Журнал для клиентов LIFE.report. Весна 2021

КАПИТАЛ LIFE - №1!



По итогам 2020 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство в НСЖ в России

Спасибо, что Вы с нами!

Прошедший год стал настоящим испытанием на прочность, но мы справились со всеми трудностями, и все вместе стали только сильнее.

2020 год еще раз доказал высокую устойчивость и надежность страховщиков жизни: наш рынок вырос на 4,1%, а величина резервов компаний по страхованию жизни достигла отметки в 1,2 трлн рублей – это больше, чем резервы классических страховщиков и негосударственных пенсионных фондов. Это важный показатель, гарантирующий выполнение всех обязательств перед нашими клиентами в любых обстоятельствах.

Подводя итоги 2020 года, мы особенно гордимся лидерством КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни как по количеству действующих договоров, так и по выплатам.

По данным Всероссийского союза страховщиков, 41% накопительных договоров в стране обслуживается в КАПИТАЛ LIFE, это более 615 тысяч полисов. То есть каждый третий обладатель программы НСЖ в России сегодня находится под нашей защитой! Спасибо за ваше доверие! Это большая ответственность и гордость для нас.

В течение всего периода пандемии мы стояли на страже вашего здоровья и благополучия, обеспечивая эффективное бесперебойное дистанционное обслуживание. В 2020 году мы перечислили по 149 тыс. договорам 39 млрд рублей, что на 40% больше, чем годом ранее. А по накопительным программам – более 4,9 млрд рублей – больше всех на рынке. Эти деньги помогли нашим клиентам получить необходимую финансовую поддержку, столкнувшись с непростыми обстоятельствами. Мы ни на минуту не остановили выплаты в 2020 году даже в самые сложные месяцы самоизоляции. И мы будем всегда рядом с вами, что бы ни происходило.

В период пандемии мы отметили возросший интерес клиентов к нашему флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни. Секрет популярности полисов НСЖ у россиян – в их уникальной возможности формировать накопления и обеспечивать защиту жизни и здоровья, в том числе и от коронавируса. И особенно важно, что они доступны гражданам с любым доходом, причем чем он ниже, тем необходимость иметь полис НСЖ выше. Программы накопительного страхования жизни на деле показали свою эффективность в непростых условиях, и мы ожидаем, что все больше россиян выберут этот инструмент для планирования своего будущего.

Наше лидерство в НСЖ получило высокую оценку и со стороны экспертного сообщества. КАПИТАЛ LIFE была признана компанией года по накопительному страхованию жизни, удостоившись гран-при авторитетной ежегодной премии «Финансовая элита России - 2020». Вы можете быть уверены, что ваше будущее – в надежных руках.

В 2020 году мы старались быть гибкими и действовали на опережение, что помогло нам укрепить лидерские позиции и совершить технологический рывок. Мы не останавливаемся на достигнутом и активно развиваемся, для того, чтобы быть вашей надежной опорой в любых обстоятельствах.

Меняем будущее для вас



Рассказываем о всех инновациях за последний год

От обновления сайта до внедрения медицинских роботов в новой версии Кабинета клиента

Цифровизация бизнеса и построение экосистемы здорового образа жизни – одна из наших основных стратегических задач на протяжении последних лет. Работа на опережение и планомерное развитие технологий позволило нам достойно ответить на вызовы нового времени и обеспечить высокий уровень сервиса в стремительно меняющихся условиях пандемийного периода. Все инновации, внедренные нами за последнее время, направлены на комфортное и эффективное дистанционное взаимодействие с компанией по широкому кругу вопросов – от оформления новых страховых программ до получения выплаты онлайн.

Итак, что у нас нового?

Мы обновили наш сайт KAPLIFE.RU, сделав его настоящим цифровым помощником и проводником по страховым и медицинским услугам, позволяющим решать любую задачу дистанционно. На сайте можно оплачивать взносы, подать заявление на страховую выплату, а также оформить ряд страховых программ.

В минувшем году наши клиенты одни из первых на рынке получили возможность оплачивать взносы через Систему быстрых платежей (СБП) России. Для этого достаточно установить мобильное приложение любого банка, подключенного к системе и поддерживающего эту возможность. Наряду с очередными взносами через СБП мы принимаем оплату за онлайн-продукты, которые оформляются прямо на сайте.

Еще одним важнейшим шагом в развитии цифровых сервисов стало обновление Кабинета клиента. Для авторизации можно использовать ваши логин и пароль от портала Госуслуги – это быстро и удобно.

Новая версия стала еще более удобной, структурированной и информативной: создан единый центр уведомлений, модернизирована система подачи заявления на дистанционное получение выплаты, усовершенствован интерфейс оплаты, включая внесение взносов через Систему быстрых платежей.

На главной странице представлена наглядная информация по накопленным и инвестированным средствам по всем договорам. Здесь можно проверить и подтвердить контактные данные, уточнить дату следующего платежа или узнать о задолженности, просмотреть последние актуальные уведомления, получить информацию о новых продуктах и сервисах компании для дополнительной защиты своего здоровья и благополучия.

И, что немаловажно, обновленный сервис адаптирован под все типы мобильных устройств, а значит - всегда под рукой!

Еще в 2020 году мы первыми в России внедрили медицинских роботов, позволяющих следить за здоровьем клиентов и выявлять риски, связанные со сложными заболеваниями на ранней стадии. Теперь данный сервис стал доступен непосредственно через Кабинет клиента в разделе «Здоровье»: каждый застрахованный может получить бесплатную дистанционную диагностику с использованием нейросетей и искусственного интеллекта.

Стремительное развитие наших цифровых сервисов получило высокие оценки и со стороны бизнес-сообщества. В 2020 году КАПИТАЛ LIFE была признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково» и VR_Bank, а также заняла первое место среди страховщиков жизни в рейтинге digital-зрелости страховых компаний от аналитического агентства SDI360˚ и Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Несмотря на активную диджитализацию, мы не только делаем ставку на скорость обслуживания, но и внимательно следим за высоким качеством сервиса. А это было бы невозможно без нашей самой большой и профессиональной команды на рынке страхования жизни. Об этом мы расскажем в нашем следующем материале.

Есть такая профессия – жизнь защищать



Профессия финансового консультанта стала еще более востребованной в 2020 году

Мы продолжаем увеличивать агентскую сеть!

Самая профессиональная и большая агентская сеть по страхованию жизни в стране – в компании работает более 7 тысяч человек во всех регионах России! – это наш главный актив, гордость и источник вдохновения. Во многом благодаря слаженной работе нашей команды, мы с честью преодолели все трудности пандемии, организовав бесперебойное обслуживание наших клиентов по всей стране.

В начале коронакризиса мы не только не остановили прием новых сотрудников, а наоборот - усилили рекрутинг по всей стране. Весной прошлого года к нашей команде присоединилось более тысячи человек, которые прошли обучение, получили новую профессию и нашли свое призвание – помогать людям и делать их жизнь лучше и безопаснее. Уже через несколько месяцев после прихода в компанию новые финансовые консультанты активно работали и зарабатывали, получив все возможности для личного и профессионального развития.

Активная работа наших агентов не осталась незамеченной. По итогам 2020 года наша агентская сеть была признана лучшей на российском рынке страхования жизни в рамках премии «Развитие регионов. Лучшее для России». А наш вклад в борьбу с безработицей и формирование новых рабочих мест был отмечен премией «Лучшие социальные проекты России - 2020».

И мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем расширять нашу агентскую сеть!

Страховщиков жизни можно по праву назвать одним из наиболее демократичных работодателей: мы готовы обучить новой профессии всех желающих вне зависимости от возраста, социального статуса и опыта.

У нас есть все необходимое для профессионального роста агентов: бесплатное обучение, помощь наставников, мотивационные конкурсы и другие дополнительные бонусы, в том числе специальные призы и путешествия за счет компании для лучших специалистов.

Кстати, КАПИТАЛ LIFE была признана самым привлекательным работодателем России – 2020 портала HeadHunter (hh.ru) среди страховщиков жизни и заняла первое место среди российских страховых компаний по уровню лояльности сотрудников.

Если у вас есть знакомые, которые думают о смене работы и хотели бы начать успешную карьеру в страховании жизни, расскажите им о КАПИТАЛ LIFE. Мы будем рады видеть их в нашей команде!

Большой путь начинается с маленького шага – откликнуться на вакансию «агента – финансового консультанта» можно на нашем сайте - https://kaplife.ru/company/career/.

Клещей бояться – в лес не ходить



Рассказываем, как избежать последствий от укуса насекомого

Оформить программу можно в пару кликов на сайте

КАПИТАЛ LIFE напоминает: в преддверии майских праздников важно заранее позаботиться не только о маршруте своего отдыха или меню для семейного пикника, но и о том, чтобы встреча с неприятным насекомым не испортила вам выходные.

Избежать последствий от укуса клеща поможет полис «Стоп.Клещ», который можно оформить онлайн за пару минут на нашем сайте: потребуется указать регион проживания, ФИО и даты рождения застрахованных.

Стоимость полиса зависит от региона продаж и начинается от 200 рублей, а страховое покрытие превышает 500 тыс. рублей. Полис действует в течение года с момента начала периода страхования и по всей России.

По программе «Стоп.Клещ» компания организует необходимый объем медицинской помощи, которая может потребоваться при укусе клеща. В частности, предусмотрена диагностика и лечение заболеваний, передающихся при укусе клеща. Полис покрывает консультации врачей, извлечение клеща и исследование его, экстренное введение иммуноглобулина и других лекарственных средств, антибиотикотерапию, госпитализацию, в том числе и для проведения лечебно-восстановительного лечения. Причем количество обращений по полису в год неограниченно.



