Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE «Life Report». Май 2019

ЭКОНОМИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

Даже если у вас уже все спланировано на майские праздники, мы подскажем, как сделать свое путешествие дешевле и не пожертвовать при этом комфортом. Главные лайфхаки от опытных путешественников:

ЕЗДИТЬ
Вы знали, что некоторые авиакомпании предлагают трансфер до города?
Стоит изучить этот вопрос – нередко услуга оказывается дешевле, чем такси. Если же вы привыкли брать в аэропорте такси, то имеет смысл пообщаться в полете с другими пассажирами на предмет заказа одной машины.

Если вы планируете передвигаться во время поездки по стране пребывания, обратите внимание на ночные переезды – например, на паромах и в поездах бизнес-класса: экономия сразу и времени, и денег!

Кстати, на местных сайтах билеты на транспорт бывают дешевле, чем на их международных версиях: например, на комфортабельный междугородний автобус в Британии таким образом можно купить билет всего за 1 фунт (особенно, если озаботиться этим вопросом заранее), в то время как обычная его цена начинается от 10 фунтов.

Если вы не очень любите гулять пешком, изучите систему проездных на городском транспорте. Например, в большинстве городов недельным проездным обзавестись будет гораздо выгоднее, чем всякий раз покупать билет, даже если вы остановились здесь всего на пять дней.

ЖИТЬ

При поездке в страны Азии можно забронировать жилье всего на пару дней. Вы с большой вероятностью сможете найти вариант дешевле и лучше на месте – отели далеко не всегда делятся своими акциями и низкими ценами с поисковыми системами.

Кроме того, присмотритесь к хостелам и гестхаусам – зачастую за сравнимую по качеству комнату вы заплатите гораздо меньше, чем в крупных сетевых отелях. Да и наличие кухни в таких местах проживания можно рассматривать как дополнительный бонус.

Аренду квартир тоже стоит брать в расчет – тут незаменим известный сервис Аirbnb. А можно и вовсе поселиться бесплатно: если вы готовы заранее знакомиться и общаться с местными жителями, а в будущем, возможно, и кого-то пригласить к себе, то couchsurfing вам в помощь. Очень часто каучсерферы предлагают гостям более комфортные условия, чем отель 3-4 «звезды». Если же вы не готовы быть чьим-то гостем за границей, то все равно зарегистрируйтесь на этом ресурсе. Хотя бы для того, чтобы знакомиться и общаться: местные всегда подскажут нетуристические места (например, с хорошей и недорогой кухней), а также могут проконсультировать, как сэкономить на транспорте, развлечениях или музеях. Отдельный плюс в сообществе каучсерферов – практика иностранного языка.


Снять деньги с карты без комиссии ПОКУПАТЬ

Наличные при необходимости стоит снимать уже на месте. Многие банки предоставляют возможность снимать деньги с карты без комиссии по всему миру, а также при оплате в определенных точках предлагают скидки или cashback.

Студентам, преподавателям и тем, кому еще не исполнилось 30 лет, можно оформить международное удостоверение ISIC, ITIC или IYTC, которое дает право на хорошие скидки.

Если вы приехали по турпутевке, то дополнительные выезды (например, на острова, в пригород на кофейную плантацию или виноградник) старайтесь приобретать у местных агентств: их услуги будут стоить дешевле.

Любители шопинга, конечно, уже в курсе сезонных распродаж и совмещают с ними свои миланские или парижские каникулы, но мы бы порекомендовали отъявленным шопоголикам присмотреться к Гонконгу и ОАЭ. Здесь цены на сейлах могут радовать больше, чем на те же товары в Европе и Америке. Везде при крупных покупках интересуйтесь Tax Free – возможностью возврата налога в этой стране.


ПЛАНИРОВАТЬ И ИЗУЧАТЬ

А теперь основные советы, для тех, кто еще только планирует отпуск. Ключевые слова здесь – «мониторинг» и «заранее»:


  • изучайте сайты авиакомпаний на предмет сезонных и праздничных распродаж;
  • ищите лоукосты, летающие в нужном вам направлении;
  • в метапоисковиках билетов и жилья пробуйте вносить нужные вам даты в разные дни недели и в разное время суток – тариф может снизиться;
  • копите мили в бонусных программах перевозчиков и используйте их для перелетов или бронирования отелей;
  • не платите за визы агентствам – их не так сложно получить самим.

ВЕСНА: СЕЗОН КЛЕЩЕЙ ОТКРЫТ!

Мы не пугаем, но предупреждаем: маленькие, но опасные кровопийцы вышли на тропу войны. Однако у вас есть верный способ защитить себя и близких. Программа страхования «Стоп.Клещ»

По сообщениям Роспотребнадзора, случаи укусов клещами в 2019 году были зарегистрированы в Кемеровской области, Бурятии и Татарстане. География распространения клещей ширится с каждым годом, и сегодня к традиционным районам их обитания за Уралом присоединились и ранее благополучные южные и центральные регионы европейкой части страны. Кстати, именно в столице Татарской республики компания КАПИТАЛ LIFE обеспечила медицинскую помощь своему первому в этом году клиенту, пострадавшему от укуса клеща. В середине марта молодой человек был атакован насекомым на территории Казанского зооботанического сада. К счастью, он уже был застрахован по программе «Стоп.Клещ», и специалисты КАПИТАЛ LIFE оперативно организовали пострадавшему комплексную медицинскую помощь, включая удаление клеща и его лабораторное исследование.


В 2018 году в медучреждения обратилось более 470 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян, в том числе – более 117 тыс. детей. Было зарегистрировано более 1,5 тыс. случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и около 4 тыс. случаев – клещевым боррелиозом.


Программа «Стоп.Клещ» КАПИТАЛ LIFE позволяет защитить себя и своих детей от последствий укуса насекомого. Стоимость полиса (около 450 рублей) несопоставима с возможными затратами на профилактические мероприятия и лечение. Страховка включает в себя организацию полного комплекса медицинских услуг в случае укуса клеща, в том числе амбулаторно-поликлиническую помощь, стационарное и реабилитационно-восстановительное лечение.

Оформить страховой полис по программе «Стоп.Клещ» можно онлайн за пару минут.

СТРАХОВКА КАК ИСТОЧНИК ДОХОДА

В случае страхования жизни сроком от пяти лет, вы имеете право на возвращение части налогов со своих доходов – для этого необходимо подать декларацию. Чтобы вернуть вычет, у вас есть три года

Парадоксально, но факт: налоговый вычет может стать дополнительным доходом, если у вас есть полис долгосрочного страхования жизни. Декларацию 3-НДФЛ – форму отчета гражданина о доходе перед государством – можно подать также для возвращения части уплаченных налогов. Налог станет доходом, если вы оплатили обучение, лечение, купили квартиру, а также оформили полис страхования жизни сроком от пяти лет. И тут главная тонкость – не опоздать с декларацией. Или, если быть точнее, знать свое право на возвращение этого вычета и не упустить возможности воспользоваться им в срок.

Что касается налоговой декларации, то у всех на слуху дата 30 апреля года, следующего за тем, когда был получен доход. Действительно, именно до этого дня перед государством должны отчитаться те, кто по закону обязан это делать. Напомним, граждане РФ должны подавать 3-НДФЛ в трех случаях:


  • если они сами рассчитывают и платят налоги в бюджет;
  • если они получили доход вне России;
  • в случае дополнительного дохода – при продаже квартиры или сдаче ее в аренду, при продаже машины, земли, дачи, при выигрыше в лотерею.

Нарушение этой даты чревато штрафом (5% от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки, при этом минимальный штраф составляет 1000 рублей, максимальный – 30% суммы налога).

Но в нашем случае речь идет о добровольной подаче декларации – только для вычета. Поэтому крайний срок (30 апреля) не действует: налоги могут быть возвращены в течение трех лет. Например, оплатив страховку жизни сроком от пяти лет в 2017 году, вы вправе обратиться за вычетом в любое время до конца 2020 года.

ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

Заставить накопления работать помогут программы инвестиционного страхования жизни КАПИТАЛ LIFE. Как вложить свои сбережения и не пожалеть об этом.

Возможность безопасно вкладывать деньги дает инвестиционное страхование жизни – наряду с накопительными программами, этому инструменту доверяет все большее число россиян. Это неудивительно: ИСЖ исключает риск – при росте рынка вкладчику гарантирована высокая доходность, при падении – возврат денег без каких-либо потерь.

Система работает как часы: клиент делает один взнос на определенный срок (от трех до 10 лет), который делится на гарантийный и рисковый фонд. Первый, благодаря высоконадежным консервативным инструментам (в первую очередь – государственным облигациям), обеспечивает полную сохранность при любой ситуации на фондовом рынке. Второй работает на доход, причем клиент сам выбирает стратегию вложения денег. Помимо этого, программа ИСЖ работает как страхование жизни на весь срок действия полиса.



КАПИТАЛ LIFE предлагает клиентам современные финансовые продукты, разработанные в соответствии с самыми актуальными инвестиционными стратегиями:


«Управление капиталом 360º» отличают инвестиции в высокодоходные активы. Профессиональные управляющие в оперативном режиме контролируют работу вклада, при этом их действия абсолютно открыты для клиента. Независимо от состояния финансовых рынков, программа гарантирует выплату, которая может составить до 200% от объема взносов, к окончанию накопительного периода.

В программу «Управление капиталом +» заложены самые эффективные среднесрочные стратегии, позволяющие обеспечивать высокий уровень дохода при сбалансированном уровне риска. При этом клиент также знает все, что происходит с его капиталом и способен сам влиять на параметры продукта, который гарантирует сохранность 100 процентов вложенной суммы.

«Структурный продукт с купоном» – для тех, кто рассчитывает получать фиксированный доход на вложенные средства. Программа позволяет получать ежегодные выплаты инвестиционного дохода при выполнении ожидаемых уровней роста базовых активов.

ФИНАНСОВЫЙ ГОРОСКОП НА МАЙ: ЖАРА БЛИЗКО!

И не только из-за погоды, но и по причине стремительных перемен К счастью, положительных!

Все идет так, как было заложено нами в апреле. Однако если вы чувствуете приближение какие-то изменений, не препятствуйте им, а поддайтесь. Тогда они будут не только стремительными, но и положительными во всех отношениях.

Телец

Вы чувствуете небывалую уверенность в решении финансовых вопросов и различных задач, связанных с деньгами. И есть с чего – крупные дела, которые вы начали в апреле, начинают приносить свои плоды. Последний месяц весны станет для вас прибыльным и плодотворным. Звезды также благоприятствуют реализации ваших инвестиционных идей.

Овен

Вас весь месяц тянет к приключениям, если не к авантюрам. А вы не бойтесь: возможно, любопытство будет способствовать новым доходам. Впрочем, все решения должны быть взвешенными – только тогда деньги будут идти в ваши руки ровно и спокойно. Кроме того, вы смело можете приступить к накоплениям, у вас все получится.

Близнецы

Сумбурный и немного суетливый май с его романтической подоплекой все же не даст вам остаться не у дел. Не бойтесь тратить больше, чем обычно: не стоит сдерживать себя, особенно если вы позволили себе расслабиться после периода ограничений. Месяц даст вам возможность заработать еще и даже неожиданно обогатиться.

Рак

Мечтали о легких деньгах? Вот же они! Реализуйте давно запланированное, вы это заслужили. Непредвиденные обстоятельства заставят вас немного потратиться на исправление этих неожиданностей, но в целом вы будете довольны своим финансовым положением. И завершите, наконец, то, что начали еще осенью. Самое время.

Лев

В этом месяце вы сможете не отказывать себе ни в чем. Май обещает быть богатым не только на дела и различные события, но также на развлечения и общение. Зато вы узнаете много нового и проведете время не зря, советы и беседы в непринужденной обстановке позволят вам наладить отношения с важными людьми, что значительно повысит ваши доходы в будущем.

Дева

В этом месяце вы сможете не отказывать себе ни в чем. Май обещает быть богатым не только на дела и различные события, но также на развлечения и общение. Зато вы узнаете много нового и проведете время не зря, советы и беседы в непринужденной обстановке позволят вам наладить отношения с важными людьми, что значительно повысит ваши доходы в будущем.

Весы

Ваш звездный час, чтобы изменить свою финансовую ситуацию в лучшую сторону. Если раньше вы только планировали покупку своей мечты, курсы или повышение профессиональной квалификации, то теперь настанет время для активных действий. Но все новые знания и умения придадут вам уверенности в достижении невиданных ранее высот.

Скорпион

Финансовое положение в мае улучшится, если вы не будете сидеть на месте. Совсем скоро вы узнаете о новых перспективах или источниках дохода, что станет для вас мощным стимулом на пути к поставленной цели. Майские звезды обещают вам множество приятных неожиданностей, денег и идей, как их приумножить.

Стрелец

В мае звезды благоприятствуют вам в плане серьезных приобретений, поэтому постарайтесь купить то, что давно планировали. Не откладывайте в долгий ящик решение финансовых вопросов, иначе рискуете пожалеть о том, что не сделали этого раньше. Для вложения крупных сумм в дела май будет благоприятен только в том случае, если вы свели к минимуму все риски. Отличный вариант – инвестиционное страхование жизни.

Козерог

Не меняйте планы, даже если придется тратить чуть больше, чем планировалось. В конце концов ваша настойчивость приведет к желанным результатам. Вы сможете осуществить свои планы уже в этом месяце, если точно рассчитаете стоимость того, что вам необходимо.

Водолей

В мае ваше благополучие будет зависеть от умения быстро принимать решения и адаптироваться к ситуации. Стабильность станет возможной к концу месяца, когда вероятно неожиданное повышение или появление денег, на которые вы не рассчитывали раньше.

Рыбы

Наступает длительный период благополучия. Но необходимо соблюсти одно условие: четко спланировать свои цели. Май принесет прибыль, хотя и чуть меньше запланированной. Однако при разумном использовании средств месяц все равно окажется благоприятным, и вы сможете приобрести то, о чем давно мечтали.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911