Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Август 2017

«РГС Жизнь» больше нравится своим клиентам в 2017 году!

Уровень удовлетворенности наших клиентов вырос, как показал опрос

Для нас очень важно, чтобы вы были нами довольны, ведь программы страхования жизни обычно длительные, и качество услуг на большом сроке всегда очень заметно.

Лучше всего оценили нашу работу клиенты с долгосрочными накопительными программами страхования жизни: им понравилось, как финансовый консультант сопровождает договор на всем протяжении его действия. Клиенты отметили компетентность наших сотрудников, как просто они объясняют сложные вещи и как быстро отвечают на обращения.

Друзья, спасибо за участие в опросах! Благодаря вам мы видим, что нам нужно еще «подтянуть» в нашем сервисе!

Внести страховой взнос теперь можно прямо с телефона!

Не нужно никуда идти и специально выбирать время

К вашим услугам удобные и надежные мобильные сервисы Сбербанка, Альфа-Банка и с недавних пор - банка Тинькофф (конечно, для этого нужно быть клиентом банка). Лимит на одну операцию составляет 100 тыс. руб., более крупную сумму можно внести просто в несколько операций. Единственное, что вам нужно помнить – это номер вашего договора или заявления. Приложение доступно для всех платформ – iOS, Android и Windows Phone.

Ну а если вы консерватор, для вас остаются все старые добрые способы внести платеж – через личный кабинет на нашем сайте, в отделениях «Почты России», «Росгосстрах банка», салонов связи МТС и федеральной системы «Город». А самое простое – оформить автоматическое списание с вашей карты. Подробнее о каждом из этих способов – на нашем сайте!

Как научить ребенка распоряжаться деньгами

4 совета, которые помогут научить копить деньги даже дошкольника

Ребенок, который может отказаться от сиюминутного удовольствия ради будущей награды, становится более успешным взрослым. Это выяснили ученые Стэнфордского университета. Главная причина – самодисциплина, и вот, как ее воспитать по отношению к деньгам.

  • Не покупайте ничего сразу – пусть малыш учится не поддаваться сиюминутным желаниям, а обдумывать покупки. Предложите ему занести игрушку в список желаний. Раз в две недели возвращайтесь к этому списку, и пусть он выберет, что хочет больше всего. Так он научится расставлять приоритеты.
  • Следующий этап – дать возможность распорядиться деньгами: пусть он обдумывает не только приоритеты, но и бюджет. Покажите ему, что он может получить, если не будет тратить карманные деньги сразу. Предположим, вы даете ему 250 руб. в неделю: сейчас он может купить мотоцикл, через 1,5 месяца – фургон, а через полгода – пожарную станцию. Но не критикуйте его выбор, даже если он нерациональный: такие траты – цена финансовой грамотности.
  • Помогите ребенку составить наглядный план, сколько ему нужно откладывать из карманных денег, чтобы накопить на желаемое, и сколько времени на это уйдет. Малышам это можно представить в виде рисунка, где он будет отмечать этапы движения к цели, подростку подойдет экселевская таблица с калькулятором.
  • Снабдите ребенка инструментом для накопления: малышам подойдет копилка, школьникам – конверты с надписями «Коплю» и «Трачу».

А пока ваш ребенок учится копить, вы можете освежить свои навыки в этой области и накопить ему на достойное образование. Например, для этого подходит программа накопительного страхования жизни «Престиж для детей» – спросите, как она работает, у своего Персонального Менеджера или по телефону 8-800-200-68-86.

Когда появились фальшивые деньги?

Почти одновременно с настоящими деньгами

Первые монеты появились в Лидии (Малая Азия) в VII в. до н.э. К тому моменту люди поняли, что непрямой обмен (козу на монеты, а монеты на зерно) проще и удобнее, чем прямой (козу на зерно).

Первые монеты чеканились из сплава золота и серебра (в соотношении 40% на 60%), и почти сразу их изготовители смекнули, что если золота добавлять поменьше, а серебра побольше, то процесс будет гораздо более выгодным. Скоро подделку начали распознавать и потребители «финансовых услуг», и монеты стали падать в цене. Тогда царь Лидии Крез (правил в 567-540 гг до н.э.) распорядился чеканить золотые и серебряные монеты отдельно.

Но дело фальшивомонетчиков не умерло: так, власти античных Афин выпускали монеты из меди, покрывая их тонким слоем серебра. Аналогично подделывались «золотые» монеты – их делали из свинца, покрывая золотом. Такие подделки было легко обнаружить, когда верхний слой стирался, но были и сложные фальшивки, которые можно распознать только современными приборами. Не останавливало фальшивомонетчиков и то, что в большинстве стран за это наказывали смертной казнью (иногда очень мучительной).

Как выбрать арбуз

Тема, актуальная только один месяц в году – и это, несомненно, август

Итак, существует 4 признака спелого и сладкого арбуза:

  • желтое пятно на боку. Признак один для всех сортов арбуза, возникает из-за соприкосновения с землей на грядке. Пятно должно быть 5-10 см в диаметре, если оно больше – наоборот, это признак недозрелости.
  • твердая кожура – при полном созревании ее почти невозможно проткнуть ногтем.
  • контрастность полосок. Для полосатых сортов яркие полоски – один из верных признаков спелого арбуза. Важно помнить, что если вам попался недозрелый арбуз, не пытайтесь отложить его для дозревания – это невозможно. Лучше используйте его в кулинарии.
  • плотность арбуза. Из двух арбузов одинакового размера более спелый тот, который больше весит.

Важно помнить, что глухой звук при постукивании – не самый верный признак, он может быть и у перезрелого арбуза, а такой может быть опасен из-за прокисания мякоти. Также на перезрелость может указывать матовая, будто маслянистая кожура – у спелого арбуза она гладкая и блестящая.

А вы уже ели арбуз в этом сезоне?

Финансовый гороскоп на август

Август обещает поощрять тех, кто проявляет инициативу, но не ввязывается в конфликты.

Телец

Финансовые дела решатся в вашу пользу благодаря покровительству. В августе появятся дополнительные источники дохода, а вместе с ними и идеи, куда потратить деньги. Что касается карьеры в целом, то, если ваша деятельность далека от творческой, постарайтесь привнести даже в рутину нотки креатива. А если и это противопоказано, то вы наверняка сумеете создать отличную атмосферу в коллективе. Вы наверняка будете заводилой и организатором корпоративных пирушек «за рюмкой чая». Во второй половине августа придется настроиться на рабочий лад в полном объеме, и требования возрастут.

Овен

В первой декаде августа проблемы с деньгами могут изрядно потрепать вам нервы. К тому же из-за нерационального использования времени у Овнов появятся профессиональные затруднения. Если вы в этот период собрались в отпуск, то не откладывайте на потом порученные дела. Иначе начальство станет смотреть на вас косо и в коллективе возникнет недопонимание. В середине августа Овнам захочется посорить деньгами. Излишнее расточительство приведет к ненужным проблемам. Будьте осмотрительнее. Это также неудачное время для финансовых операций. Избегайте спекуляций и махинаций. За все потом придется платить. Но уже в конце августа появятся перспективы финансового плана. Крупные приобретения Овнам лучше отложить на это время. К тому же вы при желании сможете отлично сэкономить. Это также перспективный период для начала активных дел и совместных предприятий.

Близнецы

Сейчас ваша общительность, а зачастую и болтливость, могут сыграть плохую службу. Вы рискуете не вовремя или не с теми людьми обсудить свои планы. Поэтому лучше свои идеи оставить при себе. В начале месяца вы наверняка станете главным героем служебных сплетен и пересудов. Если вас такая перспектива не прельщает, не забывайте: молчание - золото. Вы можете на себе ощутить все «прелести» игры, «испорченный телефон», наверняка ваша персона будет фигурировать в сплетнях. Но, как говорится, собака лает - караван идет, и вам предстоит заниматься в основном старыми делами и документами. Поездки в середине месяца лучше отложить. Во второй половине месяца к вам будут повышенные спрос и требования, отвлечься на посторонние дела и «одноклассников», например, не дадут. В финансовом отношении картина в первой половине месяца лучше. А дальше не приходится рассчитывать на дополнительные доходы, а вот расходы в виде бытовых нужд могут существенно «пощипать» ваше портмоне.

Рак

Рабочие и деловые вопросы будут решаться весьма напряженно. Вполне вероятно, что вы решите подыскать себе новое место или вас об этом попросят. В любом случае, повод для переживаний и терзаний по этому вопросу вы найдете. А не стоит, есть основания предполагать, после консилиума со светилами, что все будет к лучшему. В финансовом плане вас, правда, сейчас особенно порадовать нечему. Долги и чувство неудовлетворенности, напряжение будут перемежаться с более спокойным временем в материальном плане. Если затеваете новое дело, лучше отложить, если не хотите в итоге крутиться вокруг одних и тех же вопросов. В середине месяца ваш финансовый прогноз выглядит значительно лучше. Появится возможность позволить себе шопинг, приобретение желаемых вещей. Но это время неблагоприятно в отношении работы - предстоят разногласия с начальством и расхлебывание некогда заваренной каши, даже если к вам она отношения и не имела.

Лев

Мобилизуйте свои интеллектуальные способности. Занимайтесь накоплением информации. Умение воспользоваться новыми сведениями в подходящий момент - самый короткий путь к успеху в первой половине месяца. Будьте готовы к переменам. Случай работает на вас. Наиболее плодотворный период в работе - вторая декада месяца. Используйте благоприятное стечение обстоятельств, чтобы поставить карьеру на надежные рельсы. В конце месяца ожидаются существенные расходы на бытовые нужды, интерьер. Неожиданные денежные поступления позволят быстро восстановить равновесие. В целом, положение Меркурия - спокойный и позитивный финансовый прогноз. Но во второй половине месяца не стоит заниматься решением коммерческих вопросов, оформлять документы. Также для этого времени характерны конфликты на работе.

Дева

В первой декаде месяца воздержитесь от масштабных финансовых начинаний. Постарайтесь выполнить взятые обязательства, раздать долги, подытожить незавершенные дела. Только уплатив по всем счетам, вы получите возможность двигаться дальше. Деньги лучше тратить, чем накапливать. Для долгосрочных финансовых дел сейчас время неподходящее. А для решения бытовых проблем - вполне. Кстати, о них - наверняка появятся неожиданные бытовые и семейные расходы. Отношения с начальством не прибавят оптимизма. Спокойно переждите неблагоприятный период или возьмите отпуск. Еще лучше заняться повышением квалификации, например, записаться на курсы. В третьей декаде ожидается оживление в связях. Это принесет новый позитивный опыт и стимулирует активность. На досуге вы получите удовольствие от дружеского общения и удачных покупок.

Весы

Занимаясь решением коммерческих вопросов, не разглашайте свои цели и условия договоренностей. Неприятности могут доставить конкуренты. Во второй декаде ваши интересы могут пострадать в результате получения ложных сведений. Нежелательно подписывать важные документы, принимать ответственные решения. Множество мелких поручений и просьб со стороны коллег будут отвлекать на работе во второй половине месяца. Не разменивайтесь на мелочи. Самостоятельно взявшись за новое трудное дело, вы сможете укрепить свой служебный рейтинг и приблизить очередную должность. Будьте реалистом, опирайтесь на жизненный опыт и здравый смысл, и тогда осуществится то, что было запланировано.

Скорпион

Вплотную приступайте к воплощению карьерных замыслов. Вам следует найти новые подходы и достигнуть всего самостоятельно. Используйте благоприятное стечение обстоятельств, чтобы применить свои таланты и стать примером для подражания. В конце месяца возможны выгодные предложения по работе. В третьей декаде возрастает роль случая. Благодаря счастливому стечению обстоятельств вы сможете легко добиться поставленной цели. Проявляйте инициативу, не избегайте ответственности, и вас оценят по заслугам коллеги и начальство. Хорошее время для составления перспективных планов. Чтобы принять правильное решение, объективно оцените свои возможности. В связи с успехами на службе финансовое состояние улучшится в самом ближайшем будущем. К началу следующего месяца можно подумать о вариантах вложения свободных денежных средств.

Стрелец

Появится неожиданная возможность беспрепятственно реализовать свои замыслы. Никто, наконец, не будет мешать осуществлению давно намеченных планов. Скорее окружающие будут всеми силами стремиться помочь вам. Однако будьте осторожны, ваши недоброжелатели тоже начнут действовать активно. Не впадайте в отчаяние, если внезапно придется отказаться от каких-то проектов. Вы еще сможете реализовать их, просто понадобится переждать какое-то время. Можете, не жалея, потратить деньги на обновки. Все покупки, сделанные сейчас, принесут вам радость и полное удовлетворение. Вас не должно смущать, что вы тратите больше, чем можете себе позволить. В скором времени у вас ожидается крупное денежное поступление. Вам предложат длительную командировку. Ни в коем случае не отказывайтесь от нее. Возможно, от ее результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера.

Козерог

Если начальству не удалось отправить вас в отпуск, то вы активно будете заняты делами и способны проявить небывалое упрямство. Главное - проявите терпимость к окружающим, даже когда те не соответствуют каким-то параметрам, не придирайтесь к мелочам, это упростит и вам жизнь. Ведь нет пределов совершенству, и в профессии тоже. После первой декады месяца на работе предстоят сложности, можете остаться без вины виноватыми. И в этом случае окружающим не позавидуешь: такого вы не простите. Вскоре финансовые дела пойдут в гору, а пока предстоит вернуть долг или ублажить детскую просьбу. Хочется дополнительных средств? Они будут, но придется чуть-чуть подождать. Кредиты сейчас лучше не оформлять, могут возникнуть в дальнейшем 1000 и 1 неурядица. Во второй половине месяца коммерческом плане все благополучно, масштабные идеи также имеют все шансы сбыться. Будет возможность приумножить свое благосостояние, что вы и сделаете. Удачное время для шопинга, основательных приобретений, в том числе и хозяйственного назначения.

Водолей

Скромность порой действительно хорошее качество: не требуйте сейчас слишком много ни от себя, ни от окружающих, ни от жизни в целом относительно служебных дел. Остановитесь на достигнутом, хотя бы ненадолго. Если вам предстоит поездка, будьте особенно аккуратны с деньгами и документами, внимательны с расписанием, возможны недоразумения. Неблагоприятное время для оформления документов, смены работы. Пополнение кошелька также сейчас вам не грозит. Придется весьма экономно вести свой бюджет и следить за тем, чтобы расходы не превышали доходы. Сейчас лучше воздержаться от кредитов и денег взаймы, они могут оказаться для вас большой долговой ямой.

Рыбы

Самое время строить планы на будущее и создавать новые проекты. Предстоит много новых встреч. Если вы хотите удачных перемен, не сидите сложа руки - под лежачий камень вода не течет. Вам следует прислушиваться к советам, сейчас самодостаточность вам дорого обойдется. Будьте экономнее в финансовых вопросах. Отнеситесь ответственно к поручению начальства, однако берегите силы: всех дел не переделать, а здоровье у вас одно. Поэтому создайте себе комфортные условия для работы, и тогда все пойдет как по маслу. Главная задача - поймать нужный момент и сделать то, что вы давно собирались. Ваши исполнительность и опыт впечатлят окружающих и подготовят старт для будущих побед. Последняя декада месяца будет для вас напряженным временем в финансовом плане. Если имеются долги, их придется вернуть.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911