За 2021 год компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 200 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 27 млрд рублей

07.02.2022

Печать
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 2021 год урегулировала более 200 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 27,6 млрд рублей в 79 регионах России. Количество урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев в 2021 году выросло на 35%.

Всего за 5 лет с 2017 года КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам более 100 млрд рублей.

Выплаты компании по накопительному страхованию жизни за 2021 год превысили 6,7 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2021 года, КАПИТАЛ LIFE занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 2021 год превысила 167 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE в 2021 году составили 10 и 9 млн рублей и были перечислены в Ярославской и Тюменской областях соответственно.

В 2021 году КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты клиентам по различным программам страхования жизни по рискам, связанным с коронавирусом, на общую сумму более 190 млн рублей.

«На протяжении последних нескольких лет наша компания является одним из лидеров среди страховщиков жизни как по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни, так и по объему выплат, и 2021 год не стал исключением. Минувший год оказался непростым и именно в такой период должна проявляться сила и надежность страховщика, которому клиенты доверяют самое главное – жизнь, благополучие близких и свое будущее, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды по всей стране, а также одной из самых современных систем онлайн-урегулирования, которая успешно показала себя в условиях повышенной востребованности и пиковых нагрузок, мы обеспечили бесперебойное обслуживание миллионов наших клиентов. Мы благодарим их за доверие и продолжим делать все, чтобы помогать сохранять и увеличивать их финансовые возможности, предоставляя надежную страховую защиту в любых обстоятельствах».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам за 2021 год превысила 21%.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911