КАПИТАЛ LIFE консолидирует бизнес, принимая клиентский портфель своей дочерней компании

25.10.2018

Печать

Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) примет страховой портфель от своей дочерней компании – ООО «СК «Капитал-Лайф».

Официальное уведомление ООО «СК «Капитал-Лайф» о передаче портфеля в адрес ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» опубликовано на сайте Центрального Банка РФ:

http://cbr.ru/Content/Document/File/51003/insurance_expectancies_23102018.pdf

Страховой портфель по договорам добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования будет передан в связи с решением о консолидации бизнеса группы в головной компании – ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». После завершения процедуры передачи портфеля дочерняя компания – ООО «СК «Капитал-Лайф» добровольно прекратит осуществление деятельности по данным видам страхования.

«В рамках укрупнения бизнеса мы объединяем все бизнес-процессы нашей группы под брендом КАПИТАЛ LIFE в ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». В этой связи начат процесс по передаче портфеля ООО «СК «Капитал-Лайф» в ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». - Передача портфеля проходит в соответствии с законодательством РФ. Все обязательства по договорам и полисам сохраняются в полном объеме, перезаключение договоров не требуется. Изменятся только реквизиты для оплаты очередных взносов – их необходимо будет переводить в ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Страховой портфель будет передан ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» в порядке, предусмотренном Законом РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

По всем вопросам, связанным с передачей портфеля, можно обращаться в ООО «СК «Капитал-Лайф» по адресу: 115035, г.Москва, Кадашёвская наб., д. 30, офис 14. Телефон: 8 (800) 500-35-53.

Телефон Единого контакт-центра КАПИТАЛ LIFE – 8 (800) 200-68-86.



Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

24 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно