Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Июнь 2017

Страховки «Забота о будущем» расширяют возможности

Наши накопительные полисы обзавелись полезными дополнениями

Друзья! Мы придумали несколько новых приятных сервисов для владельцев наших полисов накопительного страхования жизни «Забота о будущем» для взрослых и детей. Смотрите:

сервис «Помощь на дорогах» позволяет экстренно эвакуировать автомобиль и получить техническое обслуживание. услуга «Медицинский консьерж» – поможет вам подобрать клинику, найти специалиста, выбрать подходящий санаторий и вообще – сделать все для организации вашего лечения, от записи к врачу до бронирования авиаперелета. одна из лучших мировых консьерж-служб Aspire Lifestyle поможет решить вам практически любую житейскую проблему. (И не только! Круг ее возможностей действительно внушительный). услуга «Второе мнение» позволяет услышать альтернативный вердикт при диагностировании опасного заболевания. В этой тяжелой ситуации мы организуем визит к другому врачу, который сможет подтвердить или опровергнуть диагноз. (Здесь, конечно, стоило бы постучать по дереву, но мы - страховщики, а потому верим только в статистику, а также в то, что готовым нужно быть ко всему). страхование выезжающих за рубеж: мы пришлем вам на электронную почту полис, который в течение 60 дней в году будет защищать вас от непредвиденных ситуаций в поездках.

Получить эти приятные мелочи (которые в случае чего могут оказаться совсем не мелочами) можно, оформив полис, как на себя, так и на ребенка. Ну и, наверное, излишне говорить о том, что программа «Забота о будущем» не только поможет вам накопить необходимую сумму к нужному сроку (от 5 до 40 лет), но и поможет в случае, если вы не сможете работать.

Оформить обновленные программы можно у своего финансового консультанта «РГС Жизнь» или по телефону 8-800-200-68-86.

Оформить обновленные программы можно у своего финансового консультанта «РГС Жизнь» или по телефону 8-800-200-68-86

Что делать, если страховой случай наступил?

Главное – не пугайтесь!

Мы запустили новый сервис онлайн-урегулирования убытков для накопительных полисов страхования жизни и программ высокотехнологичной медпомощи. В случае получения травм, инвалидности или заболеваний, входящих в страховую программу, вы можете загрузить сканы документов, фотографии и оформить заявление на выплату на нашем сайте в Кабинете Клиента.

Предварительное решение о страховой выплате вы получите в течение 5 дней, не выходя из дома. Следить за статусом вашего заявления можно через личный кабинет! А в случае положительного решения вам останется представить оригиналы документов в центр урегулирования убытков в вашем городе.

Новый сервис доступен в вашем индивидуальном Кабинете Клиента – подробности можно узнать по ссылке.

О чем нельзя забывать при путешествии за рубеж

Мы напоминаем основные правила безопасности в чужой стране

Всегда носите с собой копии документов - паспортов, свидетельств о рождении детей, разрешений на их выезд, билетов и брони отеля. Электронные копии сохраните в телефоне. Никогда не оставляйте оригиналы документов в залог. Убедитесь, что у вас записаны телефоны скорой помощи, полиции, российского консульства, страховой компании или ассистанса (номер указан в страховом полисе), вашего турагентства и отеля. Если вам понадобилась медпомощь, нужно связаться со страховой компанией или ассистансом при первой возможности и выполнять их инструкции, чтобы избежать проблем с оплатой лечения. Если вас увезли на машине скорой помощи, и вы не успели позвонить в страховую, можно попросить об этом врача, предъявив ему страховой полис.

  • Соблюдайте общие правила предосторожности: следите за личными вещами, мойте овощи и фрукты, не приглашайте в номер малознакомых людей, не трогайте незнакомых животных. Изучите законы и обычаи страны, куда едете, чтобы случайно их не нарушить. Подготовьтесь к особенностям климата, в том числе, если страдаете хроническими заболеваниями, а при поездке в эпидемиологически неблагополучные регионы следует позаботиться о прививках.

Консульский информационный портал МИД РФ, подробная информация по странам с контактной информацией консульств:

Подготовка к путешествию. Аптечка первой помощи.
Информация для туристов, выезжающих на отдых в страны с жарким климатом.
Рекомендации по сохранению здоровья в туристических поездках. Как вести себя на курортах.
Как собрать ребенка в лагерь.
Памятка для выезжающих в туристические поездки.

Ростуризм:

Информация для туристов.

*Подготовлено на основе материалов ПАО СК «РОСГОССТРАХ».

Здоровье или богатство?

Финансовое благополучие и здоровье – в ваших руках!

Помните, в декабрьском выпуске мы рассказывали вам, как важно для достижения финансового благополучия быть здоровым? Но работает и обратная связь: во время финансовых проблем растет количество заболеваний и прочих неприятных последствий.

Дело не только в стрессе, самом по себе. Проблемы с деньгами и беспокойство о них склоняют человека к определенному поведению: вы пытаетесь отвлечься с помощью алкоголя, курите больше обычного, а по вечерам набрасываетесь на сладкое, чтобы получить хоть какую-то радость в жизни.

Ну и во время финансовых неудач вопросы здоровья обычно отходят на второй план – до того момента, пока не станет совершенно невозможно их игнорировать. Все, кажется, что пройти обследование и заняться старыми болячками можно попозже, когда на это будет время и деньги. Но такая логика приводит человека в замкнутый круг: ведь вылечить заболевание на начальной стадии гораздо дешевле, чем в запущенной форме. И потом, какая радость от финансового благополучия, если вас все время будут беспокоить то сердце, то легкие?

Поэтому самый лучший способ сэкономить на здоровье – это сэкономить на вредных привычках! Не хватает денег – лучше откажитесь от сигарет и алкоголя, чем от спорта или очередного обследования. Обслуживать автомобиль стало не по карману – ходите пешком. Обедать в ресторанах стало накладно – отличный повод перейти на здоровую домашнюю еду.

Помните, что забота о здоровье зависит только от вас. Простите за банальность, друзья, но все остальное действительно приложится.

Кроме того, крайне важен ваш позитивный настрой, а также философское отношение к любым жизненным неурядицам. Эксперты по здоровому образу жизни советуют нам никогда не унывать и помнить, что любые проблемы однажды заканчиваются, какими серьезными они бы не казались нам в начале. И вы не успеете оглянуться, как в кошельке зазвенят долгожданные монеты, носовые платки за ненадобностью отправятся на антресоль, а за окном будет светить солнце! И все в вашей жизни будет замечательно!

Этим летом в наш эфир выходит новая рубрика «Валюты мира»

Мы расскажем вам то, чего вы еще не знали о разных видах денег. Первый выпуск будет посвящен, конечно же, тугрикам.

Это не только нарицательное название любых денег, но и официальная валюта Монголии. Собственные деньги у страны появились в 1925 году – спустя год после объявления независимости. До этого монголы расплачивались слитками серебра, кожей, шелком, скотом, китайскими и российскими монетами. Первые тугрики печатались в Москве, на Гознаке. На лицевой стороне банкнот изображаются только два правителя – революционный деятель Сухэ-Батор и Чингисхан (который в представлении не нуждается). По нынешнему курсу тысяча монгольских тугриков равна примерно 20 рублям.

Финансовый гороскоп на июнь

Овны - учитесь, Стрельцы - держитесь!

Почему Близнецам в начале лета следует быть более экономными, а Девам, наоборот, можно перестать «затягивать пояса» и отправиться в отпуск, а также, когда наконец можно начинать ждать высоких прибылей Стрельцам – читайте в июньском финансовом гороскопе!

Телец

В июне Тельцам рекомендуется внимательнее отнестись к своим сбережениям, возможно, в скором времени выпадет шанс для выгодной покупки недвижимости или вариант неплохого вложения финансов в свое дело, которое в будущем может принести хорошую прибыль. В июне вы встретите любовь всей своей жизни и решите навсегда все свои материальные проблемы.

Овен

В июне у Овнов появятся новые возможности и пути обогащения, вкладывайте капитал непосредственно в себя, ведь это лучшая инвестиция. Однако, не стоит расслабляться и жить на широкую ногу, также не стоит идти на различные денежные махинации и спекуляции, тогда материальная сфера в июне не будет вызывать у Овнов особых беспокойств.

Близнецы

Этот месяц будет очень хлопотным для Близнецов из-за проблем на профессиональном поприще. Будьте более экономными, чтобы не пошатнуть стабильность своего материального положения. Только рациональный подход к расходам даст возможность Близнецам сберечь накопленный капитал. Близнецов, ведущих собственный бизнес, ждут небольшие недоразумения с партнерами. Ситуация возникнет из-за вопросов, касающихся раздела сфер влияния и финансовых инвестиций. Близнецы должны воспользоваться своими дипломатическими качествами, чтобы избежать назревающего конфликта. Не нужно торопить развитие событий, все разрешится само собой.

Рак

Только трудолюбие поможет Ракам достичь желаемых высот в профессиональной сфере. Запомните, легкие пути не всегда приводят к ожидаемой победе. Удача будет сопутствовать тем Ракам, кто решит начать свой бизнес. А вот коллективная работа наоборот принесет небольшое разочарование. Но это поможет Ракам понять, что самореализация - их наилучший путь. Ракам, сотрудничающим с иностранными партнерами, необходимо перечитать действующий договор. Ведь сейчас вы сможете внести некоторые дополнения, которые принесут вам большие прибыли в будущем. Остерегайтесь опасности, исходящей от конкурентов. Будьте бдительны и не допускайте ошибок.

Лев

Для Льва июнь в финансовом плане будет благоприятным, но не стоит чрезмерными тратами расшатывать стабильное состояние своего бюджета. Предпочитайте режим экономных затрат, иначе необдуманные денежные вложения могут привести если не к пустому кошельку, то к довольно большой нехватке финансов в ближайшем будущем.

Дева

О финансах в июне Девам переживать не придется, период экономии позади. Все это время Девы трудились не покладая рук, поэтому в июне плодов труда вполне хватит на безбедное существование и на заслуженный отпуск.

Весы

Уровень дохода в июне будет зависеть от Весов, однако, он будет стабильным, а для некоторых даже весьма высоким. Используйте новые возможности для начала своего дела, вероятно, что ваше хобби в будущем может стать источником вашего благосостояния.

Скорпион

Несмотря на более или менее стабильное материальное положение, Скорпионам рекомендуется в июне все же быть более бережливыми в плане финансов и даже откладывать на черный день, чтобы непредвиденные траты не пошатнули финансовое состояние. Любые денежные операции, даже сулящие Скорпионам неплохую прибыль, все время будут сопряжены с риском, поэтому тщательно взвешивайте, стоит ли эта прибыль возможных финансовых потерь.

Стрелец

К сожалению, июнь Стрельцам не принесет желаемой финансовой стабильности. Значительные прибыли тоже обойдут этот знак стороной. Возможно, придется попросить финансовой поддержки у своих близких и родных или же обратиться к партнерам по бизнесу и коллегам по работе. Хотя такая финансовая помощь и будет несущественной, она поможет Стрельцу выпутаться из непредвиденной ситуации.

Козерог

У Козерогов ожидается весьма благополучный в финансовом плане месяц. Возможно, представители этого знака получат премию, которую так долго ждали или появится возможность дополнительного заработка. Как раз наступит момент для вложения своих финансов в проверенные и стабильные проекты, например покупка недвижимости или занятия коммерческими вопросами, но уж слишком активных и полномасштабных действий предпринимать не стоит, учтите финансовые риски.

Водолей

В июне Водолеям нужно очень внимательно относиться к своим новым проектам. Есть вероятность, что вас подведут партнеры по бизнесу. Будьте готовы к тому, что материальные расходы лягут только на ваши плечи. Такая ситуация будет продолжаться до конца месяца. Решить ваши денежные вопросы помогут влиятельные люди, с которыми вас случайно познакомят. Водолеям, которые работают по найму, звезды подарят шанс начать свое собственное дело. Такое начинание, в дальнейшем сможет укрепить ваше финансовое состояние. Настоятельно рекомендуется избавиться от старых долгов.

Рыбы

Рыбам стоит ожидать весьма благоприятный в финансовом плане месяц. Кропотливый труд принесет свои плоды, и Рыбы получат заслуженное вознаграждение в виде премии или поддержки партнеров. Однако, не стоит в этом месяце тратиться на какие-либо покупки, сконцентрируйте финансы на то, чтобы избавиться от долгов.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911