Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE «Life Report». Осень 2019

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПОМОЖЕТ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

Страховая отрасль, как и весь финансовый рынок, переживает цифровую трансформацию

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич в интервью «Российской газете» рассказал о роли страховщиков в процессе цифровизации финансовых и медицинских услуг

- Финансовый рынок является одним из драйверов цифровизации бизнеса. В какой степени страхование жизни участвует в этом процессе?

Евгений Гуревич: Страхование жизни - один из самых консервативных сегментов финансового рынка. Мы подписываем с клиентами договоры накопительного страхования на 5, 10, 15, даже 25 лет. Поэтому инновации в страховании жизни требуют эволюционного подхода. В этом смысле по скорости и масштабу внедрения инноваций страховая индустрия уступает банковской. Но у нас есть одно важное преимущество - мы работаем с самым важным и дорогим, что есть у человека - с его жизнью и здоровьем. Страховщики жизни финансово заинтересованы в том, чтобы клиент жил долго и счастливо, чтобы он мог копить вместе с нами на достижение долгосрочных жизненных целей и чтобы с его здоровьем как можно дольше все было в порядке.

Поэтому стратегическая задача страховщиков жизни в области инноваций - построение такой экосистемы здорового образа жизни для человека, которая просто не дает возникнуть серьезным проблемам со здоровьем.

- Что должна включать такая экосистема здорового образа жизни?

Евгений Гуревич: Речь идет об интеграции классического страхования жизни и разнообразных медицинских сервисов. В медицинский InsurTech во всем мире вкладываются миллиарды долларов. Основные направления - искусственный интеллект, машинное обучение, гаджеты для мониторинга здоровья, телемедицина.

Полный текст интервью Е.Гуревича читайте на сайте «Российской газеты».

ДЛЯ «МЕДЭКСПЕРТА» НЕТ ГРАНИЦ

КАПИТАЛ LIFE запустила онлайн-программу «Медэксперт» — дистанционные консультации с врачами ведущих международных клиник
Мнения лучших врачей мира теперь доступны дистанционно

Новая программа «Медэксперт» от КАПИТАЛ LIFE даст возможность проверить поставленный диагноз. И не где-нибудь, а в ведущих клиниках мира. Экспертное мнение дается узкопрофильными специалистами с экспертизой самого высокого уровня: кардиологами, онкологами, неврологами, нефрологами и ортопедами.

За организацией услуги достаточно обратиться в наш круглосуточный медицинский контакт-центр по номеру 8 (800) 700-24-34 – после этого с вами свяжется медицинский ассистент. Он проконсультирует по дальнейшим шагам, предоставит доступ в личный кабинет, куда можно будет загрузить сканы медицинских документов и результаты анализов. Индивидуальный личный ассистент также доступен в режиме онлайн – при помощи чата или звонка в личном кабинете.

Оформить полис «Медэксперт» проще всего онлайн на нашем сайте. Кстати, программа включает в себя перевод медицинских документов на иностранный язык, а заключения специалистов – на русский.

«Наш уровень обслуживания соответствует международным стандартам e-Health, – отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. – Невысокая стоимость полиса делает доступной экспертизу лучших профильных врачей со всего мира в любой точке России».



МЕДИЦИНСКИЕ РОБОТЫ НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Диагностический сервис «Электронный доктор» поможет выявить ключевые риски, связанные со сложными заболеваниями на ранней стадии
Медицинские сервисы будущего в настоящем

Новый инновационный медицинский диагностический сервис «Электронный доктор» от КАПИТАЛ LIFE позволяет оценивать вероятность возникновения серьезных заболеваний с помощью искусственного интеллекта на самых ранних стадиях.

Программа уникальна: она способна определить возможные риски для здоровья и дать рекомендации по обращению к профильным врачам для сдачи анализов, постановки диагноза и организации лечения.

В зависимости от ответов клиента медицинские роботы, созданные с применением искусственного интеллекта, формируют список необходимых анализов и рекомендованных консультаций. Клиентам КАПИТАЛ LIFE доступны онлайн-консультации медицинских роботов по самым востребованным направлениям: «Онкориск», «Женское здоровье», «Хроническая усталость», «Кардиориск», «Активное долголетие», «Следи за весом» и др.

Совсем скоро возможность воспользоваться этим сервисом появится в Кабинете клиента, а пока программа доступна всем обладателям полисов добровольного медицинского страхования от КАПИТАЛ LIFE.

Следите за нашими новостями!



ЗАЯВЛЕНИЕ О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ ОНЛАЙН: 24/7, ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА

Все, что понадобится – это компьютер и доступ в интернет
Это быстро и удобно – попробуйте и вы!

Уже каждый третий клиент КАПИТАЛ LIFE воспользовался возможностью заявить о страховом случае онлайн. А прошло чуть более полугода с запуска этого сервиса! И нам приятно отметить, что большинство пользователей остались довольны: особенно отмечались удобство, быстрота и функциональность онлайн-урегулирования.

Высоко оценило инновацию и профессиональное сообщество: КАПИТАЛ LIFE стал победителем престижной премии «Лучшие в России» в номинации «Онлайн-сервис в страховании жизни».

Мы делаем все, чтобы нашим клиентам было удобно пользоваться страховыми услугами компании на любом этапе – от заключения договора до оформления выплаты.

А получить выплату с новым онлайн-сервисом можно буквально не выходя из дома!


Выплата – это просто


С помощью онлайн-сервиса можно не только заполнить форму заявления о страховом случае. Где бы вы ни находились, в личном кабинете на сайте КАПИТАЛ LIFE вы сможете загрузить необходимые документы, подтверждающие страховое событие, отслеживать этапы рассмотрения заявления и моментально узнать о принятом решении. Даже получить причитающиеся выплаты вы также сможете онлайн – по указанным вами в заявлении реквизитам.


Выплата – это удобно


С онлайн-сервисом подачи заявления вы не зависите ни от времени работы офиса КАПИТАЛ LIFE, ни от его местоположения: никуда не надо ехать, ни с кем не нужно встречаться. Впрочем, если вам что-то будет непонятно в оформлении заявки, вы всегда можете получить консультацию нашего эксперта в контакт-центре. И да, сервис доступен круглосуточно.


Выплата на «раз-два-клик»


Подать заявку онлайн – это удобно, быстро, надежно. Для возможности воспользоваться сервисом нет необходимости в предварительной регистрации в нашем контакт-центре. Даже если у вас пока нет личного кабинета, просто нажмите кнопку «Страховой случай» в правом поле главной страницы сайта KAPLIFE.RU и следуйте подсказкам.


ИТАК, КАК ОФОРМИТЬ СТРАХОВОЕ СОБЫТИЕ ОНЛАЙН?


  • Шаг 1. Зайдите в кабинет клиента на нашем сайте, введя персональный логин и пароль. Если у вас еще нет личного кабинета, нажмите кнопку «Страховой случай» в правой сервисной панели сайта. Далее просто следуйте пошаговой инструкции: она максимально доступна и сводит на нет вероятность ошибки.
  • Шаг 2. Получив логин и пароль, перейдите в свой кабинет. После авторизации в колонке меню слева нажмите кнопку «Заявление о страховом событии».
  • Шаг 3. Внимательно заполните форму нового заявления о страховом событии, которая включает данные договора, данные заявителя, банковские реквизиты счета получателя, данные о лечебно-профилактических учреждениях, в которых застрахованному была оказана медицинская помощь. Подробно опишите, что именно с вами произошло.
  • Шаг 4. Прикрепите электронные копии документов (сканы или фотографии), необходимые для подтверждения страхового события. Кстати, у вас всегда есть возможность вернуться к заполнению формы в другое время. Например, если вам недостает документов. Необходимо только сохранить заявление, нажав соответствующую кнопку.
  • Шаг 5. Нажмите кнопку «Подать заявление» и введите код, который придет на ваш телефон. Статус заявления изменится на «На рассмотрении».

Вот и все: осталось дождаться решения! Вы можете самостоятельно отслеживать процесс рассмотрения заявления в разделе «Страховые выплаты» в кабинете клиента. В случае одобрения выплаты она поступит на указанный в заявлении банковский счет.


При любых затруднениях при прохождении онлайн-процедуры заявления о страховом случае вы можете обратиться к нашей подробной памятке или к специалистам Контакт-центра КАПИТАЛ LIFE по бесплатному номеру 8 800 200-68-86 или 0911 для мобильных номеров (Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 - звонок бесплатный).

ОСЕНЬ – ВРЕМЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Бархатный сезон на море, комфортная погода в европейский мегополисах, выгодные предложения на отдых в горах – все это ждет вас в осенних путешествиях
Уверенность в отпуске обеспечит медицинская страховка для путешествий

Медицинская страховка при выезде за границу или в путешествии по России – такой же неотъемлемый элемент, как паспорт или деньги на расходы. Полис страхования путешественников КАПИТАЛ LIFE обеспечит бесплатную медицинскую помощь, защищая здоровье и комфорт в любой точке мира.

Кроме того, страховка для путешественников обязательна для получения визы в большинство стран мира, в том числе в страны Шенгенского соглашения. Рассчитать стоимость страховки и купить полис просто – оформите его онлайн за пару минут, перепоручив заботу о своем здоровье КАПИТАЛ LIFE.

ФИНАНСОВЫЙ ГОРОСКОП НА НОЯБРЬ 2019 ГОДА

Месяц накоплений
Середина осени – прекрасное время задуматься о финансовом планировании

Ноябрь станет временем постепенных накоплений. В этом нам поможет общительность: благодаря открытости можно добиться многого – заработать деньги и осуществить то, на что прежде не хватало ни сил, ни времени. При необходимости сэкономить помогут специалисты по финансовому планированию. Если понять, где сократить расходы, то можно получить запас прочности надолго. Также звезды сулят успешные покупки и выгодные инвестиции/выгодные вложения средств.

Телец

Отличный период, чтобы вложить деньги в новые для вас финансовые инструменты. Особенно остро ваше чутье на этот счет в первой половине ноября. Незапланированных трат можно избежать, если не планировать ничего серьезного на вторую половину третьей недели месяца.

Овен

Самый благоприятный период для получения прибыли для вас – во второй половине ноября. В эти дни можно отправиться в поездку по бизнесу или задуматься о смене деловых партнеров. И то, и то сулит выгоду.

Близнецы

В начале ноября вас ждет прекрасный отрезок времени, когда планеты будут сулить вам получение прибыли. Пользуйтесь любой возможностью, которая обещает доход, невзирая на то, с какой стороны она пришла – от друзей, деловых партнеров или случайно увиденного рекламного объявления.

Рак

Забудьте о прошлом хотя бы на время. Сейчас необходимо заложить фундамент под успешное будущее. Решайте финансовые задачи с полной самоотдачей и активностью. Ничего не бойтесь и тогда точно преуспеете. Особенно в конце ноября. Помимо других удач, в эти дни ожидается возврат долгов или даже выигрыш в лотерею.

Лев

Вы продолжаете череду удач, начатую в октябре. Не сбавляйте темпа. Но даже если вам захочется немного отдохнуть, фортуна вас не покинет. Просто денежные потоки пойдут чуть медленнее. Терпение и выдержка – ваши козыри в этом случае. А вот вкладывать деньги в сомнительные предприятия астрологи не рекомендуют.

Дева

Ваши вложения окупятся многократно. Не бойтесь идти на риск и осуществлять крупные финансовые операции. Начало ноября особенно богато шансами преуспеть в финансовой сфере.

Весы

Вам стоит быть осторожнее в ноябре. Планеты расположились так, что осмотрительность вам точно не помешает. Но паника – плохой товарищ в делах денег. Уверенность и спокойствие выведут вас к желанному результату.

Скорпион

Весьма продуктивный месяц. Ваше желание постоянного движения и перемен окупится, достойным вознаграждением обернется как продвижение своей линии на работе, так и заключение новых сделок.

Стрелец

Новые горизонты в финансовой сфере вам откроют плодотворно проведенные переговоры. Относитесь с уважением к вашим деловым партнерам и уже к концу месяца получите хорошие всходы вашего деликатного подхода к бизнесу.

Козерог

Динамичный месяц в финансовом плане. Вы можете успешно вложиться в новое дело, однако осторожность не помешает. Ошибок не случится, если вы посоветуетесь со старым другом, у которого нет в вас личной финансовой заинтересованности. В любом случае доверять стоит не интуиции, а разуму.

Водолей

Упорный труд – вот лучшее средство от душевных ран, тем более что в ноябре любая профессиональная деятельность принесет вам неплохой доход. Главное с умом им распорядиться. Изучите рынок инвестиций – и действуйте.

Рыбы

Настрой на деловую волну придет к вам уже в первую неделю ноября. Не сходите с него весь месяц. Упорство в начинаниях – ваш козырь: если докажете состоятельность своих идей и вам дадут на их реализацию зеленый свет, то скоро все увидят, что вы были правы.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911