Обеспечьте себе комфортный и безопасный отдых на природе — это просто, быстро и эффективно.

Успешный старт для начинаний


Представляем финансовый гороскоп на май

Звезды сулят много удачных покупок, но не стоит забывать и о накоплениях

Овен

Вас ждет спокойный период, однако многим из представителей знака будут интересны различные авантюры и приключения. Любопытство может способствовать новым доходам, но оно же рискует принести неприятности.

Постарайтесь сразу наметить цели и распределить средства, в мае может наступить период непредвиденных расходов или отсутствия денег, когда они необходимы.

Телец

В мае вы сможете почувствовать небывалую уверенность в решении финансовых вопросов и различных задач, связанных с деньгами. Особенно это коснется тех, кто запланировал крупные дела и покупки.

Также звезды благоприятствуют началу накоплений или дополнительной работе, поэтому постарайтесь следовать этому течению.

Близнецы

Для Близнецов май обещает быть немного суетливым месяцем. Вы будете тратить много денег напрасно, однако некоторым из вас такой период будет просто необходим, поэтому не стоит сдерживать себя, особенно если вы позволили себе расслабиться после сложного периода ограничений. При этом май откроет перед вами множество возможностей заработать. Главное – сохранить баланс между доходами и расходами.

Рак

В мае денежный поток будет ровным и спокойным, обещающим прибыль и приятные неожиданности. Главными врагами финансового благополучия в этом месяце для вас станут необдуманные траты и покупки. Вам поможет правильная расстановка приоритетов.

Лев

Май обещает быть богатым не только на дела и различные события, но и на развлечения и общение. Это заставит вас потратить значительно больше денег, чем вы планировали изначально, так что некоторые крупные покупки вам придется отложить на неопределенный срок или вовсе от них отказаться.

Зато вы узнаете много нового и проведете время с пользой, многие советы и общение в непринужденной обстановке позволят вам наладить отношения с важными людьми, что значительно повысит ваши доходы в будущем.

Дева

Хороший месяц для тех, кто хочет заработать как можно больше. Перед вами могут открыться новые возможности, о которых вы даже не мечтали. Постарайтесь избегать неприятностей и скандалов – вероятны судебные споры или восполнение материальных потерь других людей. Постарайтесь решить мирным путем вопросы наследства или неожиданного получения прибыли. Во второй половине месяца стоит немного сэкономить – вероятны траты, которые вы точно не планировали.

Весы

В этом месяце вам захочется существенно расширить свои знания и сделать то, о чем вы раньше мечтали, но не планировали. Для многих представителей знака настанет звездный час, чтобы изменить свою финансовую ситуацию в лучшую сторону.

Если раньше вы только планировали покупку своей мечты, курсы, повышение профессиональной квалификации, то теперь настанет время для активных действий. Приготовьтесь к тому, что вам придется значительно потратиться, но трата будет стоить вашего внимания и денег.

Скорпион

В материальной стороне жизни Скорпионов наступят неожиданные перемены. Они смогут не только позволить себе много интересного, но и станут внимательнее и практичнее. Вы будете довольны сложившимися обстоятельствами, но можете попасть в неприятную ситуацию, если будете действовать неосмотрительно и импульсивно.

Стрелец

Ваше финансовое положение в мае станет значительно лучше при условии, что вы не будете сидеть на месте. Несмотря на то, что в этом месяце вы не слишком будете настроены на активность, потрудиться вам все же придется. Тем более, что совсем скоро вы узнаете о новых перспективах или источниках дохода, что станет вашим мощным стимулом на пути к поставленной цели.

Козерог

В мае ваши расходы могут сильно сократиться. Это будет связано с новыми целями и планами, которые вы поставите перед собой и станете их добиваться.

Козерогам нужно тщательно рассчитать стоимость всего, что им требуется и, исходя из бюджета, делать покупки. Тогда они добьются поставленных целей.

Водолей

В этом месяце материальное благополучие во многом будет зависеть от вашего умения быстро принимать решения и адаптироваться к ситуации. В одних случаях вам придется совершать спонтанные и незапланированные покупки, на которые вы никак не рассчитывали, в других придется экономить даже на том, что вы запланировали приобрести в самом начале месяца.

Ситуация станет более стабильной ближе к концу месяца, когда вероятно неожиданное повышение или появление денег, на которые вы и не рассчитывали раньше.

Рыбы

Звезды обещают вам длительный период благополучия при условии, если вы точно распланируете свои покупки и цели. Май не принесет большой прибыли, однако при разумном использовании средств окажется благоприятным месяцем, который поможет вам приобрести то, о чем вы давно мечтали.

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Интерфакс: «ОБЗОР: Страховщики жизни запускают новые для РФ программы страхования долговременного ухода для самых незащищенных»

2 апреля 2024

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно