Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Новогодний выпуск 2016

4 миллиарда рублей

Столько получили наши клиенты в 2016 году

В уходящем году нам есть чем гордиться! По результатам трех кварталов в 2016 году мы выплатили нашим клиентам более 4 млрд рублей — это один из лучших показателей на рынке страхования жизни!

Наша компания растет — за 9 месяцев сборы страховых взносов по страхованию жизни и от несчастного случая превысили 29 млрд рублей — это на 54% больше, чем годом ранее. Мы занимаем на рынке страхования жизни второе место по объему сборов (из более чем 20 компаний), и постоянно уменьшаем разрыв с компанией, которая находится на первом. А это значит, что все больше людей доверяют нам!

Об этом свидетельствует и увеличение доли нашей компании на рынке страхования жизни: с 15,4% за 9 месяцев прошлого года до 17% за 9 месяцев этого. То есть это почти пятая часть всех денег, которые россияне вкладывают в страхование жизни.

«Страхование жизни — единственный инструмент на текущий момент, с помощью которого люди сегодня осуществляют инвестиции, не считая депозитов», — говорит генеральный директор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Александр Бондаренко.

Оформляем налоговый вычет

Теперь на работе, без похода в налоговую!

В конце уходящего года Госдума упростила оформление налогового вычета по страхованию жизни. Теперь, чтобы вернуть 13% от стоимости страховки, не нужно дожидаться конца года и нести документы в налоговую.

По новым правилам документы можно подать через своего работодателя, и прямо в том же году, в котором вы оплачивали полис. РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ — одна из первых компаний, которая работает по новому закону.

Если вы забыли про налоговый вычет, то очень зря — это дополнительный доход, который вам полагается за покупку полиса страхования жизни. Или за взносы, которые вы делаете ежегодно (если ваш полис, например, накопительный). Возврату подлежит 13% всех денег, которые вы заплатили за полис в этом году.

Если взносы платит не ваш работодатель, а вы сами (а так делают 99% людей, у которых есть страховки), то раньше вам нужно было бы дождаться, допустим, 2017-го года, чтобы получить вычет за 2016-й. И только тогда подавать налоговую декларацию в налоговые органы. По новому закону никуда идти не надо — документы можно подать в свой отдел кадров, и ждать следующего года тоже не нужно: сделали взносы — можно заявлять вычет.

Правда, есть один нюанс: максимальная сумма страховки, с которой можно получить вычет — 120 тыс. рублей в год. То есть за год можно вернуть не более 15 600 рублей.

Пример.

У Лаврентия Филимоновича двое детей, каждому из них он оформил полис накопительного страхования жизни со взносом 75 000 рублей в год. Плюс у Лаврентия Филимоновича есть ипотека, и ипотечная страховка жизни и здоровья обходится ему в 7000 рублей ежегодно. Посчитаем, сколько Лаврентий Филимонович тратит на страхование жизни в год: 75000 + 75000 + 7000 = 157 000 рублей.

Налоговый вычет насчитывается максимум со 120 тысяч в год, значит Лаврентий Филимонович может вернуть: 120 000 х 0,13 = 15 600 рублей. То есть ипотечная страховка фактически обойдется ему бесплатно, да еще и детям на мороженое останется!

А теперь — подарки!

Для тех, кто уже прочитал всю полезную информацию выше.

Самые нетерпеливые, наверное, сразу перескочили в эту часть, а зря — выше была весьма полезная информация. Все ознакомились? Ну, хорошо! (шорох подарочной бумаги).

Друзья, рады сообщить, что мы обновили наш официальный сайт и запустили на нем новый раздел «Поддержка клиентов». Здесь вы можете онлайн узнать как:

  • оплатить полис
  • внести в него изменения
  • заявить о страховом случае
  • получить и оформить документы на налоговый вычет. Для этого мы сделали целую специальную страницу, которую очень легко найти!
  • скачать бланк заявления по любой программе страхования. Доступ к полному списку бланков происходит в один клик!

Мы уж молчим о том, что из нового клиентского раздела вы можете попасть в свой личный кабинет, прочитать «Часто задаваемые вопросы», а если вопрос у вас редкий — связаться с сотрудниками нашего контакт-центра. Это, конечно же, само собой разумеется. Но и это еще не все!

Чтобы общаться с нами было еще проще и комфортнее, мы разработали внутри клиентской зоны на сайте дополнительные сервисы. Здесь вы можете:

  • скачать мобильное приложение (и мы всегда будем готовы подстраховать вас прямо из вашего смартфона)
  • первыми узнать обо всех наших акциях и спецпредложениях — и не пропустить интересные скидки

Подсказка: эти дополнительные «приятности» находятся в пункте меню «Сервисы для вас» нашего нового раздела.

Вот. Новый функциональный сервис онлайн-поддержки клиентов — это наш новогодний подарок вам, дорогие клиенты и друзья. Мы очень старались, вложили в него много труда и частичку души. Главное, чему мы уделили внимание — это дизайну (чтобы вам было приятно находиться на нашем сайте), простоте изложения информации (чтобы вы не читали длинные скучные законы, а сразу понимали, какие вам понадобятся документы), и удобству навигации (чтобы вы не искали подолгу то, что вам нужно).

Надеемся, что вы оцените и вам понравится. С Новым годом, друзья!

10 вещей, которые нужно сделать до Нового года!

Есть прекрасная традиция — в конце года подводить итоги.

Есть прекрасная традиция — в конце года подводить итоги. Но как быть, если не все задуманное осуществилось? Неужели в Новый год 2017 вам придется войти с перечнем незавершенных дел? Чтобы после боя курантов вы смогли начать все с чистого листа, мы подготовили список дел, которые необходимо успеть сделать до Нового года.

1. Очистить дом от хлама

Чтобы появилось что-то новое, нужно очистить место от старого. Проведите в доме генеральную уборку и выбросите все вещи, которыми вы не пользовались более года: одежду, косметику, мебель, игрушки, блокноты и т.д. Загляните во все уголки вашего жилища — начиная с кладовки и балкона, заканчивая самым труднодоступным ящиком на кухне.

Это необходимо сделать для того, чтобы освободиться от вещей, которые вас тянут назад, не позволяют двигаться вперед и захламляют пространство.

  • Когда вы очистите дом, то почувствуете, как легко стало на душе. Конечно же, в новом 2017 году ваше жилище наполнится новыми нужными вещами.

2. Постараться отдать долги

Новый год — это радостный праздник и его не следует ничем омрачать. Если вы кому-то должны, постарайтесь как можно скорее разрешить этот вопрос. Ведь деньги приходят лишь к тем, кто умеет с ними обращаться.

  • Тем более, долг — это вопрос чести. Если вы обещали, что вернете деньги до наступления Нового года, то должны постараться это сделать. Или же вы хотите навсегда испортить отношения с человеком, который вам доверял?

Если вы по какой-либо причине не успеваете вернуть долг, поговорите с человеком, который дал вам взаймы, и объясните ситуацию. Ни в коем случае не избегайте разговора, это приведет к нежелательным последствиям.

3. Распрощаться с вредными привычками

Окончание года — это прекрасное время, наконец, подвести черту и распрощаться с вредными привычками. Что нужно успеть до Нового года? Если вы долгое время себе обещали бросить курить, употреблять алкогольные напитки (или наркотики), меньше проводить время за компьютером, разорвать отношения с человеком, который приносит в вашу жизнь неприятности, — пора это сделать!

Чтобы избавиться от пагубных привычек, психолог Лиз Бурбо советует написать себе письмо: «Опишите, чего лишает вас эта привычка: нормального общения с людьми, здоровья, времени и так далее. После этого укажите, что она вам дает: чувство защищенности, расслабление и др. В конце честно ответьте на вопрос: почему так происходит? Возможно, вам не хватает в жизни радости, приятных моментов, общения с близкими? И решите, что вам нужно привнести в вашу жизнь, чтобы она была наполненной и не зависела от привычки».

4. Попросить прощения у людей, которых вы обидели

Идеальных людей не бывает и вы, скорее всего, кого-то в этом году обижали. Возможно, это было не умышленно или в порыве гнева. В любом случае, старые обиды имеют свойство жить в сердцах людей годами и трансформироваться в большие психологические проблемы.

  • Если вы точно знаете, что кого-то обидели, наступите на горло своей гордости, позвоните или встретьтесь с этим человеком и извинитесь. Это, в первую очередь, важно для вас самого. Вы сразу почувствуете, как на душе станет легче!

5. Простить своих обидчиков

Иногда попросить прощение легче, чем простить человека. Ведь нанесенная обида крепнет в сердце каждый день и может видоизмениться, трансформируясь во вспышки гнева или в желание отомстить. Если ваш обидчик и не думает просить прощение, вам следует самостоятельно поработать над собой и навсегда отпустить обиду. Психолог Александр Дружинин отмечает: «Обиженный человек теряет массу энергии и жизненных сил. Он, вспоминая неприятные моменты, вновь их переживает и страдает от этого. Чтобы жить полноценной счастливой жизнью, необходимо проще относиться к людям и ни в коем случае не копить в себе злость».

6. Исполнить свое желание

Станьте для себя волшебником и исполните одно желание. Позвольте себе приобрести вещь или услугу, о которой давно мечтали. Ведь побаловать других вы всегда успеете, а о себе чаще всего забываешь!

  • Психологи советуют не ждать, что кто-то додумается и исполнит все ваши мечты. Не стоит откладывать исполнение своих желаний на потом.

7. Совершить доброе дело

Новогодние праздники — это время добра и чуда. Важно, чтобы не только вы и ваши родственники почувствовали заботу, но и совершенно чужие люди. Чтобы в предстоящем году вам сопутствовала удача, нужно отдать чуточку тепла и совершить маленькое чудо. Примите участие в новогоднем сборе игрушек детям из малообеспеченных семей, посетите дом престарелых или пожертвуйте еду в приют для бездомных животных. Возможно, вы найдете свой способ помочь незнакомым людям. Все в ваших руках!

8. Совершить то, что вы давно хотели, но всегда боялись сделать

Чтобы уходящий год запомнился надолго, совершите то, на что вы никогда не решались, но всегда хотели сделать. Возможно, прыгнуть с парашютом, поехать в другую страну, выразить начальнику свое недовольство, завести собаку или признаться в любви. Настало то время, когда нужно решиться на это! Ведь жизнь слишком коротка, чтобы откладывать такие важные дела на мифическое «завтра».

9. Поблагодарить близких людей

Люди по своей природе — эгоистичны. Мы многое делаем только для себя и везде ищем выгоду. Так часто в суете мы не замечаем, как другие за нами ухаживают, окружают теплом и заботой, терпят все наши недостатки.

Представьте, как будет приятно маме, папе, мужу, молодому человеку, подруге, когда вы подойдете, обнимите их и скажите: «Спасибо за все добро, что вы для меня сделали». Лишь одна такая благодарность способна на чудеса.

10. Составить план на 2017 год

Многие не любят строить планы на будущее. Но ученые уже давно доказали, что успеха добиваются те люди, которые знают, чего хотят от жизни. В вашем плане на 2017 год могут быть как масштабные события, так и быстровыполнимые задания. К примеру, вы можете вписать пункт «выйти замуж», а также «приобрести новый мобильный телефон». Главное — это позитивный взгляд на жизнь и целеустремленность. Помните: желания сбываются, когда их добиваются!

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно