Журнал для клиентов LIFE.report. Зима 2022

Полный вперед!



КАПИТАЛ LIFE подводит итоги года

Встречаем 2023 год в статусе лидера

Наступающий 2023 год КАПИТАЛ LIFE встречает в статусе лидера накопительного страхования жизни в нашей стране. За этот год мы упрочили наши позиции на рынке и продолжили активное развитие на ключевых направлениях - все для того, чтобы миллионы клиентов вместе с нами уверенно смотрели в будущее и реализовывали свои планы и мечты, невзирая на стремительно меняющиеся события современного времени.

Традиционно финансовые итоги года подводятся весной, а пока мы фиксируем показатели деятельности за девять месяцев 2022 года. Общие сборы компании увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 16 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков за данный период, КАПИТАЛ LIFE занимает первое место на рынке по накопительному страхованию жизни – в компании обслуживается более 605 тыс. действующих договоров НСЖ, что составляет более трети российского рынка.

На протяжении всего года мы, как и всегда, обеспечивали бесперебойные выплаты нашим клиентам. За девять месяцев урегулировано 610 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья - суммарно клиенты получили более 21 млрд рублей.

Отвечая на вызовы времени и потребности наших клиентов, в 2022 году мы разработали и запустили ряд новых страховых программ. Среди них – программы инвестиционного страхования жизни «Уверенная перспектива» и «Выгодная альтернатива», направленные на сохранение сбережений в условиях экономической турбулентности с учетом новых направлений инвестирования в российский рынок. Для комплексной защиты взрослых и детей от последствий несчастных случаев была запущена программа «Контроль над ситуацией», учитывающая образ жизни и увлечения застрахованных. Разработка новых востребованных и актуальных программ в КАПИТАЛ LIFE не прекращается ни на минуту, и в 2023 году мы продолжим расширять нашу линейку самыми современными и технологичными продуктовыми решениями!

Успешная работа по разработке собственного программного обеспечения, а также эффективная цифровая трансформация всех бизнес-процессов позволила нам всегда быть рядом с Вами и поддерживать бесперебойность работы наших сервисов в любых условиях. Эксперты высоко оценили технологическое развитие нашей компании: в декабре 2022 года КАПИТАЛ LIFE стала победителем премии Digital Leaders - 2022 (Цифровые лидеры - 2022).

И это по-настоящему заслуженная награда. Сегодня наши клиенты большую часть услуг получают дистанционно: оплачивают взносы, оформляют заявление на выплату и налоговый вычет, покупают страховые программы. В 2022 году мы увеличили количество способов оплаты взносов, добавив сервисы SberPay и Яндекс.Pay, а также сделали процесс оформления страхового события еще проще с помощью нового раздела на сайте «Список документов для страхового события».

Помимо онлайн-сервисов высокое качество обслуживания поддерживают наши профессиональные финансовые консультанты, которые всегда рядом и готовы провести необходимую консультацию и оказать помощь в трудную минуту. Самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни, представленная более 7,5 тыс. сотрудников по всей стране, оказывает профессиональную поддержку нашим клиентам по любым вопросам.

В 2022 году мы в очередной раз подтвердили звание привлекательного работодателя по мнению порталов Superjob.ru и HeadHunter.ru, а также получили наивысший рейтинг привлекательности работодателя от аналитического центра «БизнесДром» на уровне A.hr. А на «Форуме лидеров страхового рынка» авторитетный страховой портал АСН отметил КАПИТАЛ LIFE «За лучшие условия работы страховых агентов».

Сегодня и всегда безусловный приоритет для нас – строгое выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами, что обеспечивает надежный финансовый фундамент компании. В 2022 году рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) подтвердило кредитный рейтинг КАПИТАЛ LIFE на уровне A+.ru и повысило прогноз со стабильного до позитивного. Согласно прогнозу экспертов, в 2023 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать высокую эффективность операционной деятельности и продолжит быть значимой компанией на рынке страхования жизни.

«В 2022 году мы доказали, что в меняющихся условиях можем не только поддерживать высочайший уровень обслуживания, но и продолжать развиваться. В новом году КАПИТАЛ LIFE продолжит этот курс, внедряя новые сервисы, предлагая новые программы, обеспечивая защиту здоровья и финансового благополучия, — подводит итоги Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. — Более 2 млн клиентов доверяют нам защиту самого ценного – жизни и здоровья, и мы рады оставаться Вашим надежным финансовым партнером и вместе уверенно смотреть в будущее!».

Встречайте 2023 год под защитой КАПИТАЛ LIFE!

Навстречу загаданным желаниям



Достигнуть поставленные цели помогут программы НСЖ

Рассказываем о полисах для взрослых и детей

Новый год — это традиционное время для планирования целей на год вперед. Составляя план на ближайшее будущее, не забудьте взять с собой верного помощника в реализации всего задуманного - полис накопительного страхования жизни (НСЖ).

Накопительное страхование жизни — это проверенный способ создания долговременных накоплений и финансовой защиты доходов семьи. Также программы НСЖ гарантируют рисковые выплаты при широком перечне возможных непредвиденных ситуаций, которые компенсируют возникшую угрозу привычному уровню жизни.

Задумайтесь, такой полис может стать одним из интересных и полезных вариантов новогоднего подарка для Ваших близких и детей, за который они Вас будут благодарить в будущем!

Для себя и своих близких

Программа «Забота о будущем: Престиж для взрослых» — это гибкие условия для тех, кто хочет уберечь себя и свою семью от жизненных форс-мажоров, а также сформировать защитный финансовый резерв. Срок страховой программы варьируется от 5 до 40 лет, а сумму и периодичность взносов Вы определяете сами.

Программа защищает от травм при несчастных случаях и катастрофах, покрывает стационарное лечение. Кроме того, полис предусматривает внушительные страховые выплаты в случае получения инвалидности или ухода из жизни (защита объёмом до нескольких миллионов рублей действует сразу после заключения договора).

На мечту ребенка

Выбирайте накопительное страхование жизни для ребёнка, чтобы создать надежный капитал на образование и другие важные цели в будущем. Срок страхования варьируется от 5 до 22 лет, а размер взносов и сумму страхования Вы определяете самостоятельно в зависимости от намеченных планов.

На достойную пенсию

Если Вы не хотите ждать достижения пенсионного возраста, зависеть от изменений экономической ситуации или законодательства – программа «Ваш пенсионный капитал» позволит начать копить на пенсию тогда, когда удобно Вам. Вы сами определяете желаемую сумму и срок для формирования пенсионных накоплений, а также периодичность уплаты страхового взноса. В результате Вам гарантированы стабильные пенсионные выплаты начиная с заранее выбранной Вами даты, а на протяжении всего периода действия полиса — страховая защита от травм и других жизненных вызовов.

Больше, чем накопления

Для всех перечисленных программ действует система бонусных сервисов. Вне зависимости от размера взноса всем клиентам доступны такие услуги, как «Верификация онкологии». При величине годового взноса от 30 тысяч до 45 тысяч рублей Вы сможете пользоваться сервисом телемедицинских консультаций — это Ваш онлайн-врач без очередей и лимита на количество обращений, доступный в режиме 24/7 в любом месте.

При увеличении годового страхового взноса становятся доступны опции «Здоровый образ жизни» и «Налоговый вычет «под ключ»». С помощью услуги «Здоровый образ жизни» клиент получает возможность проходить квалифицированное ежегодное медицинское обследование в течение первых трёх лет действия договора страхования. Со второй опцией Вы сможете решить все вопросы оформления налогового вычета через личного консультанта, который избавит Вас от хлопот, заполнив за Вас декларацию и подав её в налоговые органы.

Успейте приобрести накопительный полис в 2022 году! При оформлении любой программы НСЖ сроком от пяти лет в 2022 году Вы сможете получить налоговый вычет в размере 13% по полису уже в следующем году. Смотрите подробную информацию в нашей памятке.

Еще четыре причины накапливать с полисом НСЖ:

  • Периодичность взносов и их размер определяете Вы, в зависимости от своих возможностей и запланированной суммы.
  • Выплаты в случае болезней и травм, если они предусмотрены договором, не повлияют на объем Ваших накоплений, которые Вы получите по окончанию срока действия полиса.
  • В случае ухода страхователя из жизни, денежные средства будут перечислены назначенному в договоре человеку, а не наследникам любой очереди. И без ожидания полугодового срока.
  • Ваши денежные средства под надежной защитой: их нельзя конфисковать, наложить арест или разделить в случае развода.

Оставьте заявку у нас на сайте, и наши финансовые консультанты помогут выбрать наиболее подходящую Вам страховую защиту и эффективную накопительную стратегию.

Берегите здоровье и планируйте своё будущее вместе с КАПИТАЛ LIFE!

В новый год с новой профессией!



Развиваем агентскую сеть по всей стране

Присоединяйтесь к самой большой команде профессионалов страхования жизни!

Если Вы задумываетесь о смене профессии, хотите помогать людям и при этом гарантировать себе стабильный доход, то Вам, безусловно, стоит задуматься о карьере финансового консультанта. Всё, что для этого нужно — оставить заявку на нашем сайте. Мы рады предложить интересную работу в крупнейшей агентской компании по страхованию жизни в нашей стране и достойную оплату тем, кто разделяет наши ценности и стремится к профессиональному развитию.

Основная задача страхового агента КАПИТАЛ LIFE — защита финансового благополучия и здоровья наших клиентов. Для начала карьеры в страховании жизни не важны предыдущий опыт работы, возраст или пол — мы готовы провести необходимое обучение и помочь сделать первые шаги в профессии.

Доход финансового консультанта складывается из комиссионного вознаграждения за новые договоры и взносы клиентов от ранее заключенных договоров, а также различных бонусов по результатам работы. Размер вознаграждения ограничивается только Вашей активностью. Кроме того, у каждого есть возможность карьерного роста до уровня регионального управляющего.

Узнать больше о профессии финансового консультанта КАПИТАЛ LIFE Вы можете на нашем сайте.

Лучшие продавцы становятся участниками «Клуба Лучших» и получают возможность принять участие в масштабных корпоративных мероприятиях, сочетающих в себе и развлекательную программу, и обучение для обмена профессиональным опытом.

Мы ценим и заботимся о каждом нашем агенте! Усилия и успехи компании по обеспечению лучших условий труда регулярно отмечаются в независимых исследованиях. Так, в ноябре 2022 года КАПИТАЛ LIFE шестой раз подряд вошла в список самых привлекательных компаний России для потенциальных соискателей портала Superjob.ru. Эксперты отметили активную деятельность КАПИТАЛ LIFE по привлечению персонала, большой отклик соискателей, а также достойный уровень вознаграждения. Также мы стали лауреатом XVII объединённой премии финансового рынка «Финансовая элита России» в номинации «За системный вклад в развитие института агентских продаж в страховании жизни в России».

Хотите стать частью нашей команды? Мы ждем именно Вас! Оставьте заявку на сайте и начинайте свою историю успеха вместе с КАПИТАЛ LIFE!

Всегда на связи



Получайте необходимые услуги, когда Вам удобно

Развиваем цифровые сервисы и обеспечиваем бесперебойное обслуживание

Впереди длинные выходные, радостные встречи с родными и близкими и увлекательные поездки. Чтобы Вы не ограничивали себя в путешествиях и легко строили любые планы, напоминаем, что большую часть операций по своему полису Вы можете получить онлайн.

Кабинет клиента КАПИТАЛ LIFE — Ваш основной помощник и источник необходимой информации о действующей страховой защите. Здесь Вы можете заявить о страховом случае, оплатить страховой взнос, проверить зачисление платежа и получить справку для оформления налогового вычета. На сайте КАПИТАЛ LIFE можно найти всю необходимую информацию по продуктам и сервисам, а также приобрести полис онлайн.

Рады сообщить, что в личном кабинете клиента на сайте КАПИТАЛ LIFE обновилась возможность подключить автоматическое списание взносов согласно графику платежей. Процедура стала проще и быстрее, чтобы Вы точно не беспокоились пропустить нужную дату.

Также к Вашим услугам продвинутый голосовой помощник, доступный по бесплатному номеру 8 (800) 200-68-86.

Специально для Вас мы сформировали лучший цифровой сервис по страхованию жизни в стране! По итогам 2022 года КАПИТАЛ LIFE заняла первое место по качеству обслуживания и доступности цифровых сервисов в исследовании компании Naumen, которая ежегодно собирает и оценивает данные о клиентском обслуживании страховщиков в чатах, мессенджерах и социальных сетях, а также определяет качество и скорость сервиса в разных каналах.

В рамках исследования Naumen голосовой помощник КАПИТАЛ LIFE вошёл в тройку лучших голосовых роботов на входящей линии кол-центра среди всех страховых компаний, а контакт-центру КАПИТАЛ LIFE был присвоен наивысший класс доступности A+.

Подробнее узнать о всех дистанционных сервисах КАПИТАЛ LIFE можно в специальном разделе нашего сайта.

Рациональный подход к финансам в 2023 году



Год Кролика (Кота) обещает стабильность многим знакам

Представляем финансовый гороскоп на 2023 год

Овен

Год Кролика (Кота) обещает Овнам финансовую стабильность. Это не значит, что деньги сами польются рекой, но если грамотно распоряжаться капиталом и заранее позаботиться о его страховании, то удастся легко избежать турбулентностей и внезапных потерь. Избегайте рискованных инвестиций, и судьба будет к Вам благосклонна.

Телец

Основа финансового благополучия для Вашего созвездия будет связана с работой. Если приложить усилия в этом направлении, то они обязательно окупятся. Также в 2023 году можно рассчитывать на приятные неожиданные поступления — возврат долгов или премии. Главное — на радостях не сорить деньгами и рационально подходить к формированию семейного бюджета.

Близнецы

Близнецам открывается окно возможностей для инвестирования. Если пойти этим путём, то дополнительный доход появится уже весной, пик придётся на лето, а осенью Вы сможете позволить себе сбавить активность, чтобы набраться сил перед зимним периодом деятельности. Новые проекты наверняка станут для Вас прибыльными.

Рак

В финансовом плане Раки смогут почувствовать твёрдую почву под ногами. В новом году наверняка удастся проявить себя в выбранном деле и получить заслуженные дивиденды. Дополнительный доход принесут грамотные инвестиции, а ещё звёзды пророчат удачу в виде наследства или выигрыша.

Лев

Удача будет сопровождать Львов весь 2023 год. Ваши решения и действия обязательно принесут Вам финансовое благополучие и рост доходов. Беритесь за комплексные проекты и не сомневайтесь в своих силах. Ориентированность на доходы, а не траты значительно усилит Ваш денежный поток.

Дева

Наиболее благоприятный период в финансовом плане для Вас продлится с апреля по сентябрь. В это время Девам рекомендуется максимизировать усилия, чтобы добиться недоступных раньше результатов. В остальные месяцы лучше придерживаться консервативной финансовой стратегии и особое внимание уделить близким и коллегам. Позитивные отношения с окружающими будут гарантировать баланс денежной энергии.

Весы

Проявите активность в первой половине года — это лучшее время для новых проектов и мощных рывков вперёд. Так Весы смогут гарантировать себе уверенное увеличение поступлений до конца года. Долгосрочные вложения обязательно окупятся, и Вы сможете спокойно заниматься любимым делом, не беспокоясь о балансе на банковском счёте.

Скорпион

Для Скорпионов год Кролика (Кота) несёт удачу: денежными станут большинство начинаний. Особенно это касается бизнесменов, которые в полной мере смогут реализовать свои амбиции и получить долгожданные результаты. На волне успеха будьте бдительны и не впадайте в беспечную эйфорию — деньги любят не только удачу, но также и грамотный учёт.

Стрелец

В новом году Вы можете рассчитывать как минимум на уже имеющийся уровень дохода. Это стартовая площадка и подушка безопасности Стрельцов, которая поможет снять лишние беспокойства и сосредоточиться на новых начинаниях. Будьте рациональны и инвестируйте только в проверенные активы. Ваша оптимальная стратегия — поступательная, избегайте излишне привлекательных, но рисковых предложений, так Вы обеспечите финансовую стабильность.

Козерог

Козерогам нужно позаботиться об эмоциональной стабильности. Отбросьте беспокойство по поводу денег в первой половине 2023 года, чтобы эффективно привлекать их во второй. Повышение зарплаты, хорошие дивиденды и возврат долгов ждут тех, кто будет поддерживать благоприятный внутренний настрой. Открывшийся летом денежный канал позволит совершать приятные крупные приобретения и наслаждаться жизнью.

Водолей

Для Водолеев повышение дохода заложено в 2023 год. Будьте открыты к изменениям, чтобы обрести новые возможности и найти источники дополнительного заработка. Не забывайте про инструменты накопления и инвестирования, чтобы приблизиться к намеченным целям. Сочетание рационального подхода и творческих импульсов в новых активностях даст Вам желаемый финансовый результат.

Рыбы

Ваш приток денежных средств в 2023 году будет прямо пропорционален вложенным усилиям. При достаточном усердии дела обязательно пойдут в гору, а приятные неожиданные поступления можно ожидать ближе к осени. Звёзды будут особенно благосклонны, если уделить внимание семье и близким. Эти гармоничные отношения гарантируют внутреннее спокойствие, на фоне которого Рыбы смогут уверенно двигаться к своей мечте.

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

24 апреля 2024

Российская газета: «Отдыхающим предлагают защитить жилье на время отпуска»

24 апреля 2024

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно