Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Май 2017

Мы победили в премии Investor Awards

Программа «Выгодная альтернатива» признана лучшей на рынке

Помните, мы рассказывали, почему наш старый знакомый, владелец ларька с пончиками Сигизмунд Лазаревич решил вложить деньги в инвестиционное страхование жизни? Так вот, он оказался весьма проницателен – продукт нашей компании оценили и профессиональные инвесторы!

«РГС Жизнь» стала победителем престижной премии Investor Awards -2017 – наша программа «Выгодная альтернатива» признана лучшим инвестиционным решением на рынке страхования жизни! Продукты инвестиционного страхования жизни оценивались по структуре активов, в которые вкладываются ваши деньги, а также по показателям доходности.

Программа «Выгодная альтернатива» гарантирует возврат 100% вложенных средств и предусматривает гибкое управление вашими деньгами. Программа рассчитана на 5 лет, но через 3 года вы можете зафиксировать прибыль – забрать взнос с процентами без потерь. Но если вы решите инвестировать дальше, - ваш коэффициент участия, а, значит, потенциальная доходность, на 5-й год повышаются.

Оформите лучшую (по версии Investor Awards 2017) программу инвестиционного страхования жизни у своего персонального менеджера или по телефону 8-800-200-68-86. Кстати, минимальный взнос – 100 тыс.рублей!

Кто и когда должен подавать налоговую декларацию

Если вы подаете ее только для возврата налога, то крайний срок 30 апреля для вас не действует.

Мы продолжаем тему налогового вычета, который позволяет получить дополнительный доход с полиса страхования жизни. Сегодня мы поговорим о том, кто и в каких случаях должен подавать декларацию 3-НДФЛ, и обсудим, когда нужно подавать декларацию на возврат налога, чтобы не опоздать.

Налоговая декларация 3-НДФЛ – это документ, с помощью которого физлица отчитываются перед государством по налогу на доход.

Граждане обязаны подавать декларацию в трех случаях:

  • если вы сами (а не работодатель) рассчитываете и платите налоги в бюджет: это индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т.д.
  • если вы являетесь налоговыми резидентами РФ и получили доход за пределами России;
  • если вы получили дополнительный доход, подлежащий налогообложению: продали квартиру (которой владели менее 3 лет), машину, землю, дачу, сдали квартиру в аренду, выиграли в лотерею и т.д.

Когда нужно подавать вычет?

Если вы обязаны декларировать доход (помните, три пункта в самом начале), то подать декларацию нужно до 30 апреля года, следующего за тем, когда был получен доход. Если нарушить этот срок, налоговая может вас оштрафовать: на 5% от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки (в том числе неполный). Минимальный штраф составляет 1000 рублей, максимальный – 30% суммы налога.

Если же вы подаете декларацию добровольно (только для вычета) – крайний срок на вас не распространяется, подать декларацию вы можете в любое время в течение года. Ограничение одно – налоги могут быть возвращены в течение трех лет. Например, если вы оплатили страховку жизни в 2015 году, то обратиться за вычетом вы вправе в любое время до конца 2018 года.

Кстати, оформить вычет вы можете с помощью сервиса «РГС Жизнь – Налог» – мы подскажем, как это делается!

8 советов, как сэкономить на путешествии

Скоро лето, а значит – отпуск! Мы собрали для вас рекомендации, как не переплатить за поездку

Билеты нужно покупать от 4-5 месяцев до 6-8 недель до поездки (есть мнение, что в эти периоды цены наиболее низкие). Но самый экономичный способ – подписаться на желанный маршрут в сервисах бронирования (например, Momondo, Aviasales или Skyscanner) и ждать распродаж! Кстати, для поиска на таких сайтах рекомендуется использовать режим «инкогнито» – при нескольких запросах подряд они могут «накручивать» цены.

Документы – визы и загранпаспорта – имеет смысл оформлять самим, а не через агентство (гугл в помощь!). Подача документов через агентство вероятность выдачи визы не повысит, а на оплате этих услуг вполне можно сэкономить.

Транспорт. У авиакомпаний-лоукостеров билеты намного дешевле, если вы летите налегке. За каждый килограмм багажа придется доплачивать отдельно. Следует заранее продумать, на чем вы поедете из аэропорта – изучите расписание общественного транспорта или службы такси, которыми пользуются местные. Если вы собираетесь ездить между городами – сравните цены на общественный транспорт с расценками сервиса поиска попутчиков.

Деньги. Перед поездкой лучше всего завести карточный счет в нужной валюте, так как при оплате картой за рубежом ваши деньги могут пройти несколько конвертаций: валюта счета переводится не напрямую в валюту оплаты, а через валюту биллинга, то есть платежной системы. Например, если вы оплачиваете рублевой картой VISA покупку в евро, то рубли сначала переводятся в доллары, а затем уже доллары – в евро. На каждой операции вы можете потерять на разнице в курсах. Чтобы конвертаций было меньше, нужно ориентироваться на валюту биллинга вашей карты (у VISA это всегда доллары, у MasterCard – доллары или евро, уточните в вашем банке).

Для связи лучше купить местную сим-карту: если будете пользоваться только мессенджерами, то платить придется только за трафик. Если важно сохранить свой номер – в Skype за 2 рубля в день можно привязать номер к аккаунту.

Для поиска жилья можно воспользоваться сервисами поиска «секретных номеров» – lastminute.com, hotwire.com или hoteltonight.com. Там сдаются номера, которые заранее никто не забронировал, со скидкой 30-50%. Также обратите внимание на сервис аренды квартир Airbnb или сеть взаимопомощи couchsurfing.com – там люди бесплатно предлагают друг другу помощь и ночлег во время путешествий.

Чтобы не переплачивать за еду, соблюдайте главное правило – ходить туда, куда ходят местные. Бюджетные заведения можно также поискать в приложениях LocalEats или Yelp.

Обратите внимание на скидки на экскурсии: во многих странах действует система CityCard, где много специальных предложений для туристов, а также сайт Groupon или сервис Tripster.ru, где можно найти экскурсии от местных жителей.

Страховку, необходимую любому путешественнику, со скидкой можно оформить в «РГС Жизнь» (неожиданно, правда?). Нашим клиентам мы предлагаем cкидку 10% на полисы выезжающих за рубеж от нашего партнера – страховой компании РОСГОССТРАХ.

Финансовый гороскоп на май

Найдите свой знак - и заботьтесь о ваших финансах независимо от обещаний звезд.

Телец

Материальная ситуация у Тельцов в мае будет довольно стабильна. Но следует избегать необдуманных финансовых влияний, которые в будущем могут привести к серьезным денежным потерям. Особенно осторожным следует быть во второй половине месяца – существует риск попасться на удочку аферистов. В целом же, особых растрат в этот период не предвидится, но и рассчитывать на сверхприбыли также не стоит.

Овен

Май сулит Овнам небывалые прибыли. Все усилия и труды будут по достоинству оценены и оплачены, появятся новые источники дохода, которые позволят существенно укрепить финансовое положение. Врожденная находчивость и гибкость также будут способствовать увеличению прибыли. Но следует очень осторожно относиться к растратам. Необдуманное расточительство может уже в конце месяца привести к довольно серьезным материальным затруднениям, преодолеть которые самостоятельно будет довольно непросто.

Близнецы

Удачный период для операций, связанных с недвижимостью. Возможно получение наследства или существенной финансовой помощи от близких родственников. Во второй половине месяца Близнецам следует соблюдать осторожность при заключении любых сделок. Необходимо тщательно просчитывать наперед все возможные осложнения, связанные с инвестициями в новые проекты, для того чтобы избежать серьезных финансовых потерь. Осторожность и внимательность помогут представителям этого знака заключить те контракты, которые принесут солидную прибыль в будущем.

Рак

Этот месяц принесет с собой фундаментальные изменения в отношении рабочей и материальной сфер. Очень влиятельный покровитель, появившийся в мае, поможет Раку упрочить свое положение на профессиональной арене. Только вам не стоит ускорять ход событий, иначе вы нанесете серьезный урон собственной репутации. Ведите себя более осмотрительно, иначе ваши сегодняшние единомышленники могут превратиться в будущих недругов. Материальная сторона будет достаточно стабильной. Но Раки должны быть более рациональными в выборе покупок, чтобы впоследствии не сожалеть о бессмысленных тратах.

Лев

Звезды рекомендуют Львам начинать налаживать контакты с иностранными партнерами. Это может привести к довольно плодотворному сотрудничеству. Будьте бдительны, конкуренты находятся совсем близко. Небольшие недочеты в работе лучше быстро исправить, чем искать виновного в создавшейся ситуации. Судьба предоставит вам несколько хороших шансов – не упустите их. Материальная сфера не будет вызывать у вас беспокойств. Денежные средства будут приходить с различных источников. Материальные траты будут связаны только с бытовыми нуждами.

Дева

В мае у Дев ожидаются стабильные и довольно значительные прибыли. Появятся дополнительные источники дохода. Однако не стоит хвастаться своими успехами перед малознакомыми людьми, чтобы не вызвать зависть с их стороны. Возможны также и непредвиденные расходы, но если подойти к ним с умом и не впадать в панику, они не принесут вреда общему финансовому положению. Не следует одалживать деньги, особенно малознакомым людям, так как существует риск никогда их больше не увидеть. Брать в долг также не стоит, так как отдать деньги в срок вряд ли получится.

Весы

Май обещает Весам дополнительные доходы. Уже не надо будет переживать по поводу того, что расходы значительно превышают прибыли. Благодаря собственной находчивости и целеустремленности, а также поддержки партнеров и близких, Весы смогут твердо стать на ноги и забыть о финансовых проблемах. Главное в этот период не совершать особо крупных покупок, связанных с недвижимостью, так как в этой сфере существует довольно высокий риск потерять свои сбережения. Конец месяца может порадовать неожиданным наследством.

Скорпион

В первой половине месяца Скорпионам придется столкнуться с финансовыми затруднениями. Будет довольно сложно правильно распланировать свои расходы. Но уже во второй половине мая ситуация в корне изменится. Появятся дополнительные источники дохода, которые при грамотном подходе значительно укрепят материальный статус. Близкие люди могут попросить о финансовой помощи, и не стоит им в этом отказывать. Вкладывать крупные суммы в новые проекты следует очень осторожно.

Стрелец

Финансовое положение Стрельцов значительно улучшится. Прибыли будут поступать постоянно, причем из самых неожиданных источников, что позволит совершить давно запланированные покупки. Но при этом не стоит разбрасываться деньгами, лучше всего вложить их в какой-то долгосрочный проект, который в будущем принесет солидные дивиденды. Но перед тем как решиться на подобный шаг, необходимо посоветоваться со знающими людьми и тщательно все проанализировать.

Козерог

Май обещает Козерогам положительную финансовую ситуацию. Для того чтобы доходы Козерогов приумножались в мае, им предстоит немало потрудиться. Природная практичность и целенаправленность поспособствует Козерогам и принесет немалую прибыль. Однако не стоит расслабляться, чтобы избежать ошибок, которые приведут к финансовым потерям. Умело и правильно распоряжаясь деньгами, Козерог будет твердо стоять на ногах, не нуждаясь в чьей-то спонсорской помощи.

Водолей

В мае Водолеям нужно тщательно следить за своими финансами, быть максимально осмотрительными. Избегая ненужного риска, Водолей может получить значительно более высокие доходы, чем планировал. Возможно потребуется материальная поддержка родственникам или близким друзьям.

Рыбы

В мае Рыбы будут наслаждаться своими успехами в профессиональной сфере. Вы спокойно перенесете даже самые крутые перемены, потому что подготовились к ним заранее. Май – месяц для завершения начатых ранее дел, но и новые проекты тоже будут. Новый проект объединит вас с надежными людьми, с которыми вы сотрудничали раньше. Рыбам стоит соглашаться на любые выгодные предложения, ведь это позволит прочно укрепить материальное положение. Финансовая сторона так воодушевит Рыб, что они будут стремиться к новым высотам. Звезды советуют Рыбам возобновить деловые связи с иностранными партнерами, ведь впоследствии это принесет денежную прибыль.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно