В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев и выплатила клиентам 29 млрд рублей

23.01.2023

Печать
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 2022 год урегулировала более 955 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 78 регионах России 29 млрд рублей.

Всего с момента основания в 2004 году компания осуществила выплаты клиентам по всем видам страхования в размере 167 млрд рублей.

В 2022 году 93% от всех урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 2022 год превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 30 и 15 млн рублей и были перечислены в Санкт-Петербурге и Самарской области соответственно.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2022 года, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по количеству урегулированных случаев по всем программам страхования, а также по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни в 2022 году лидирует г. Москва, далее следует Тюменская область, а тройку лидеров замыкает г. Санкт-Петербург. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Нижегородская область и Приморский край. В первой десятке регионов также оказались Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Пермский край, Новосибирская и Кировская области.

«Минувший год оказался непростым, и именно в такой период должна проявляться сила и надежность страховщика, которому клиенты доверяют самое главное – жизнь, благополучие близких и свое будущее. В 2022 году наша компания обеспечила бесперебойное обслуживание по оперативному оформлению одного миллиона выплат по всей стране, - отметил генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Эти денежные средства оказали значимую помощь российским гражданам в те моменты, когда поддержка особенно необходима. Мы благодарим наших клиентов за доверие и продолжим защищать их финансовое благополучие».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911