Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Январь 2017

Главное — иметь хороший план!

На реальных примерах раскрываем секреты эффективного планирования на год вперед

Главное, чем отличается мечта от плана — мечты неконкретны. «Накопить много-много денег» и «откладывать с каждой зарплаты по тысяче рублей» — чувствуете разницу?

  • Начните с анализа. Вспомните, что вы намечали добиться в 2016 году, что у вас получилось, а что нет. Пункты можно разделить по сферам — работа, семья, здоровье, отдых, развитие, финансовое положение. Подумайте, почему вам что-то не удалось — не хватило упорства, дисциплины, мотивации? Это не очень приятный, но важный этап — ошибки надо осознать, чтобы не повторять.
  • Вернитесь к мечтам. Напишите ваши заветные желания на листке бумаги, распределив их по сферам.
  • Расставьте приоритеты. Скорее всего, в один год построить дачу, прожить зиму на Мальдивах и получить второе высшее не получится. Определитесь, что нужно в первую очередь, а что имеет смысл отложить.
  • Конкретизируйте желания. «Накопить много денег» вряд ли возможно, как минимум потому, что неясно: много — это сколько? Могут быть и проблемы с мотивацией: просто накопить — а зачем? Хорошим инструментом финансового планирования может быть страхование жизни, особенно долгосрочное — накопительное и инвестиционное. Накопительная страховка дисциплинирует (вы же платите ежегодные взносы), и позволяет получать гарантированную доходность. Инвестстраховка может принести высокий доход от инвестиций, но при этом вы не рискуете самими вложениями. В обоих случаях ваши деньги работают, но остаются вашими, да к тому же вы получаете страховую защиту.

Пример 1 :У нашего старого знакомого Лаврентия Филимоновича двое детей: Машеньке 8 лет, а Ванечке — 10. Каждому из них Лаврентий Филимонович оформил полисы накопительного страхования жизни на 10 лет с ежегодным взносом в 75 тысяч рублей, защищающие детей на случай травмы и инвалидности. Каждый год на страховые полисы детей Лаврентия Филимоновича начисляется дополнительный доход: например, к концу срока страхования Машеньки и Ванечки накопленная сумма в 700 тысяч рублей может увеличиться до 880 тысяч рублей. Неплохой капитал для начала самостоятельной жизни! 18-летняя умница-Машенька сможет потратить его на учебу в хорошем ВУЗе. А Ванечка, как уже сейчас подозревает Лаврентий Филимонович, в университет учиться не пойдет — зато сможет купить машину, или оплатить первый взнос по ипотеке, а то и открыть свой бизнес. Но если, не дай Бог, за эти 10 лет с детьми что-то случится — страховка покроет расходы на лечение, и семье не придётся продавать квартиру.

Пример 2: У Сигизмунда Лазаревича есть 500 тыс. рублей, которые ему не хочется класть в банк, потому что все проценты по вкладу может съесть инфляция. Играть на бирже он боится — можно хорошо заработать, а можно спустить все деньги, и что тогда скажет мама? Тогда Сигизмунд Лазаревич решил не класть все яйца в одну корзину, а по совету друзей положить половину накопленной суммы на депозит, а на оставшуюся часть оформить полис инвестиционного страхования жизни, доходность по которому не гарантирована, но может доходить до 25%. Сигизмунд Лазаревич готов рискнуть доходностью, но не всей суммой вложений. Таким образом, через пять лет он получит сумму от 250 000 рублей + (1-8%)в год х 5 лет = 617 тысяч рублей до 930 тысяч рублей в зависимости от того, что будет происходить на фондовом рынке за эти годы. В любом случае, мама будет довольна!

Выбрать программу, которая больше соответствует вашим целям, вы можете сами на сайте РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. Или вам может помочь наш финансовый консультант. Не забывайте также, что по полисам инвестиционного и накопительного страхования жизни можно получить дополнительный доход в виде налогового вычета — до 15 600 рублей в год!

  • Зафиксируйте ваш план — запишите задачи в ежедневник, нарисуйте плакат или заклейте весь дом стикерами. Этапы достижения целей должны быть распределены по месяцам. Например, «Январь — оформить накопительный полис в Росгосстрах Жизни». И никаких отговорок! :)

Страхование у вас в кармане

Представляем мобильное приложение Кабинет Клиента РГС-Жизнь

Друзья, хотим показать вам одну полезную штуку — мобильный кабинет клиента. Это ваш личный кабинет в РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ, только в мобильном приложении. С помощью своего смартфона вы сможете:

  • видеть свои договоры, страховые суммы, выгодоприобретателей (это те, кому в случае чего полагается выплата), контакты своего финансового консультанта;
  • увидеть график платежей по договору, узнать статус выплаты, вспомнить о заключённых допсоглашениях;
  • оплачивать очередные взносы по полису без комиссии;
  • получать push-напоминания о том, что пора оплатить взнос;
  • самостоятельно менять свои контактные данные.

Ну и, конечно, там есть пошаговая инструкция при наступлении страхового случая и информация обо всех продуктах РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. Приложение называется «Кабинет Клиента РГС-Жизнь», скачать его можно как на iPhone, так и на телефон с Android — разумеется, совершенно бесплатно. Логин и пароль для входа в мобильное приложение тот же, что и для вашего кабинета на нашем сайте.

Обратите внимание, что в приложении можно оплатить взнос по договору — нам кажется, это очень удобно, потому что не надо никуда идти, ехать, снимать деньги в банкомате и заполнять кучу квитанций.

Всего мы придумали 11 (!) способов оплатить взнос без комиссии. Самый простой — это безакцептное списание с банковской карты: вам не нужно даже помнить о взносах, они будут в нужный момент сами списываться с карты. Чтобы подключить безакцептное списание, вам нужно обратиться в наш офис или к своему финансовому консультанту, а затем заполнить и активировать заявление. Но только один раз!

Второй по удобству способ — через кабинет клиента, о котором мы уже рассказали (это можно делать как в приложении, так и на веб-сайте).

О других способах оплаты без комиссии вы можете прочитать на нашем сайте.

Мы так переживаем по этому поводу, потому что оплачивать взносы вовремя очень важно — иначе договор будет расторгнут за неоплату. И как же тогда ваши планы?

Финансовый гороскоп на январь

Заработать на звездах

Телец

Если вы надумаете поменять работу, то почти весь год до октября удача будет сопутствовать вам в поиске — найдется отличное место с достойной зарплатой и дружелюбными коллегами. Вы сможете неплохо заработать, особенно в первом полугодии. Весной вы будете немного расточительны и даже окажете кому-то материальную поддержку. Не жалейте этих денег — уже в июле сможете пополнить свои финансовые запасы. В августе средства придут через торговые операции, посредничество, новые знакомства. В сентябре порадуют родственники — подкинут немного деньжат. Если вы уже в более солидном возрасте, то сами потратите в этот период крупную сумму на обустройство своего дома или квартиры. Сделки по продаже или покупке недвижимости тоже пройдут отлично. До середины октября вы будете тратить сбережения на свои удовольствия, отпуск, рестораны, любимых людей. В декабре удачными будут наследственные дела, операции, связанные с кредитами, страховками, алиментами. Также это хорошее время для инвестиций — подумайте о них заранее.

Овен

Дорогие Овны! Для вас начало года будет несколько расточительным — возможно, понадобится помочь кому-то близкому или поучаствовать в благотворительности. 26 февраля солнечное затмение принесет многим из вас серьезные изменения, связанные с работой. События придут извне, но на них нужно будет реагировать, перемены заставят вас активно побегать практически всю весну. Однако уже с июня усилия будут вознаграждены и вы получите ощутимые результаты. В июле прибыль принесут посреднические операции или интернет-торговля. Сделки с недвижимостью (аренда, купля, продажа) будут удачными в августе. Если вы находитесь в поиске новой работы, то с 20 сентября и до середины октября звезды обещают вам отличное место! А если вы решите воспользоваться кредитом, то удачное время для его оформления — ноябрь. О личных инвестициях стоит задуматься с середины октября, и уже в ноябре вам перепадет довольно приличная сумма. В декабре деньги придут от операций, связанных с иностранным капиталом или зарубежными фирмами.

Близнецы

Для многих из вас год начнется с получения новой должности, премии, общественного признания. Солнечное затмение 26 февраля даст возможность отставшим Близнецам вскочить в последний вагон: продать или купить квартиру, переехать или закончить ремонт. Если вы затеяли такое серьезное дело ранее, то давно ощущаете нехватку финансов, несмотря на то, что через ваш кошелек проходят довольно крупные суммы. С февраля до 6 июня друзья могут помочь вам с новыми источниками дохода. Спрашивайте, не стесняйтесь! Они посоветуют что-то дельное или познакомят с нужным человеком. Венера — планета денег — всю весну будет находиться у вас в секторе друзей и единомышленников. И уже в августе вы увидите заметную финансовую прибыль и вздохнете свободнее. С конца апреля и весь май у вас в голове будут крутиться мысли о новом автомобиле. Вполне вероятно, что вы займетесь его приобретением. В сентябре деньги будут приходить благодаря интернет-торговле (как раз успеете создать интернет-магазин), собственному сайту, рекламным мероприятиям. В середине ноября возможно получение ощутимой премии, а закончится год новыми партнерскими отношениями, если вы занимаетесь бизнесом.

Рак

В январе — феврале отдохните хорошенько, так как уже весной вам придется энергично заняться карьерой. Усилия не пропадут даром, начальство оценит их повышением в должности и прибавкой к жалованью. В год Петуха затмения в вашем секторе финансов озадачат поисками новых источников дохода. Вы задумаетесь об инвестировании, рефинансировании имеющихся кредитов и получении других, о страховании и сохранении своего капитала. Пожалуй, это основные финансовые темы для вас в ближайшие два года. Вопросы семьи и дома будут актуальны до осени 2017-го. Если вы продаете или покупаете недвижимость, то сейчас для этого самое время: сделка пройдет без проблем. В конце года новый творческий проект будет необычайно удачным и принесет прибыль.

Лев

В январе ничего серьезного не предпринимайте, так как в середине месяца ваши финансовые решения могут быть либо слишком эмоциональными, либо ошибочными. Исключение — получение алиментов, наследства или страховок, что от вас особо не зависит. Да и с ними история может быть очень запутанная. Активное время начнется с февраля, когда многие из вас будут связаны с коллегами из-за рубежа или сами отправятся в дальние страны. Петух советует вам задуматься об интернет-магазине, усиленной рекламе, расширении контактов. Для торговли, посреднических операций этот год окажется очень подходящим. Осенью вам придется посвятить себя семейным проблемам, а если на повестке дня стоит квартирный вопрос, то с 10 октября и до конца декабря звезды помогут его наилучшему решению. У многих Львов произойдут большие перемены в сфере партнерских отношений. Это касается не только личной жизни, но и бизнеса. Год Петуха освободит вас от отживших связей и подарит новые. Не мешайте этой птице заботиться о вашем благополучии — и приобретете партнера, который поможет вам развиваться.

Дева

Этот год предоставит вам прекрасные возможности для улучшения материального положения, потому что Юпитер — планета удачи — до октября будет находиться в вашем секторе финансов. Юпитер — это всегда расширение, а значит, у вас есть все шансы найти новые источники дохода и получить прибыль от уже имеющихся. Начиная с февраля на повестке дня будут стоять вопросы, связанные с заемными средствами, страховками, алиментами, а кто-то из Дев получит наследство. Если вам потребуется кредит, до 6 июня есть возможность его взять. Только избегайте период с 4 марта по 15 апреля — отдавать будет тяжело. В конце августа — сентябре придется кому-то помочь, но уже в октябре затраты окупятся сторицей. А в середине ноября отличное время для открытия магазина, рекламного агентства, запуска интернет-проекта, посреднических услуг. Если у вас уже имеется бизнес, то это удачный период для его продвижения и массированной рекламы. В декабре деньги придут от сделок с недвижимостью, если вы будете ими заниматься. До осени Петух сильнее всего поможет в сфере финансов именно вашему знаку.

Весы

У вас будет много шансов создать свой бизнес, повысить авторитет и получить дополнительное образование. Если вы будете активно пользоваться всеми возможностями в первой половине года, то уже с октября сможете почувствовать плоды вашего труда: финансовое положение значительно улучшится, появятся новые источники дохода. В середине ноября возможно получение значительной прибыли или проведение очень крупной сделки. Поддержка и помощь придут от ваших партнеров, особенно с февраля по июнь. В этот период вы сможете заключить много удачных договоров, победить в тендерах и значительно расширить собственное дело.

Скорпион

В январе велика вероятность получения дохода от собственного творчества, а с февраля, если есть необходимость, стоит заняться поисками новой работы. До июня у вас будут все шансы найти удачное место с хорошей зарплатой и отличным коллективом. Тема карьерного роста останется для вас актуальной в ближайшие два года. Достижение целей потребует много усилий, но вы будете упорно идти к вершине. Семья вас поддержит, несмотря на то, что вам придется и ей самой уделять пристальное внимание. Возможно, вы даже будете разрываться между семейными проблемами и личностным ростом. Однако если вашей целью станет решение квартирного вопроса во благо семьи, то вы удачно совместите две эти задачи. Петух потребует от вас незапланированных трат, в том числе на благотворительность и на поддержку близких. Но уже с октября Юпитер — планета богов и большого счастья — войдет в ваш знак, принеся заслуженное уважение и массу возможностей для движения вперед. Также в 2017-м вы должны освоить уроки по планированию своих трат, научиться более ответственно относиться к финансам, чтобы подготовиться к бурному потоку доходов из новых источников в следующем году.

Стрелец

За последний год вы стали серьезнее и ответственнее, что позволит более четко управлять денежным потоком — это могут быть крупные заемные ресурсы, средства, выделенные государством, полученное наследство. Если вы человек творческой профессии, то с февраля по начало июня будет отличное время для развития уже существующих проектов и запуска новых, для реализации необычных идей. Задумки окажутся удачными и принесут прибыль. В любых начинаниях вашей опорой и поддержкой будут друзья и команда единомышленников. А если вы ищете новое место работы, то звезды советуют заняться этим вопросом в июне. В середине ноября у вас возникнет душевная потребность сделать широкий благотворительный жест, возможно, вы решите помочь кому-то из друзей или родных.

Козерог

Где заработать еще больше денег? Как их сохранить и приумножить? Пожалуй, для вас это основные вопросы на ближайшие два года. Начиная с февраля, возможно, придется заняться строительством дома, переездом, ремонтом либо куплей-продажей недвижимости. До июня многих из вас будут беспокоить именно эти проблемы. Но в год Петуха у вас все должно получаться, вы сможете решить все задачи, так как Юпитер — планета удачи — будет находиться в вашем доме достижений. До октября у вас также хорошие шансы получить повышение по служебной лестнице и, как следствие, прибавку к жалованью. Осенью порадуют ваши интернет-проекты и биржевые операции, особенно в середине ноября.

Водолей

Период с февраля по июнь принесет Водолеям удачу в торговле и посреднических операциях, в рекламном бизнесе. Занимайтесь личным продвижением, создайте интернет-магазин или свою страничку — это все впоследствии себя оправдает. Январь и затмение 26 февраля в вашем секторе финансов могут озадачить поисками новых источников дохода. Если вы работаете по найму, то с октября начальство оценит ваши таланты, вас ожидают карьерный рост и повышение зарплаты. Также это хорошее время для постановки новых целей и их достижения. Вам будет чем гордиться!

Рыбы

С февраля по июнь вы будете активно работать над улучшением своего финансового положения и, надо сказать, с задачей отлично справитесь. Даже несмотря на непредсказуемые ситуации, которые могут поджидать вас на этом пути. Затмения в течение всего года в секторе работы заставят многих Рыб ее поменять. И если вас неожиданно уволят, не переживайте. Это означает, что вы засиделись на одном месте и вам дается «волшебный пендель», чтобы вы двигались дальше. А Вселенная подготовила для вас кое-что получше. Также до октября Петух поможет вам получить наследство, оформить кредит, страховку, алименты, если у вас были с этим проблемы ранее. Кто-то из Рыб, наоборот, досрочно погасит свои долги и займется инвестированием.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911