Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE «Life Report». Март 2019 - Дайджест

МЫ – ПЕРВЫЕ!

КАПИТАЛ LIFE первой среди страховых компаний в 2019 году получила наивысший рейтинг качества услуг

Будучи лидером по числу финансовых консультантов среди страховщиков жизни в России, КАПИТАЛ LIFE сохраняет максимально высокий уровень сервиса: в этом случае количество точно не мешает качеству.


При оценке услуг компании агентством «БизнесДром» была отмечена доступность, полнота и прозрачность информации на сайте KAPLIFE.RU: здесь детально представлены все продукты компании, есть ответы на самые частые вопросы клиентов и даже можно сообщить о страховом случае онлайн (подробности – в следующем материале). Кроме того, наш сайт несет просветительскую функцию, раскрывая основные страховые термины и разъясняя, как, например, правильно читать договор страхования жизни.


Учтены были и финансовые показатели КАПИТАЛ LIFE: рентабельность активов и капитала, крупнейший на рынке страхования жизни уставный капитал (свыше 4,1 млрд рублей), а также рейтинг надежности от агентства АКРА, аккредитованного Банком России.


А вот активность и дружелюбность сотрудников КАПИТАЛ LIFE проверяли при помощи формата «Тайный покупатель»: он обнаружил готовность помогать и давать рекомендации как в офисе, так и по телефону, а также показал содержательность и информативность консультаций. «Тайные покупатели» отметили, что готовы сотрудничать с компанией и будут рекомендовать ее родным и друзьям. По итогам экспертизы КАПИТАЛ LIFE подтвердила оценку «Знак качества» клиентского сервиса на уровне А1 – высшем из возможных.


«Это важное достижение и свидетельство наших успехов в развитии современного, надежного и технологичного сервиса. Мы продолжим делать все, чтобы миллионам клиентов было с нами легко и удобно», – подчеркнул генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич.


Подробнее в разделе Новости компании.

Страховая выплата – онлайн!

Заявить о страховом случае и даже получить выплату теперь можно прямо на сайте KAPLIFE.RU

Еще совсем недавно это было просто невозможно себе представить: не нужно никуда ехать, с кем-то встречаться, заполнять от руки заявление. Вся процедура оформления выплаты при страховом случае теперь обосновалась в виртуальной реальности – на сайте KAPLIFE.RU. Заявить о страховом случае, отследить статус заявления и даже получить выплату отныне можно не сходя с места – достаточно иметь под рукой смартфон или любое другое устройство с возможностью выхода в интернет. Оформить страховое событие можно в Кабинете клиента на сайте KAPLIFE.RU. Если у вас пока нет личного кабинета, просто нажмите кнопку «Страховой случай» в правом поле главной страницы сайта и следуйте пошаговой инструкции.


Отслеживать статус отправленного заявления можно здесь же – в Кабинете клиента на сайте. За страховой выплатой тоже никуда не нужно ехать. При положительном решении деньги будут перечислены на указанный в заявлении банковский счет.


Если же у вас все-таки возникнут затруднения при прохождении онлайн-процедуры заявления о страховом случае, разобраться поможет наша памятка или специалисты Контакт-центра КАПИТАЛ LIFE. Обращайтесь по бесплатному номеру Контакт-центра: 8 800 200-68-86 или 0911 для мобильных номеров (Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 - звонок бесплатный).

Стоп, клещ!

Полис от укуса клеща теперь можно оформить онлайн

Увы, весна, которую мы ждем с таким нетерпением, порой оборачивается для некоторых «счастливчиков» неприятностями со здоровьем. Виной тому – маленькая, но отнюдь не безобидная букашка – клещ, «повышенной активностью» которого нас стращают из сезона в сезон. Чтобы вы ничего не боялись, КАПИТАЛ LIFE разработала онлайн-программу страхования на случай укуса клеща «Стоп. Клещ». В разделе программы на сайте компании вы можете узнать все об этом вредоносном насекомом: переносчиком каких заболеваний оно является (да, это далеко не только энцефалит!), как уберечься от укуса клеща во время прогулки на природе, зачем по возвращении из парка или леса внимательно осматривать не только друг друга, но и домашних животных, и, конечно, что делать, если этот маленький кровопийца все-таки к вам присосался. Впрочем, если вы являетесь обладателем страхового полиса КАПИТАЛ LIFE на случай укуса клеща, то за дело сразу же примутся специалисты. В этом случае, пожалуй, главное, не материальная компенсация, а возможность по полису обследоваться и наблюдаться у профильных врачей и – в случае необходимости – оформить госпитализацию, а также множество других необходимых мероприятий.


Оформить страхование можно онлайн – прямо на сайте KAPLIFE.RU в соответствующем разделе. Если информации на сайте окажется недостаточно, обращайтесь по бесплатному номеру Контакт-центра: 8 800 200-68-86 или 0911 для мобильных номеров (Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 - звонок бесплатный).

