Журнал для клиентов КАПИТАЛ LIFE LIFE.report. Март 2018 - Дайджест

Путешествуйте с «РГС Жизнь»!

Мы снова стали лидерами по выплатам нашим клиентам, а главное – улучшили наш сервис!

Чтобы купить полис для выезжающих за рубеж не надо искать офис страховой компании - просто пройдите по ссылке https://kaplife.ru/travel/, выберите, куда и когда вы едете, укажите, планируете ли заниматься активным отдыхом или спортом, заполните другие поля нашего калькулятора и сразу получите расчет стоимости вашего полиса. Оплату банковской картой можно произвести здесь же на сайте.

После этого полис сразу придет на вашу электронную почту - вы можете его распечатать (рекомендуется), а можно просто сохранить в мобильном телефоне.

Полис выезжающего за рубеж, купленный на сайте компании «РГС Жизнь», подойдет для оформления любой визы - он соответствует требованиям всех посольств зарубежных стран, расположенных в России, в том числе стран Шенгенского соглашения.

С нашим полисом вы получаете круглосуточный доступ к медицинской поддержке за рубежом, которую предоставляет нашим клиентам одна из лучших ассистанских компаний, работающих в России и по всему миру - Global Voyager Assistance (GVA). Ежегодно GVA обслуживает на самом высоком профессиональном уровне более 2,5 млн человек.

О чем нельзя забывать при путешествии за границу

Напоминаем основные меры предосторожности в другой стране

Обеспечить свою безопасность в путешествии не так сложно. Следуйте простым советам от «РГС Жизнь» и наслаждайтесь долгожданной поездкой.

По возможности имейте всегда при себе сделанные заранее копии документов - паспортов, свидетельств о рождении детей, разрешений на их выезд, билетов и брони отеля. Электронные копии сохраните в телефоне. Никогда не оставляйте оригиналы документов в залог.

Соблюдайте общие правила осторожности, следите за личными вещами, не приглашайте в номер малознакомых людей. Изучите законы и обычаи страны, в которую едете, чтобы случайно их не нарушить. Подготовьтесь к особенностям климата и заранее узнайте, не нужны ли вам дополнительные прививки, соберите свою индивидуальную аптечку.

Подготовьтесь к непредвиденным ситуациям: проверьте, что у вас сохранены телефоны скорой помощи, полиции, российского консульства, страховой компании или ассистанса (номер указан в страховом полисе), вашего турагентства и отеля.

Если вам понадобилась медицинская помощь, нужно при первой возможности связаться с ассистанской компанией, телефон которой указан в вашем полисе, или со страховой компанией, в которой вы приобрели полис. Четко следуйте инструкциям, которые получите. Если вас увезли на машине скорой помощи, и вы не успели позвонить в ассистанс или страховую, можно попросить об этом врача, предъявив ему страховой полис – в нем специально размещен текст на английском языке с указанием номера телефона.


***

Полезные ссылки:

Роспотребнадзор:

Подготовка к путешествию. Аптечка первой помощи.
Информация для туристов, выезжающих на отдых в страны с жарким климатом.
Рекомендации по сохранению здоровья в туристических поездках. Как вести себя на курортах.
Памятка для выезжающих в туристические поездки.

Ростуризм:

Информация для туристов.

***

Сколько стоит 100 трлн долларов или мамонты на сдачу

В путешествии в далекие страны вы можете столкнуться с неожиданными средствами платежа

В путешествиях по миру мы сталкиваемся с культурой и обычаями разных стран, в том числе - с местными валютами.

В этот раз мы расскажем вам о самых оригинальных и зачастую парадоксальных денежных единицах. Они являются по сути культурными атрефактами, за которыми охотятся коллекционеры по всему миру.

100 трлн зимбабвийских долларов

Например, в 2008 году в Зимбабве были в ходу банкноты в 100 трлн зимбабвийских долларов: тогда гиперинфляция в стране достигла своего пика и оценивалась в 79 600 млн %.

Гиперинфляция в Зимбабве началась в конце Второй конголезской войны (1998 - 2003 годы), вскоре после конфискации личных подсобных хозяйств у белых землевладельцев.

10-долларовые монеты из стерлингового серебра, содержащего настоящий кусочек Нойшванштайнского метеорита

В 2012 году Республика Фиджи выпустила ограниченную серию из 999 десятидолларовых монет из стерлингового серебра, содержащего настоящий кусочек Нойшванштайнского метеорита. Он упал на Землю 6 апреля 2002 года возле замка Нойшванштайн на границе Германии и Австрии.

1000-франковые монеты с маленькими кусочками останков мамонтов

А в республике Кот-д’Ивуар выпускалась ограниченная серия тысячефранковых монет с маленькими кусочками останков мамонтов.

Памятная монета, в которой есть пипетка с настоящей водой

Сделала свои деньги артефактом и Республика Палау (остров в западной части Тихого океана). Там в 2008 году в честь 150-летия явления в Лурде Девы Марии святой Бернадетте выпустили памятную монету, в которой есть пипетка с настоящей водой из священного источника города Лурда (юг Франции).

Оформите налоговый вычет до отпуска

Путешествовать надо с легким сердцем

Если вы подаете налоговую декларацию только для возврата налога и у вас нет обязанности делать это по закону, то налоговый вычет можно оформить и после отпуска (крайний срок - 30 апреля для вас не действует).

Напоминаем, что налоговая декларация 3-НДФЛ – это документ, с помощью которого вы должны отчитываться перед государством по налогу на доход в следующих случаях:

  • если вы сами (а не работодатель) рассчитываете и платите налоги в бюджет: это касается индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и др.;
  • если вы являетесь налоговыми резидентами РФ и получили доход за пределами России;
  • если вы получили дополнительный доход, подлежащий налогообложению: продали квартиру (которой владели менее 3 лет), машину, землю, дачу, сдали квартиру в аренду, выиграли в лотерею и т.д.

Кроме того, граждане имеют право подать декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета, то есть вернуть часть уплаченных налогов. Такое право у вас возникает, если вы оплатили обучение, лечение, купили квартиру, а также, оформили полис страхования жизни сроком от 5 лет (тогда возврату подлежит 13% с суммы до 120 тыс. руб., то есть до 15600 руб. в год).

Когда нужно подавать документы на налоговый вычет?

Если вы обязаны декларировать доход (три пункта в самом начале), то подать декларацию нужно до 30 апреля года, следующего за тем, когда был получен доход. Если нарушить этот срок, налоговая может вас оштрафовать на 5% от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки (в том числе неполный). Минимальный штраф составляет 1000 рублей, максимальный – 30% суммы налога.

Если же вы подаете декларацию добровольно (только для вычета), то подать декларацию вы можете в любое время в течение трех лет. Например, если вы оплатили страховку жизни в 2015 году, то обратиться за вычетом вы вправе в любое время до конца 2018 года.

Финансовый гороскоп на апрель

В апреле не стоит ждать, что деньги сами поплывут к вам в руки

Накопить нужную сумму и сделать хорошее капиталовложение смогут те, кто много и усердно работает. А решения об инвестициях звезды советуют взвешивать дважды!

Телец

Стихия Земля не оставит своим покровительством представителей вашего знака Зодиака – в течение месяца вы будете ощущать под ногами твердую почву. Финансовый гороскоп Тельца на апрель 2018 сообщает о том, что у вас появится дополнительный источник дохода. Соответственно, будет возможность обновить гардероб, совершить все запланированные покупки. Некоторые Тельцы смогут даже отправиться в долгожданный тур в зарубежную поездку.

Овен

Денежные вопросы в текущем месяце не будут для вас больной темой. Ваше финансовое положение будет стабильным и устойчивым. Так что при желании вы сможете порадовать подарками близких людей. Или, быть может, настало время совершить несколько давно запланированных покупок? Овны, которые в состоянии взять кратковременный отпуск, получат возможность совершить небольшое путешествие.

Близнецы

Гороскоп на этот месяц советует представителям знака Зодиака Близнецы крайне осмотрительно тратить финансовые средства. Меркурий вступает в противоречие с Сатурном, а это означает, что многим Близнецам предстоит столкнуться с непредвиденными расходами. Так что строгое планирование бюджета вам сейчас просто необходимо! Если вы планировали крупные покупки или сделки, то по возможности перенесите их на следующий месяц.

Рак

Луна в этом месяце будет вести себя переменчиво по отношению к своим подопечным. А это означает, что вам придется неоднократно ломать голову над тем, где взять денег для реализации своих идей или покрытия неожиданно возникших затрат. Чтобы нормализовать финансовую обстановку в доме, постарайтесь воздержаться от необоснованных расходов и не давайте деньги в долг. Поверьте, если вы в этом откажете, то скрягой вас считать никто не станет.

Лев

В денежном плане этот месяц будет для вас вполне успешным. Появятся свободные материальные средства, достаточные чтобы сделать ремонт в квартире, обновить устаревшую технику или мебель. Однако более крупные покупки (например, приобретение автомобиля) придется на время отложить. Сейчас самое время заняться своей материальной базой, чтобы сделать для себя «задел» на будущее.

Дева

Финансовый гороскоп Девы на апрель 2018 утверждает, что этот месяц отлично подходит для заключения коммерческих сделок. Так что если вы запланировали покупку или продажу недвижимости, автотранспорта и прочего ценного имущества, то все мероприятия должны пройти гладко, без осложнений. От вложения финансов, особенно от банковских вкладов, сейчас лучше воздержаться.

Весы

В этом месяце судьба не станет испытывать ваш кошелек на прочность. Возможны неожиданные денежные поступления в виде премии, подарка или выигрыша в лотерею. С другой стороны, незапланированных расходов не предвидится, что также благотворно отразится на вашем бюджете. Вполне вероятно, что знакомые или родственники попросят у вас в долг. Одалживать деньги или нет? На этот счет гороскоп Весов на апрель 2018 не дает четких рекомендаций – вам придется принимать решение самостоятельно.

Скорпион

Скорпионы, которым требуются финансы для реализации намеченных планов, смогут найти для себя подработку. Ваш апрельский гороскоп утверждает, что денежных затруднений в этом месяце вы испытывать не будете. К тому же бережливость и отсутствие склонности к спонтанным покупкам благотворно отразятся на вашем бюджете.

Стрелец

Развлечения, импульсивные траты, подарки для себя и для других – обо всем этом придется забыть на некоторый период. Финансовый гороскоп Стрельца на апрель 2018 показывает, что в последнее время вы позволяли себе траты, несколько превышающие возможности вашего бюджета. Сейчас необходимо ограничить растраты, заняться накоплением и положить некоторую сумму на депозит или на банковский счет.

Козерог

Если на личном фронте в этом месяце возможны некоторые неурядицы, то в финансовом плане у Козерогов все будет очень стабильно. Вам не грозят материальные потрясения и неожиданные траты. У некоторых представителей вашего знака Зодиака появится возможность принять участие в деле, связанном с риском, но сулящим немалые дивиденды. Если же вы не желаете обременять себя дополнительными заботами, то просто проигнорируйте поступившее предложение.

Водолей

Звезды предсказывают, что в апреле многие Водолеи сорвут солидный куш! Ваши финансовые успехи вполне могут стать предметом для зависти окружающих, так что не забудьте прикупить солидный сейф, обзавестись сигнализацией и злющей сторожевой собакой. Ну, а если говорить серьезно, - достаточно просто не распространяться о своих достижениях, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания.

Рыбы

Звезды показывают, что многие представители знака Зодиака Рыб в последнее время совершали дорогие и не всегда оправданные покупки. Если подобные импульсивные траты негативно отразились на вашем бюджете, то в ближайшее время вам следует свести свои расходы к минимуму. От финансовых вложений в какие-либо проекты гороскоп Рыб на апрель 2018 также рекомендует на время отказаться.

Подписаться на журнал

Текст ошибки
Текст ошибки
Подписаться

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно