Журнал для клиентов LIFE.report. Осень 2022

КАПИТАЛ LIFE 18 лет!



Встретили наш день рождения в статусе лидера отрасли

18 лет эффективной работы на благо наших клиентов

С гордостью сообщаем, что 3 сентября КАПИТАЛ LIFE отметила 18 лет с момента основания. В этот день рождения лучший свой подарок мы получили от Вас – наших клиентов: отмечаем важную веху в истории компании в статусе лидера накопительного страхования жизни в России.

Сегодня КАПИТАЛ LIFE защищает более 2 млн клиентов и занимает первое место на российском рынке по количеству действующих договоров НСЖ. Мы обладаем самым большим уставным капиталом на российском рынке страхования жизни — 4,1 млрд рублей. Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE включает более 7500 сотрудников по всей стране и также является крупнейшей в стране.

Положительный прогноз по развитию компании дают и независимые эксперты: аккредитованное Банком России агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) в сентябре подтвердило кредитный рейтинг КАПИТАЛ LIFE на уровне A+.ru и повысило прогноз со стабильного до позитивного. Своё решение эксперты объясняют высоким уровнем качества управления компанией и положительными ожиданиями по дальнейшему улучшению ее инвестиционно-финансовой деятельности.

Наш приоритет – оказание клиентам своевременной помощи и стабильные выплаты. За 9 месяцев 2022 года КАПИТАЛ LIFE перечислила 21 млрд рублей по более чем полумиллиону страховых случаев. Крупнейшая выплата нашей компании по договорам страхования жизни с начала года превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. А максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE в размере 30 млн и 15 млн рублей получили обладатели наших страховых полисов в Санкт-Петербурге и Самарской области.

«Все 18 лет с момента основания нашей компании главным и безусловным приоритетом для КАПИТАЛ LIFE является доверие миллионов клиентов, которое мы подтверждаем каждый день своим трудом. Сегодня от лица команды КАПИТАЛ LIFE я хочу поблагодарить каждого нашего клиента за его выбор и заверить, что мы продолжим делать всё для их защиты и финансового благополучия, — отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. — Своё совершеннолетие компания встречает в качестве одного из лидеров российской отрасли страхования жизни: мы динамично развиваемся и активно участвуем в развитии индустрии, используя нашу многолетнюю экспертизу, опыт и инновационную трансформацию. Мы разрабатываем комплексные страховые продукты и медицинские сервисы с высокой клиентской ценностью, которые позволяют планировать будущее и поддерживать здоровье, заботясь о личном и семейном финансовом благополучии. Я хотел бы особо отметить, что успехи компании были бы невозможны без нашей команды — самой большой профессиональной агентской сети по страхованию жизни в России. Я хочу поблагодарить всех наших сотрудников, агентов и партнёров за ежедневную профессиональную работу и активную жизненную позицию. Вместе мы идём вперёд, становимся лучше каждый день и гарантируем надёжное будущее нашим клиентам».

КАПИТАЛ LIFE — 18 лет на страже Вашего здоровья и финансового благополучия!

С заботой о детях



Накопительное страхование жизни и страховка от несчастного случая для ребёнка

Защищаем самое ценное в жизни и уверенно планируем будущее с КАПИТАЛ LIFE

Новый учебный год — это большое приключение для ребёнка и очередной вызов для родителей. Как дополнительно обезопасить детей сегодня и помочь им реализоваться в жизни завтра? В период нестабильности особенно актуальны программы накопительного страхования жизни, которые помогают сформировать капитал и обеспечивают рисковую защиту. А дополнительно «подложить соломку» поможет специальная страховка от несчастного случая.

Сегодня мы рассказываем о программах, которые мы разработали специально для этих целей.

Программа «Забота о будущем: Престиж для детей». Выбирайте накопительное страхование жизни для ребёнка от КАПИТАЛ LIFE, чтобы обеспечить спокойствие и уверенность не только сегодня, но и через десятилетия. Срок страхования начинается от 5 лет — этого достаточно для накопления средств на обучение в вузе и другие важные цели. Размер взносов и сумму страхования Вы выбираете сами.

Важное преимущество детского НСЖ «Забота о будущем: Престиж для детей»: общая сумма накоплений не уменьшается при наступлении страхового случая, например, при выплате по здоровью. Полис включает покрытие при травмах, полученных в школе или детском саду, а также защиту от травм, полученных вследствие катастрофических явлений. Если с клиентом что-то случается, КАПИТАЛ LIFE выплачивает страховую сумму и продолжает платить взносы за клиента вне зависимости от страховых выплат.

В зависимости от размера годового страхового взноса, клиентам доступны возможности получения дистанционных медицинских консультаций по программе «Телемед», оформление налогового вычета «под ключ», а также услуга «Здоровый образ жизни», позволяющая в течение первых трех лет действия договора проходить бесплатное ежегодное медицинское обследование. Кроме того, все клиенты с данным полисом и подключенным риском «СОЗ» могут верифицировать в ведущих клиниках страны ранее поставленный диагноз злокачественного новообразования.

Еще один приятный момент - при покупке полиса НСЖ сроком от 5 лет в 2022 году уже со следующего года можно получить дополнительный доход, оформив налоговый вычет 13%.


Cтраховка от несчастного случая для ребёнка от КАПИТАЛ LIFE — это надёжная защита от непредвиденных обстоятельств и травм всего от 935 рублей в год. Вы сами выбираете срок страхования от 1 дня до года и страховую сумму до 500 000 рублей. В полис можно включить актуальные для Вас риски: например, спорт, если ребёнок активно тренируется и ездит на соревнования.

Мы всегда стараемся сделать обслуживание ещё удобнее, поэтому теперь страховать взрослых и детей можно в одном полисе. Рассчитать его стоимость поможет онлайн-калькулятор; оформить полис также можно в режиме онлайн.

Если у Вас остались вопросы, смело обращайтесь к финансовым консультантам КАПИТАЛ LIFE в любом офисе компании или по бесплатному номеру Контакт-центра 8 (800) 200-68-86 или 0911 с мобильного телефона — мы подробно расскажем обо всех деталях и опциях наших программ страхования и поможем оформить полис.

Заботимся о благополучии всей семьи вместе с КАПИТАЛ LIFE!

5 причин начать карьеру финансового консультанта в КАПИТАЛ LIFE



Присоединяйтесь к успешной команде профессионалов прямо сейчас

Продолжаем развивать агентскую сеть по всей стране

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE в очередной раз подтвердила наивысший рейтинг привлекательности работодателя от аналитического центра «БизнесДром» на уровне A.hr. А на «Форуме лидеров страхового рынка» авторитетный страховой портал АСН наградил КАПИТАЛ LIFE «За лучшие условия работы страховых агентов». Если Вы или Ваши близкие задумывались о смене работы – это еще один повод сказать «да» перспективной и востребованной профессии финансового консультанта!

Мы собрали как минимум 5 причин, чтобы стартовать в страховании жизни прямо сейчас.

Причина № 1. Мы всегда открыты для новых сотрудников. В КАПИТАЛ LIFE уже работают более 7,5 тысячи финансовых консультантов — это самая большая агентская сеть на рынке страхования жизни в стране. При этом мы активно привлекаем новых специалистов: наша цель — увеличить существующую долю агентской сети на рынке страхования жизни с 40% до 50%. Расширяясь, мы не только нанимаем людей, но и делаем всё, чтобы сделать их работу перспективной, доходной и полезной для клиентов.

Причина № 2. Работать финансовым консультантом выгодно: размер вознаграждения ограничивается только активностью сотрудника. Общая сумма дохода финансового консультанта складывается из комиссионного вознаграждения за новые договоры и взносы клиентов от ранее заключённых договоров, а также различных бонусов по результатам работы. Новичкам мы предлагаем программу обучения и поддерживающее финансирование в течение первых девяти месяцев, поэтому начать работать в КАПИТАЛ LIFE очень просто.

Компания вкладывает средства в развитие сотрудников, поддерживает участие в профессиональных конференциях. Для лучших продавцов проводятся масштабные корпоративные мероприятия, сочетающие в себе и развлекательную программу, и обучение для обмена профессиональным опытом.

Причина № 3. Быстрый старт и карьерные перспективы. Новые сотрудники могут рассчитывать не только на интересные задачи и поддержку, но и на бесплатное обучение. Программы развития позволяют повышать квалификацию и получать новые знания в процессе работы. Мы используем как дистанционные каналы обучения, так и образовательные мероприятия, приглашая экспертов в области финансов, управления, тайм-менеджмента, личностного роста и коммуникаций. Финансовые консультанты имеют возможности карьерного роста до уровня регионального управляющего.

Причина № 4. Финансовый консультант – это социально ответственная профессия. Наша миссия — помогать людям реализовывать жизненные планы и мечты и всегда чувствовать себя защищёнными, предоставляя им качественные страховые услуги. Мы рады предложить интересную работу и достойную оплату тем, кто разделяет наши ценности и стремится к профессиональному развитию.

Причина № 5. Высокие стандарты организации труда в КАПИТАЛ LIFE из года в год подтверждаются независимыми оценками. В феврале наша компания возглавила рейтинг лучших работодателей HeadHunter среди крупных страховых компаний, а в августе аналитический центр «БизнесДром» подтвердил наш наивысший рейтинг привлекательности работодателя — A.hr. В 2021 году пятый год подряд КАПИТАЛ LIFE вошла в число привлекательных работодателей России по версии портала Superjob.

Чтобы начать работать финансовым консультантом в КАПИТАЛ LIFE, достаточно оставить заявку на сайте, после чего последуют собеседование, бесплатное корпоративное обучение и первые клиенты. Для начала карьеры в страховании жизни не важны предыдущий опыт работы, возраст или пол: в нашей компании добиваются успеха как молодёжь без опыта работы, так и люди старшего поколения.

Развивайтесь профессионально и повышайте качество жизни людей вместе с КАПИТАЛ LIFE!

Новое на сайте: оплата с помощью Яндекс.Pay и SberPay



Реализуем максимум вариантов онлайн-оплаты для Вашего удобства

Предоставляем большинство услуг в цифровом виде

Большую часть операций по полисам КАПИТАЛ LIFE Вы можете совершить онлайн, в том числе оформить покупку полиса или сделать очередной страховой взнос по Вашему договору. Теперь оплатить полис по банковской карте стало еще проще благодаря двум сервисам:

Яндекс.Pay — это быстрый способ оплатить любую покупку без ввода данных карты, если они уже сохранены в Вашем Яндекс ID.

SberPay — знакомый многим интерфейс быстрой оплаты для клиентов Сбера. Также можно авторизоваться с помощью Сбер ID и сохранить данные карты, чтобы не вводить их каждый раз при оплате.

Если у Вас нет Яндекс.Pay или Сбер ID, система предложит создать их и привязать карту, также можно просто ввести данные карты при оплате на нашем сайте. Помимо этого, мы предлагаем оплату через QR-код, банковским переводом, через интернет-банки партнёров, в отделениях Почты России и Райффайзенбанка и другие способы.

КАПИТАЛ LIFE регулярно обновляет и совершенствует онлайн-сервисы, чтобы Вы могли быстрее и проще получать самые разные услуги удалённо, в цифровом формате. Кабинет клиента КАПИТАЛ LIFE — Ваш основной помощник и источник необходимой информации о действующей страховой защите. Кабинет клиента доступен на сайте KAPLIFE.RU или через мобильное приложение, которое можно скачать для мобильных телефонов Apple в AppStore, а для телефонов, работающих на платформе Android, — в онлайн-магазин Google Play.

Специально для Вас мы подготовили видеогид по использованию Кабинета клиента.

Слушать разум, а не чувства



Наступающий период благоволит рационализаторам

Представляем финансовый прогноз на ноябрь 2022 года

Овен

Овны склонны к спонтанным покупкам, а между экономией и удовольствием обычно выбирают второе. В ноябре не отказывайте себе в главном, но всё же сосредоточьтесь на грамотном управлении финансами. Сейчас благоприятный период для долгосрочного планирования и инвестиций, которые принесут доход в будущем.

Телец

Для Вас начинается период финансовой активности: Вы сможете отлично заработать и открыть для себя новые источники дохода. Но помните, что энергия денег течёт в обе стороны, поэтому наряду с приобретениями не удивляйтесь новым для Вас тратам и внезапным расходам. Возможно, некоторые финансовые риски лучше заранее нивелировать.

Близнецы

Для Близнецов открывается большое окно возможностей во всех сферах: профессиональной, творческой, личной. Вас ждёт много интересных событий, которые способны вскружить голову, поэтому внимательно отнеситесь к ведению бюджета — и тогда баланс обязательно останется положительным.

Рак

Ракам пора навести порядок в расчётах. Если Вы уже давно планировали провести финансовую оптимизацию, пора действовать. Не терзайте себя затягиванием бюджета, главное — знать, на что Вы тратите и где зарабатываете. Возможно, стоит подумать над новыми источниками дохода и подтянуть финансовую грамотность. Сохраняйте холодный рассудок, чтобы Вы управляли деньгами, а не они Вами.

Лев

Вы входите в зону перемен, причём позитивных. Если в последнее время Вы испытывали недостаток средств, то в ноябре всё наладится. Регулярные поступления поправят Ваше положение и, конечно, настроение. Главное — не бежать сразу всё тратить или вкладываться в рисковые активы: рассмотрите консервативные инструменты.

Дева

Весь ноябрь Вы будете ощущать энергетический подъём. Если Вы сможете реализовать эти силы в творческих и бизнес-проектах, то финансы последуют за Вами. Никакого особого внимания к деньгам от Вас сейчас не требуется. Слушайте себя и следуйте целям легко, без ложных усилий — вселенная Вас обязательно заметит и поддержит, в том числе деньгами.

Весы

Ваш финансовый успех сейчас зависит от того, как Вы строите отношения с окружающими. Уделите дополнительное внимание близким, коллегам, клиентам, партнёрам, контрагентам. Это создаст необходимое движение энергии, которое Вы сможете конвертировать в материальный успех. Действуйте!

Скорпион

Из лета Скорпионы вышли слегка расслабленными. Если хотите оставаться в плюсе, пора немного взбодриться. Ровно настолько, чтобы вложенные усилия начали давать ощутимый выхлоп. Возможно, стоит присмотреться к новым вариантам занятости, о которых Вы раньше не задумывались.

Стрелец

Ваш лучший помощник сейчас — чёткий план действий. Достаточно следовать ему и не давать эмоциям взять верх. Так Вы сможете поддерживать комфортный баланс в делах и финансах. Доверяйте себе и всему рациональному, ограничьте контакты с паникёрами.

Козерог

Козероги снова в выигрыше! В отличие от других знаков, специальных усилий от них не потребуется. Ноябрь пройдёт стабильно и благополучно. А если судьба и решит преподнести сюрприз, на помощь сразу придут надёжные люди.

Водолей

Вам пора освежить знания о мире денег и познакомиться с новыми для Вас финансовыми инструментами. Посвятите достаточное время их изучению — и фортуна поможет реализовать задуманное.

Рыбы

Рыбам критически важно сфокусировать усилия: сосредоточьтесь на работе, карьере или отдельном проекте. Если сомневаетесь, поищите совета у знающих людей в своём окружении. Уверенно двигайтесь в выбранном направлении, чтобы обязательно прийти к позитивному результату, который отразится на балансе Вашего счёта.

sravni.ru: «Сравни назвал лучшие банки и страховые компании 2023 года: рейтинг»

27 марта 2024

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

Российская газета: «Вырос спрос на детские страховки»

6 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911