Бонус в дело

Как распорядиться годовой премией, чтобы не было мучительно больно

Социологи утверждают: среднестатистический российский работник к премии по итогам года относится как к чему-то не совсем заслуженному. Даже старое советское название годового бонуса – «13-я зарплата» – на подсознательном уровне сообщает нам, что этих денег как бы и нет, как нет 13-го месяца в году. Вот и спешат премированные спустить эти «шальные деньги» куда ни попадя: на новый айфон или новую сумочку – действительно, почему бы и не купить, если бюджету это существенного ущерба не нанесет.


КАПИТАЛ LIFE предлагает отнестись к заслуженному поощрению более ответственно: рассмотреть инвестирование в программы инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Этот вариант подойдет прежде всего тем, кто только присматривается к финансовым инструментам, позволяющим увеличить и надежно защитить свой капитал.


Флагманскую программу ИСЖ КАПИТАЛ LIFE «Управление капиталом 360» уже по достоинству оценили как профессионалы отрасли, так и клиенты. В прошлом году этот инновационный продукт был признан лучшим в номинации «Финансовая грамотность и открытость» важной премии «Права потребителей и качество обслуживания». Динамика продаж также говорит сама за себя: КАПИТАЛ LIFE разработала высокоэффективную и нужную программу. Универсальный финансовый инструмент «Управление капиталом 360» позволяет получить неограниченный инвестиционный доход с рекордным уровнем гарантированных выплат, а также страховую защиту по расширенному перечню рисков. Управлением вложениями клиента занимаются профессионалы – специалисты компании, которые знают, как выбрать самые перспективные активы, и регулярно проводят ребалансировку портфеля для достижения максимальной прибыльности. Вы лишь делаете выбор в пользу той или иной стратегии инвестирования – в акции фармацевтических компаний или, например, в индекс котировок золота на бирже. При этом вы лично можете отслеживать доходность: все текущие показатели и прогнозы отображаются онлайн в вашем Кабинете на сайте.


Помимо «Управления капиталом 360» сегодня КАПИТАЛ LIFE предлагает программы «Управление капиталом», «Управление капиталом +» и «Структурный продукт с купоном». Во всех программах ИСЖ предусмотрены возможность оформить налоговый вычет, юридическая защита от конфискации и при разделе имущества в случае развода, а также гарантия наследования – накопленные средства можно передать тому человеку, которого назначите вы сами, и наследники любой очереди не смогут на них претендовать.


Если вы еще не потратили свой годовой бонус или же у вас просто есть «свободные деньги», которые вы хотели бы вложить в перспективное дело, имеет смысл зайти в раздел «Инвестиционное страхование жизни» на нашем сайте, изучить все продукты и выбрать себе самый подходящий.



Годовой бонус

Свобода или любовь?

Отметив 23 февраля и в ожидании 8 марта, LIFE Report погрузился в различия в отношении к деньгам мужчин и женщин

Психологи и философы размышляли на эту тему, кажется, с сотворения мира. Сколько существуют мужчина и женщина, столько же и их отношение к материальному. И те, и другие имеют собственный взгляд на вещи. Одно из последних подтверждений этому дали психологи университетского колледжа Лондона во главе с Адрианом Фурнхемом, которые расспросили об отношении к деньгам более 100 тыс. британцев. Тест на сайте BBC включал 36 утверждений о месте денег в жизни – как с материальной, так и с духовной точки зрения. К примеру, респондентов спрашивали, как часто они покупают вещи любимым людям или просили описать свои эмоции при расставании с деньгами в разных магазинах (кстати, участники опроса явили ученым весь спектр чувств – от грусти до гордости).


В ассоциации денег с властью, свободой, успехом и безопасностью, которые давно уже стали общим местом, не очень вписывалось мнение о том, что деньги – это любовь. Авторами этого заявления стали женщины, которые объяснили его тем, что деньги позволяют выражать свои чувства к любимому человеку при помощи подарков. Отношение же мужчин к деньгам строится не на любви, а на страсти – страсти власти, страсти независимости, страсти достижения цели.


Ученые из Франкфуртского университета решили копнуть глубже своих английских коллег, выяснив, как отличаются «женские» и «мужские» инвестиции. И пришли к выводу, что женщины успешнее управляют деньгами, так как они осторожнее в финансовых решениях, чем мужчины, которые склонны рисковать. По заключению немецких исследователей, у финансово грамотных женщин текущие доходы растут быстрее, чем у мужчин. При этом экономический ликбез, по мнению 56% опрошенных женщин, положительно влияет на их благосостояние. С этим утверждением согласны только 30% мужчин, а остальные 70% не видят связи между новыми знаниями в области экономики и финансов и ростом собственных материальных благ.


Психолог Юлия Портланд считает, что деньги для мужчин – сигнал для начала конкурентной борьбы. В отличие от женщин, для которых важнее быть в хороших отношениях, чем соперничать с кем-то. По крайней мере, открыто. Если и бороться с чем-то, соря деньгами, уверены более 60% женщин, то только с собственным плохим настроением или даже депрессией. При этом они тратятся в первую очередь на одежду, обувь, еду и книги. И только 27% грустных мужчин сделают робкую попытку развеселить себя финансовыми тратами: сначала в ресторанах, затем – в магазинах гаджетов. Остатки средств мужчины на грани нервного срыва спустят на развлечения. Правда, какие именно, не уточняется. А очень интересно!


Изучая тему межполового отношения к деньгам, мы поняли только одно: что бы кто ни говорил, не так важно отношение к деньгам, как их наличие. И со всей мужской страстью и женской любовью мы желаем, чтобы они у вас (и у нас) водились. Всегда.


По материалам РБК, «Вокруг света», BBC



Финансовый гороскоп на март: месяц сюрпризов

Главное в марте – контроль: над действиями, эмоциями, финансами

Март будет богат на сюрпризы, и сфера финансов – не исключение. Однако удивлять нас, скорее, будет глобальная экономика, нежели собственные денежные потоки. Их в этом месяце удастся упорядочить и перераспределить с возможностью выгоды в дальнейшем. Не без усилий, конечно, но начало весны будет щедрым на энергию. Черпайте ее и направляйте в нужное вам русло. Но не хватайтесь за все подряд: самое время определиться с приоритетами.

Телец

Март сулит Тельцу деловые встречи, положительный эффект от которых будет проявляться в самых неожиданных сферах. Собираясь в командировку, Телец должен подготовиться к ней как можно более детально: только в этом случае поездка даст желанный результат и даже сверх него.

Овен

Овен задумается о долгосрочных инвестициях. Особенно удачливыми в этом смысле окажутся Овны с деловой жилкой. В конце марта у них появится желание реализовать себя в новой сфере: есть шанс отправиться работать за рубеж или существенно расширить личный бизнес.

Близнецы

В марте Близнецам будет трудно удержаться от расточительности, но даже если они потратят немного больше, чем планировали, все эти вложения с лихвой окупятся в будущем. За напряженными финансовыми делами звезды не рекомендуют забывать о собственной семье, тем более что повышение зарплаты и руководящая должность не за горами.

Рак

Рака ждет энергетический подъем, вдохновение и новые победы. Возможна крупная премия, которую необходимо потратить с умом: подушка безопасности в нашем нестабильном мире еще никому не мешала. Ближе к концу марта Рака ожидает встреча, которая определит пути развития его бизнеса. Если же он пока далек от коммерческих структур, то сейчас наиболее благоприятный момент, чтобы обратить внимание на эту сферу.

Лев

У Льва с финансами полный порядок, только пора научиться быть сдержаннее в приобретении предметов искусства и антиквариата. Если Лев все же задумает приобрести что-то драгоценное, ему следует не скупиться на экспертизу, а в случае приобретения – и на хорошую страховку.

Дева

В начале месяца Деву ожидает некоторое затишье, но во второй половине появится много новых проектов, и все они будут в радость. Более того, все проекты будут в разной степени перспективными и прибыльными, что скажется на общем настрое и желании продолжать начатое. Уже конец месяца обещает значительные финансовые поступления.

Весы

У Весов в марте сложится все, что связано с недвижимостью. Возможно, они достроят большой дом или купят вторую квартиру, а может быть, просто завершат долгосрочный ремонт. Однако им так нравится менять все вокруг, что никакие хлопоты Весов не испугают, тем более что денежных проблем у них не предвидится. Более того, в середине месяца их ждет неожиданное улучшение общего финансового состояния.

Скорпион

В начале месяца Скорпиону стоит ненадолго отойти от дел, расслабиться, съездить в небольшой отпуск. После него необходимо взяться за работу со всем рвением, на которое способен Скорпион, и отдача не заставит себя долго ждать. Кроме того, Скорпиона ждет несколько неплохих предложений о сотрудничестве, но, скорее всего, он примет решение открыть собственный небольшой бизнес.

Стрелец

Успешно завершив в первую неделю марта все старые дела, Стрелец возьмется за новые перспективные проекты. У него есть все шансы завязать выгодные знакомства, а также укрепить материальную базу. Однако это станет возможным только в случае рационального подхода ко всем материальным тратам.

Козерог

Если Козерогу удастся оставить личную жизнь вне сферы деловых интересов, его ждет большой прорыв в бизнесе уже к концу весны. Кроме того, Козерог не может позволить себе расслабляться, иначе потом придется разгребать завалы. Стоит достойно пережить этот режим жесткого тайм-менеджмента, чтобы уже в апреле праздновать заслуженный триумф – и в плане финансов, и в плане уважения коллег.

Водолей

Водолею нужно придерживаться запланированного бюджета, тем более что совсем недавно он уже сделал существенное вложение, которое обязательно окупится, но не сразу. Поэтому в марте ему стоит избегать крупных и дорогих приобретений.

Рыбы

Подводя итоги своей работы, Рыбы будут чрезвычайно довольны ее результатами. Собственные ошибки они смогут обратить в преимущества, которые в итоге принесут прибыль и успех. В отношениях с коллегами Рыбы покажут себя мастерами компромисса, не отказываясь при этом от задуманного.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно