вкладывать в собственное профессиональное развитие. Подобные инвестиции всегда возвращаются в большем объёме.

Близнецы

В ноябре — декабре вам стоит более бережно отнестись к деньгам. В этот период высок риск снизить уровень заработка. Старайтесь отказываться от сделок, которые связаны с угрозой потери вложенных средств. Акцентируйте внимание и аккумулируйте силы на получение стабильного дохода, а не разовой прибыли. Риск может быть оправдан, только если вы всё тщательно просчитали. Гарантированно и без рисков приумножить свои накопления можно с помощью консервативных финансовых инструментов.

Рак

Этой осенью и в начале зимы Раки лучше всего будут чувствовать себя в окружении своей семьи. Можно организовать отдых, выехать на курорт, отправиться в поход или просто больше проводить время вместе, гуляя по выходным. Благодаря полученной энергии в конце ноября удастся зарядиться мотивацией и совершить рывок в решении самых важных рабочих и финансовых вопросов. Ищите вдохновение в близких — их энергия поможет вам добиться хорошего уровня дохода и удержать его.

Лев

Вложенные в развитие навыков усилия и денежные средства вернутся Львам в многократном размере. Помните: стоять на месте — значит, терять доход. Ищите возможности не только сохранить базовые активы, но и приумножить их. Пользуйтесь предложениями, которые гарантируют дополнительный доход от надёжных игроков на рынке. Узнавайте о новых опциях, прокачивая свои профессиональные навыки. В конце года звёзды сулят вам лёгкий, приятный период, когда вы сможете уделять больше внимания личной жизни.

Дева

Постарайтесь выстоять в противоборстве с осенней хандрой. Для этого займитесь самообразованием, послушайте финансовые курсы или лекции по инвестированию. В борьбе с плохим настроением окажется кстати составление финансового плана на сезон или даже на год. Можно продумать аспекты, связанные с вопросами бизнеса, а также запланировать, как быть с личными сбережениями. Советуйтесь с более опытными коллегами, знакомыми и близкими людьми. С большой вероятностью их помощь окажется чрезвычайно полезной.

Весы

Весам звёзды советуют проявить смелость и даже дерзость в решении финансовых вопросов. В ближайшие два месяца у вас есть все возможности для повышения уровня дохода. Важно приложить весь опыт и знания, чтобы укрепить свой успех. Проявите стойкость и силу, принимайте финансовые решения без колебаний.

Скорпион

Скорпионам стоит чутко прислушиваться к собственному внутреннему голосу и идеям, которые приходят в голову. Отключайте сдерживающий фильтр, генерируйте новые проекты и решительно беритесь за их реализацию. Но не забудьте о финансовом резерве для всех ваших начинаний.

Стрелец

Если вы давно думали о повышении финансовых целей, то последний месяц осени и начало зимы для этого подходят больше всего. Начинающиеся проекты обещают стать прибыльными для вас. Важно больше прислушиваться к себе, инициатива приведёт к успеху. Стоит подумать о долгосрочных инвестициях: они помогут сформировать гарантированный источник заработка в будущем.

Козерог

Деловое настроение будет у Козерогов этой осенью. Вы откажетесь от старых проектов, отнимающих время и силы и не приносящих большого дохода. Их место займут более интересные и выгодные. Не бойтесь отпустить то, что не имеет перспективы. Изменения пойдут на пользу вашему внутреннему состоянию и поспособствуют финансовому благополучию. Не забывайте о балансе рабочих процессов и личной жизни.

Водолей

Наступающий период — идеальное время, чтобы начать реализовывать давние мечты и идеи. Звёзды говорят, что ближайшие недели будут благоприятны для новых проектов, и, если приложить усилия, всё пойдёт по плану и принесёт ожидаемый финансовый успех. Всегда стоит быть начеку и страховать риски, проявлять осторожность. Но инициатива и высокая продуктивность приведут к хорошим результатам.

Рыбы

Осень и начало зимы будут спокойными и благоприятными для плодотворной работы и получения хороших финансовых результатов. Тщательное планирование своего бюджета поможет не только обеспечить обычные траты и оплату приятных необязательных статей расхода, но и формировать накопления. В этом будет полезно и использование инструментов по накопительному страхованию или грамотное инвестирование. Такие шаги позволят держать ситуацию с деньгами под контролем и приумножить заработанное.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (ОГРН 1047796614700). 115035, г. Москва, Кадашёвская набережная, д. 30. Лицензии ЦБ РФ СЛ №3984, СЖ №3984, ПС №3984 (без ограничения срока действия). www.kaplife.ru, тел.: 8 800 200-68-86. Не является публичной офертой. Информация считается верной на дату 13.11.2023 г.

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

24 апреля 2024

Российская газета: «Отдыхающим предлагают защитить жилье на время отпуска»

24 апреля 2024

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно