Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Июль 2017

РГС Жизнь получила премию «Финансовая элита-2017»

Мы победили в номинациях «Надежность» и «Социальная ответственность»

Оно и понятно: ведь РГС Жизнь – лидер по объему выплат на рынке страхования жизни в России. Только в 1 квартале 2017 года мы выплатили нашим клиентам 1,6 млрд. руб., став первыми на рынке по этому показателю (это данные Центрального банка, можете проверить сами).

Общественная премия «Финансовая элита России» вручается с 2005 года, в этом году церемония прошла в доме приемов Дипломатического корпуса МИД России. Лауреатами становятся самые успешные банки, страховщики, негосударственные пенсионные фонды, инвестиционные, брокерские и микрофинансовые компании.

В прошлом году мы тоже получили премию «Финансовая элита» – «За безупречную репутацию»!

Отношения с деньгами: легкий флирт или «все серьезно»?

Как добиться того, чтобы деньги вас «уважали»? (То есть не огорчали своим отсутствием).

Это вовсе не философский вопрос – от ответа на него зависит ваше финансовое благополучие, как сейчас, так и в будущем.

Друзья, а вы задумываетесь о том, как ваши деньги относятся к вам? От вашего ответа зависит очень многое:

  • именно он определяет полноту вашего кошелька и банковского счета, а также благополучие вашей семьи;
  • он влияет на наличие у вас активов, что в конечном итоге ведет к росту вашего благосостояния;
  • и наконец, именно он отвечает на важнейший вопрос – сможете ли вы получать стабильный пассивный доход или будете вынуждены через 10−20 лет весьма скромно жить на государственную пенсию. (А это, между прочим, на сегодняшний день в среднем не более 14 тыс. рублей!).

Задумались? Поговорим о том, как сделать так, чтобы ваши деньги «уважали» вас и приносили прибыль, а также удовлетворение от их обладания.

Все очень просто! Начните сами «уважать» деньги, которые зарабатываете. Тратить все, что зарабатываете до последней копейки – это, прямо скажем, неуважение к деньгам. Относитесь к финансам, как к любому другому имуществу: если вы не будете проводить ТО для своего автомобиля, можно ли ожидать, что он будет служить вам долго? ТО для денег – это накопление и приумножение, то есть – инвестирование, а не бездумная трата.

Относитесь к деньгам заботливо, и они ответят вам взаимностью, ведь именно они позволяют вам планировать ваше будущее.

Казалось бы, все просто, но почему же миллионы наших соотечественников ведут себя как минимум безответственно по отношению к своим деньгам? Причин тому есть великое множество. Самая банальная — это то, что нам кажется, что все вокруг нас ведут себя подобным образом, тратя все до копейки. Именно поэтому в нашей стране так мало миллиардеров. Именно поэтому в огромной Москве насчитывается всего лишь чуть более 100 тыс. миллионеров.

Задумайтесь, кем вы планируете стать - миллионером или пенсионером? Проанализируйте и при необходимости скорректируйте свои взаимоотношения с деньгами!

А после раздумий - переходите к действиям! Один из самых эффективных и востребованных способов сохранить и приумножить накопления – инвестиционное страхование жизни, и у нас (какое удачное совпадение!) есть соответствующая программа – «Управление капиталом», которая позволит вашим деньгам работать и развиваться. И будьте уверены, они будут вам за это признательны!

Оформить программу «Управление капиталом» вы можете у своего персонального менеджера или по телефону 8-800-200-68-86.

6 распространённых ошибок при укусе клеща

Предлагаем вам короткую памятку о том, чего НЕ нужно делать, если вас укусил клещ

Итак, друзья, увидев на себе клеща, нельзя:

  • Ехать в больницу, не снимая клеща. Инфекция от заражённого клеща попадает в организм не в момент укуса, а постепенно, через слюнные железы членистоногого. Чем быстрее вы удалите клеща, тем больше шансов на то, что инфекция либо не попадёт в кровь, либо её количество будет минимальным.
    Как правильно: удалить клеща, положить его на влажную ватку, ватку – в пузырёк, и отвезти в лабораторию на анализ на предмет инфекций.
  • Вытаскивать клеща шприцом. «Высасывание» клеща обрезанным шприцом – популярный, но неверный метод. Клещ так все равно не отцепится, а риск заражения многократно возрастёт за счёт увеличения проницаемости стенок сосудов на участке кожи внутри шприца.
  • Смазывать клеща кремом, маслом, керосином. Существует миф, что эти вещества забьют клещу дыхательные отверстия, и он разожмёт челюсти. Хотя скорее это заставит его извергнуть в ранку больше слюны с инфекцией.
  • Давить клеща пальцами. Если он заражен, то его растирание пальцами может привести к попаданию бактерий и вирусов в кровь через микроповреждения кожи или слизистую. Как правильно: вытаскивать клеща нужно специальной «клещедеркой» (продаётся в аптеке), пинцетом или петлей из нитки. Клеща нужно подцепить как можно ближе к коже и вывернуть легким крутящим движением.
  • Слишком рано сдавать анализы. Если укусивший вас клещ оказался заражен боррелиозом или клещевым энцефалитом, не факт, что он успел заразить и вас. Но провериться нужно. Многие спешат сдать анализы как можно скорее, но это может привести к ложноотрицательным результатам: в зависимости от способа анализа инфекцию в крови человека можно обнаружить на 7-14 день, либо не ранее 3-6 недели после укуса. Как правильно: через 3-4 недели после получения отрицательного результата сдать анализы повторно.
  • Самостоятельно принимать лекарства. Часто, когда отвезти в лабораторию присосавшегося клеща не удается, человек может начать заниматься самолечением – принимать антибиотики до установления диагноза (это может привести к появлению в организме бактерий, которые могут навредить больше борреллий), а также анаферон и иодантипирин – широко разрекламированные препараты по экстренной профилактике клещевых инфекций, с недоказанной эффективностью. Как правильно: от клещевого энцефалита можно сделать прививку (правда, от боррелиоза её пока не существует). Любые лекарства нужно принимать только по назначению врача.

Хотя основной пик активности клещей прошел, но окончательно они еще не заснули: предлагаем вам оформить полис «Защита: комфорт Антиклещ» от РГС Жизнь. По страховке полагается выплата до 100% страховой суммы в случае иммунопрофилактики клещевых инфекций, стационарного лечения, инвалидности и других рисков. Оформить страховку вы можете у своего финансового консультанта или по телефону 8-800-200-68-86.

На страховании жизни можно заработать!

Напоминаем, что часть денег, потраченных на страховку жизни, можно вернуть.

Друзья, как вы помните, с 1 января 2015 года каждый россиянин, который купил полис страхования жизни на срок от 5 лет, может получить доход в 13% от стоимости страховки. Это стало возможным благодаря введению в страховании жизни социального налогового вычета.

Правда, есть ограничение — вернуть можно не более 15 600 рублей в год, так как максимальная сумма, с которой насчитывается вычет — 120 тысяч рублей в год. И еще — для получения вычета срок действия полиса должен быть от 5 лет и более. Вычет можно получить на взносы, которые вы делали, начиная с 2015 года, даже если договор был заключен раньше.

Обратиться за вычетом в налоговую можно самому — если вы сами оплачиваете свой договор, либо по месту работы — если взносы за вас делает работодатель, вычитая их из зарплаты. Список документов, которые вам понадобятся, можно посмотреть на нашем сайте.

Кстати, с помощью сервиса «РГС Жизнь – Налог» можно оформить получение налогового вычета — быстро и удобно.

В честь кого называли деньги?

В рубрике «Валюты мира» мы расскажем о правителях, чьи имена дали названия купюрам и монетам.

Угадайте, какие деньги Российской империи назывались «катеньками»? Правильно – сторублевые ассигнации, выпускавшиеся в 1898 и 1910 годах, на которых был изображён портрет императрицы Екатерины II.

А в 1917 году Временное правительство начало выпускать собственные денежные знаки, которые получили название «керенки». Но портретов на них не было – деньги прозвали так по фамилии председателя временного правительства Александра Керенского. Эти деньги были в обороте до 1922, из-за сильной инфляции их принимали к оплате целыми листами по 40 купюр в каждом.

Также в 1918 году выпускались «пятаковки» – кредитные билеты за подписью главного комиссара Народного банка РСФСР Пятакова.

Самые известные «именные» деньги в Европе – золотые монеты луидоры (louis d’or – золотой Луи, на них был изображён портрет короля Людовика XIII). Луидоры имели хождение во Франции с 1640 до революции 1789 года, когда деньги стали называться франками.

Валюта Венесуэлы – боливар – называется так по имени Симона Боливара , предводителя освободительной войны против Испании. А в Сальвадоре в 1919-2004 была своя национальная валюта – колон (в честь Христофора Колумба).

Финансовый гороскоп на июль

В разгар лета Львам и Девам придется попотеть

Гороскоп на июль советует не посещать слишком людные места и не принимать участие в массовых мероприятиях. Желательно в июле посвятить время и энергию близким людям. Общественную деятельность и карьеру можно спокойно отставить в сторону. Позаботьтесь о том, чтобы любимые люди ни в чем не нуждались и были надежно защищены от всевозможных проблем.
В конце месяца захочется больше внимания к себе, реализации собственных желаний, внешнего преображения и проявления творческих талантов. Оптимизма заметно прибавится, как и амбиций.

Телец

Женщинам-Тельцам в июле следует нацелиться на то, чтобы приход денег был регулярным. Возможны дальние командировки, совещания и встречи с новыми партнерами по бизнесу. Телец успеет все, даже если из-за этого придется жертвовать личным временем. Июль замечательно подходит для смены работы и профессии. В конце месяца покупайте путевку за границу и отправляйтесь в отпуск.

Гороскоп карьеры на июль Тельцу-мужчине обещает плодотворный и насыщенный месяц. У вас появятся новые компаньоны, выгодные контракты и успешные поездки. Дело в том, что Телец умеет расположить к себе тех, кто ему действительно нужен. Карьерный рост будет таким быстрым, что вы даже опомниться не успеете.

Овен

Гороскоп карьеры на июль Овну-женщине рекомендует работать в прежнем ритме. Со стороны начальства вы услышите только похвалу, а не порицания. Овну не следует полагаться на интуиции, иначе реальные события пройдут мимо вас. В июле вам следует держать язык за зубами, а также меньше навязывать свою точку зрения в коллективе.

Мужчинам-Овнам в июле посчастливится – ему вернут давний и крупный долг. Вообще, с финансами проблем не возникнет, поэтому можете баловать себя покупками, путешествовать и даже покупать новое жилье. Единственное, чего Овну нужно остерегаться в июле, это конкуренции. Кто-то упорно пытается вас сдвинуть с насиженного места.

Близнецы

Гороскоп карьеры на июль Близнецам-женщинам обещает спокойный месяц, когда многие вопросы будут решаться, независимо от возникающих препятствий. В середине июля вам вернут давние долги, что кардинально повлияет на финансовое положение. Если Близнецы решат что-то купить для дома, то это должна быть новая бытовая техника или антиквариат.

Мужчины-Близнецы в июле могут не только вырваться вперед в карьере, но и значительно приумножить свой капитал. Если вы никогда не выигрывали деньги, то в июле вам реально улыбнется Фортуна. Только постарайтесь меньше болтать о своем везенье, ведь вокруг столько завистников.

Рак

Гороскоп карьеры на июль Раку-женщине рекомендует укреплять и сохранять то, что уже накоплено. Это касается не только денег, но и опыта работы. Перспектив и выгодных контрактов в июле у Рака будет великое множество, но главное в них не запутаться. Не вздумайте рисковать финансами, иначе вообще их не увидите. Лучше разработайте свой личный план действий, тогда продвинетесь вперед и окажитесь победительницей.

Мужчинам-Ракам в июле улыбнется удача в бизнесе, торговле и рекламе. Вы сами изумитесь такому везенью, ведь раньше судьба вас не баловала такими «подарками». С деньгами ситуация отличная, поэтому можете купить то, что хотите и поехать туда, куда планировали. В конце июля Раку необходимо расширять деловые связи, а также взяться за решение хозяйственных проблем.

Лев

Женщинам-Львам в июле предстоит не просто отстаивать, а бороться за свое место под солнцем и материальное благополучие. Удача придет не сразу, поэтому наберитесь терпения и мудро подойдите ко всем вопросам. Если Львица решит потратить деньги на покупку, то приобретение должно быть полезным и выгодным в цене. Июль подходит для того, чтобы заняться благотворительностью.

Гороскоп карьеры на июль Льву-мужчине предсказывает отличное финансовое положение. Вы даже на время почувствуете себя Властелином всей планеты, имея в кармане достаточные финансы. Только не забудьте ходить на работу, чтобы деньги в июле прибывали, а не утекали, как вода сквозь пальцы. Льву необходимо серьезно заняться саморазвитием, а также выходить из зоны комфорта.

Дева

Гороскоп карьеры на июль Деве-женщине советует хвататься за любую работу, которую предложат на производстве или фирме. Даже если с деньгами у вас проблем не возникнет, то лишними они точно не будут. В начале июля Дева может стремительно подняться по карьерной лестнице, если не будет слушать советов злопыхателей. Что касается покупок, то в этом месяце вам следует сделать акцент на косметических препаратах.

У Девы-мужчины в июле ожидается удачный месяц, как в деньгах, так и в продвижении по работе. Вы будете постоянно находиться в нужном месте и в нужное время. Правда ваша активность будет не настолько высокой, чтобы трудиться с утра до ночи, но зато в голове полно идей и грандиозных планов. Старайтесь в июле записывать все то, что планируете сделать для собственной карьеры.

Весы

Женщинам-Весам в июле нужно обязательно расплатиться по счетам и вернуть все долги. Если имеется просроченный кредит, то и на него постарайтесь изыскать деньги. Что касается карьеры, то перспективы у Весов будут радужными. Причем в июле этому будет способствовать не только удача, но и деловая хватка.

Гороскоп карьеры на июль Весам-мужчинам предсказывает сложное материальное положение, которое может улучшиться только благодаря рациональному подходу к покупкам. Только не вздумайте брать кредит в банке в июле, а лучше перезаймите деньги у друзей. Карьеру Весы могут сделать головокружительную, если в июле окажутся в нужном месте и познакомятся с нужными людьми.

Скорпион

Гороскоп карьеры на июль Скорпиону-женщине рекомендует повышать не только мастерство, но и собственную репутацию. Тем более, что все на работе вам искренне доверяют и считают одной из лучших сотрудниц. С финансами у Скорпиона в июле все обстоит прекрасно, поэтому она может вполне позволить себе новую машину.

Мужчине-Скорпиону следует в июле задуматься об экономии. Если вы начнете тратить деньги на развлечения, дорогие рестораны и друзей, то к концу месяца не обнаружите ни рубля. Хотя, на внешность и лечение Скорпиону все-таки придется раскошелиться в июле. Это пусть незапланированные, но нужные траты в июле.

Стрелец

Женщинам-Стрельцам в июле следует заняться увеличением дохода. Что касается карьерного роста, то он зависит от того, как вы выступите на общем собрании и убедите начальство в своих идеях. Июль не подходит для глобальных покупок, поэтому Стрельцу нужно экономить в три раза больше, чем раньше. В конце месяца могут появиться перспективы достойной работы, поэтому не упустите такого удачного шанса.

Гороскоп карьеры на июль Стрельцам-мужчинам обещает отличное финансовое положение. Вас даже будут считать одним из самых богатых и важных людей в городе. Но стоит помнить, что деньги как приходят, так же быстро и тратятся. Работа в июле не доставит Стрельцам особенной радости, а вот общение с деловыми партнерами, наоборот, принесет оптимизм и уверенность.

Козерог

Гороскоп карьеры на июль Козерогу-женщине предсказывает важные деловые переговоры. Именно от них будет зависеть ваша дальнейшая работа и финансовое положение. Козерог в июле проявит чудеса дипломатии, что поможет ей уладить не один конфликт, как в коллективе, так и с партнерами по бизнесу.

Мужчинам-Козерогам в июле не стоит слишком сильно контролировать денежные поступления. То, что вам принадлежит, от вас точно не уйдет. Конечно же, экономия не будет лишней, особенно в развлечениях. Обстоятельства с карьерным ростом будут складываться по-разному, но практицизм и рассудительность помогут Козерогу обернуть ситуацию себе на пользу.

Водолей

Гороскоп карьеры на июль Водолею-женщине предсказывает стремительный рост по службе. Шеф не только оценит вашу работу, но и назначит ответственным за проект. Коллеги полностью поддерживают начинания Водолея в июле, а вот с финансами будет туговато. Но если трудиться 24 часа в сутки, то вы наверстаете многое и накопите приличную сумму денег. Часть средств в июле будет уходить на детей, поездки и лечение.

Гороскоп карьеры на июль Водолею-мужчине советует быть бережливым и рационально подходить к покупкам. Финансовая ситуация сложится в июле не лучшим образом, поэтому придется экономить каждую копейку. Рискованные сделки и сотрудничество с малознакомыми людьми лучше исключите. Доверяйте свои дела тем, с кем уже сработались.

Рыбы

Гороскоп на июль Рыбам-женщинам советует быть деятельными и внедрять в собственный бизнес творческую жилку. Благоприятный месяц для проведения собраний, совещаний и деловых переговоров. Денежная стабильность появится у тех Рыб, которые заключат в июле выгодные сделки и проявят дальновидность. В июле творчески подходите к проектам, которые в будущем принесут неплохой доход. Финансы Рыбам лучше потратить на детей, бытовые и семейные хлопоты.

Мужчинам-Рыбам в июле повезет в денежном плане больше, чем в карьере. Вы наконец-то вернете свои деньги, а также найдете достойную работу. Руководство будет довольно работой Рыб в июле, а близкие люди станут гордиться их заслугами.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911