Журнал для клиентов LIFE.report. Весна 2023

№1 в России в накопительном страховании жизни



Представляем финансовые итоги работы КАПИТАЛ LIFE в 2022 году

Ключевые направления деятельности компании растут

В 2022 году страховщики жизни помогли гражданам сохранить и приумножить их сбережения в условиях стремительно меняющихся обстоятельств. В минувшем году продолжил увеличиваться запрос россиян на долгосрочные накопления и рисковую защиту: по данным Всероссийского союза страховщиков, рыночные сборы по накопительному страхованию жизни – флагманскому направлению КАПИТАЛ LIFE - за 2022 год выросли на 60%, до 249 млрд рублей.

По итогам прошлого года КАПИТАЛ LIFE в очередной раз подтвердила лидерство в сегменте НСЖ: сегодня 603 тыс. обладателей накопительных полисов вместе с нами уверенно идут навстречу своим жизненным целям. А всего под нашей защитой по различным страховым и медицинским программам более 2,5 млн человек.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич подчеркивает значимость положительной динамики: «Сегмент НСЖ вырос на 60%. Для КАПИТАЛ LIFE это особенно важно, так как именно накопительное страхование жизни с регулярными взносами является нашим приоритетным видом страхования. В минувшем году эти программы на деле зарекомендовали себя как удобные, функциональные и надежные продукты, с помощью которых можно эффективно формировать сбережения, а также развивать личную и семейную финансовую дисциплину. Мы ожидаем, что в 2023 году НСЖ продолжит оставаться одним из флагманов страховой отрасли, а мы как лидеры накопительного страхования в стране продолжим делать все для финансового благополучия наших клиентов».

Также в 2022 году КАПИТАЛ LIFE показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования – за 12 месяцев сборы компании в этом направлении выросли в 2 раза. На сегодняшний день КАПИТАЛ LIFE является лидером среди страховщиков жизни по количеству действующих договоров ДМС.

«Развивая медицинское страхование, мы реализуем нашу стратегическую задачу – формируем экосистему здорового образа жизни, которая помогает нашим клиентам поддерживать свое здоровье и благополучие, - добавляет Евгений Гуревич. - Интеграция классических продуктов страхования жизни с медицинскими услугами и инновационными сервисами формирует дополнительную клиентскую ценность и удобство наших услуг».

В минувшем году мы запустили уникальную для российского рынка программу «Международный медицинский стандарт», действующую в течение трех лет с момента заключения договора. Эта программа обеспечивает оперативное реагирование и организацию лечения в профильных клиниках в России и за рубежом, а также страховое покрытие в размере до 300 млн рублей. Подробнее познакомиться и оформить этот современный и востребованный продукт можно на нашем сайте.

За 2022 год КАПИТАЛ LIFE урегулировала почти 1 млн страховых случаев - это самый большой показатель среди страховщиков жизни. Всего компания выплатила 29 млрд рублей в 78 регионах страны. 93% — это рисковые выплаты, из которых более 25% урегулированы онлайн. По классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами компания выплатила более 11,5 млрд рублей. По этому показателю КАПИТАЛ LIFE также опередила других игроков рынка страхования жизни.

Крупнейшую выплату в размере 72 млн рублей по договору страхования жизни получил клиент КАПИТАЛ LIFE из Москвы. Максимальные рисковые выплаты составили 30 и 15 млн рублей.

Наибольший объем выплат по программам накопительного страхования жизни в 2022 году получили клиенты из Москвы, Тюменской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области и Приморского края.

«Эти денежные средства оказали значимую помощь российским гражданам в те моменты, когда поддержка особенно необходима. Мы благодарим наших клиентов за доверие и продолжим защищать их будущее», — подчеркнул Евгений Гуревич.

Все это — результат эффективной деятельности крупнейшей агентской сети по страхованию жизни в стране, представленной более чем 7,5 тыс. агентов по страхованию жизни, а также бесперебойной работе онлайн-сервисов компании. Финансовые консультанты КАПИТАЛ LIFE каждый рабочий день посвящают помощи людям, которые доверили им самое ценное – жизнь, здоровье и накопления. Ответственность, высокий профессионализм, искреннее участие — это то, что клиенты особенно ценят в наших сотрудниках. Чтобы жители самых разных уголков России могли заручиться поддержкой КАПИТАЛ LIFE, мы продолжаем активно расширять агентскую сеть.

В 2022 году наш вклад в развитие агентских сетей был отмечен рядом наград. КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «За системный вклад в развитие института агентских продаж в страховании жизни в России». А наша федеральная программа по найму и обучению агентов страхования жизни признана «Лучшим социальным проектом России». О карьере финансового консультанта подробнее мы расскажем в одном из материалов этого номера.

В 2023 году мы продолжим делать все, чтобы Вы продолжали чувствовать себя максимально уверенно и спокойно, а Ваши жизненные цели обязательно были достигнуты! О новых продуктовых предложениях и сервисных решениях, которые мы подготовили для наших клиентов, читайте в этом выпуске журнала.

Будьте уверены в завтрашнем дне вместе с КАПИТАЛ LIFE!

Инвестируйте в безопасное будущее и получайте доход



Представляем новые направления инвестирования в программах ИСЖ

Следим за трендами и предлагаем выгодные направления

Представляем новые направления инвестирования, которые мы запустили весной этого года. Теперь у клиентов по программам «Уверенная перспектива», «Уверенная перспектива. Прайм», «Уверенная перспектива Прайм. Выплата в конце срока страхования» и «Выгодная альтернатива» появилось еще больше возможностей для получения более высокого дохода вместе с надежной защитой от выбранных рисков.

Период турбулентности на фондовом рынке завершился, что позволило нам пересмотреть свою линейку программ ИСЖ и перейти с индексного направления инвестирования на секторальное, сосредоточившись на длительных тенденциях рынка. Теперь компания управляет активами на уровне портфелей, а не отдельных ценных бумаг. Это решение открывает клиенту доступ к большему количеству направлений для инвестирования. Они отражают экономические тенденции, которые позволяют получать доход не от «среднего по рынку», а от действующего опережающего тренда.

Итак, какие инвестиционные направления теперь доступны клиентам по программам ИСЖ:

1. ММВБ ТОП-15: «голубые фишки» Московской биржи.

Из индексных стратегий мы сохранили именно эту, поскольку она дает наиболее широкие возможности для инвестирования.

2. «Приоритет. Металлургия»: в портфель входят ценные бумаги Новолипецкого металлургического комбината, Магнитогорского металлургического комбината, а также компаний «Северсталь», «Норникель», «Мечел» - гигантов российской тяжелой промышленности.

Металлургия — одна из основных отраслей экономики России. Преимущества перед зарубежными конкурентами — низкая себестоимость производства и высокая степень вертикальной интеграции из-за связи с ключевыми поставщиками сырья. На рост сектора влияет восстановление экспорта и внутреннего потребления по мере преодоления кризиса.

3. «Приоритет. Отраслевые лидеры»: в портфель входят ценные бумаги компаний «Магнит», МТС, «Сбербанк», «Россети», ПИК.

Эти организации ориентированы на внутренний рынок. Их товары и услуги стабильно востребованы. Рост сектора связан с прогнозируемым восстановлением потребительского спроса и кредитования по мере выхода экономики из кризиса.

4. «Приоритет. Флагманы индустрии»: в портфель входят ценные бумаги компаний «Фосагро», «Магнит», «Северсталь», «Аэрофлот», «Роснефть».

Это ценные бумаги российских компаний, чья стоимость упала из-за санкций, но потенциал восстановления в будущем высок. Он связан с адаптацией к новым условиям — переориентацией на новые рынки сбыта, наращиванием технологий, улучшением финансовых результатов. Бумаги могут показать впечатляющий рост за счет эффекта низкой базы.

5. «Приоритет. Ресурсы»: в портфель входят ценные бумаги компаний «Фосагро», «Магнит», «Северсталь», «Аэрофлот», «Роснефть».

Высоколиквидные ценные бумаги принадлежат предприятиям, которые составляют основу важнейшей для российской экономики отрасли. Сами компании являются технологическими лидерами. Один из аргументов в пользу позитивного прогноза касательно ценных бумаг — недостаток финансирования, который испытывают предприятия добывающего сектора в других странах из-за «зеленого» энергоперехода. Поэтому ожидается, что спрос на нефть и газ сохранится надолго.

Все эти инвестиционные стратегии основаны на актуальных трендах и имеют высокий доходный потенциал. Кроме того, программы инвестиционного страхования жизни КАПИТАЛ LIFE гарантируют выплату 100% от объема взносов, независимо от состояния финансовых рынков. Средства полиса имеют защищенный юридический статус: их нельзя взыскать в ходе имущественных споров, конфискации или изъятии по решению суда. Еще один значимый плюс — по договорам сроком от 5 лет предусмотрен ежегодный налоговый вычет.

Чтобы больше узнать о преимуществах инвестиционного страхования жизни и оформить полис, обратитесь к своему финансовому консультанту или заполните заявку на нашем сайте.

Одно из лучших мест работы в России



КАПИТАЛ LIFE - №1 в рейтинге HeadHunter среди страховых компаний

Станьте частью команды КАПИТАЛ LIFE!

В 2022 году один из самых авторитетных рекрутинговых порталов в стране HeadHunter опросил 338 тыс. соискателей и составил рейтинг лучших работодателей из 1996 компаний. КАПИТАЛ LIFE заняла первую строчку среди крупных страховых компаний, оказавшись одной из самых привлекательных финансовых организаций для тех, кто ищет работу. Кстати, в 2021 году в этом рейтинге мы также заняли первое место среди страховщиков жизни.

Сегодня в нашей команде работает самое большое число агентов на рынке страхования жизни – более 7,5 тыс. человек по всей России. Профессионализм и масштаб нашей агентской сети не раз были отмечены наградами финансовых премий. Так, в феврале 2023 года наша компания стала обладателем премии «Страховой бестселлер» на форуме InsurSelling-2023 за крупнейшую агентскую сеть на рынке.

40% агентов по страхованию жизни в России — в команде КАПИТАЛ LIFE. Почему специалисты стремятся стать частью компании? Вот в чём секрет:

  • Неограниченный доход: чем активнее агент, тем больше он зарабатывает.
  • Профессиональный рост: предусмотрены обучающие онлайн-программы, образовательные мероприятия, встречи с экспертами в области финансов, управления, тайм-менеджмента, личностного роста и коммуникаций.
  • Карьерные возможности: агент может дорасти до регионального управляющего.
  • Система поощрений: компания проводит мотивационные конкурсы, лучшие награждаются ценными призами.

Доход финансового консультанта КАПИТАЛ LIFE складывается из четырёх элементов:
1. Комиссионное вознаграждение за новые договоры.
2. Комиссионное вознаграждение за взносы клиентов.
3. Бонусы за удержание портфеля договоров, плюс вознаграждение за эффективность.
4. Бонусы за успехи.

Благодаря специальной технологической платформе сотрудники могут организовать работу дистанционно, без постоянного посещения офиса.

Также в компании — особое отношение к новичкам. В период адаптации сотрудники проходят многоуровневое обучение и в течение девяти месяцев получают финансовую поддержку. Первые сделки им помогают закрыть наставники. Как показывает опыт, за первый год зарплата агента КАПИТАЛ LIFE вырастает с 24 тыс. до 96 тыс. рублей в месяц.

Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE, отмечает: «Наша команда — наш главный актив, основная гордость и ценность. А личное и профессиональное развитие сотрудников — одно из стратегических направлений, благодаря которому компания демонстрирует успешные результаты. Мы внимательно отслеживаем динамику кадрового потенциала компании и делаем всё, чтобы развивать каждого сотрудника, который вместе с нами строит карьеру в страховании жизни».

КАПИТАЛ LIFE продолжает расширять агентскую сеть и готова обучать сотрудников по всей стране.

Для молодых людей без опыта работы — это отличный шанс проявить себя. Предложение компании также подходит людям старшего возраста, которые желают освоить новую востребованную профессию. Согласно исследованию агентства Makelove, КАПИТАЛ LIFE входит в список наиболее привлекательных российских организаций не только для молодежи, но и для сотрудников от 50 лет.

Прямо сейчас КАПИТАЛ LIFE ищет целеустремленных сотрудников, которые готовы зарабатывать и помогать людям обеспечивать уверенное будущее. Для успешного старта достаточно заполнить короткую анкету на сайте — и мы с Вами свяжемся.

Постройте карьеру в КАПИТАЛ LIFE!

Теперь у мобильного приложения КАПИТАЛ LIFE еще больше возможностей



Управлять Вашими страховыми договорами стало еще проще

Теперь заявить страховой случай можно прямо в приложении

Рады сообщить, что мы обновили мобильное приложение КАПИТАЛ LIFE и расширили его функционал.

Мобильный Кабинет клиента КАПИТАЛ LIFE — это доступ к договорам и сервисам в любом месте: дома, в офисе и на улице. С помощью обновленного приложения можно оплатить очередной взнос картами популярных платежных систем или через «Систему быстрых платежей», ознакомиться с условиями действующих договоров, оформить онлайн-продукты, а также изучить график предстоящих оплат и список поступивших платежей.

Приложение поможет оперативно заявить о страховом случае и оформить страховую выплату. Если возникнут вопросы, контактная информация финансового консультанта всегда будет под рукой. В приложении также есть возможность в чате задать интересующий вопрос специалисту.

С приложением КАПИТАЛ LIFE Вы не пропустите важные новости. Мы уведомим о статусе рассмотрения по страховому случаю и необходимых действиях по договорам.

Мобильное приложение можно скачать и установить на iOS и Android. Авторизация происходит по логину и паролю Вашего Кабинета клиента.

Откройте новые возможности управления Вашей страховой защитой!

Весна заряжает деловым настроением



Ближайшие месяцы сулят перемены

Чего ждать знакам зодиака в плане накоплений и карьеры

Овен

Этой весной позвольте себе больше обычного – звезды будут Вам благоволить. Действуйте, если откладывали покупки до лучших времен. Ближайшие месяцы станут для Вас периодом роста и реализации финансовых возможностей. Не бойтесь рисковать и настаивать на своем, а новые достижения не заставят себя ждать.

Телец

Позаботьтесь о защите базовых активов, а затем сконцентрируйтесь на текущих делах и прокачивайте профессиональные навыки. Дорогу осилит идущий: не жалейте времени и сил на самосовершенствование, чтобы уже летом пожинать первые плоды приложенных усилий.

Близнецы

Риск — дело благородное? Звёзды так не считают, поэтому Близнецам, собравшимся преумножить накопления, лучше задуматься о консервативных финансовых инструментах. Необдуманные действия могут привести к нежелательным последствиям, поэтому совершайте поступки и принимайте решения с оглядкой на обстоятельства.

Рак

Лучшая идея для Вашего знака — составить подробный финансовый план и придерживаться его, будь то вопросы бизнеса или личных сбережений. Сконцентрируйтесь на задачах, которые нужно решить здесь и сейчас, и бережно считайте заработанное и потраченное. Не отказывайтесь от помощи: она может прийти откуда не ждали.

Лев

Ищите вдохновение в поступках окружающих. Истории чужого успеха откроют новые подходы к деньгам и зарядят мотивацией. Чтобы совершить рывок, необязательно искать кумиров в книгах или фильмах: достаточно окружить себя профессионалами. Визионеры — среди нас, а их энергия поможет Вам добиться желаемого и стать примером для остальных.

Дева

Весна заражает Дев деловым настроением. Пора прощаться с бесперспективными проектами — все перемены пойдут на пользу кошельку и самооценке. Под влиянием звёзд Вы будете принимать решения твёрдо и уверенно. Не прекращайте бороться за свои мечты, даже если в какой-то момент Вам покажется, что даёте слабину.

Весы

Ответственность и инициатива — два слова, которые должны стать Вашим кредо этой весной. Не лишним будет задуматься о долгосрочных инвестициях и ринуться на поиски новых источников заработка. Самым удачным месяцем станет май, когда значительный рост доходов скажется на накоплениях. Кому нужно сказать спасибо за это? Вам и только Вам.

Скорпион

Ловите момент, чтобы реализовать давние мечты. Весна — идеальное время, чтобы начать всё с чистого листа — будь то новая работа или монетизация хобби. Звёзды не обещают, что всё пойдет по плану, поэтому страхуйте риски и действуйте осторожно, чтобы игра стоила свеч.

Стрелец

Неожиданные денежные поступления — Ваш прогноз на эту весну. Но не спешите полагаться на случай: в сложившихся обстоятельствах лучше взять себя в руки и сосредоточиться на тщательном планировании бюджета. Это поможет держать ситуацию с деньгами под контролем и приумножить заработанное.

Козерог

Когда-нибудь мечтали успевать в два раза больше? Этой весной возможно всё! Ближайшие месяцы станут самыми продуктивными в этом году. Не бойтесь брать на себя ответственность: многозадачность — Ваше второе имя. А вот сразу тратить заработанное не стоит. Сбережения пригодятся для больших планов и долгосрочных инвестиций.

Водолей

На старт, внимание… деньги! Ваша весна пронесется под эгидой спринтов быстрых сделок и грамотных финансовых решений. С благодарностью принимайте подарки судьбы — Вы это заслужили. Ближе к лету позвольте себе отдохнуть: поставьте финансовые дела на паузу и займитесь тем, что который год откладывали на потом.

Рыбы

Вы крепко стоите на ногах, но это не повод совершать необдуманные поступки. На накоплениях положительно отразится предложение от близкого окружения: воспользуйтесь им, но прежде взвесьте все за и против. Лучше не принимать скоропостижных решений и отказаться от сомнительных сделок.

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

24 апреля 2024

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно