ТАСС: «Эксперт: выплаты по страхованию жизни в 2021 году могут вырасти до рекордных 300 млрд руб.»

04.06.2021

Источник: ТАСС

Печать

В прошлом году страховщики жизни перечислили клиентам по различным программам более 212 млрд рублей, отметил глава компании "Капитал лайф страхование жизни" Евгений Гуревич


6163501.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Совокупные выплаты по страхованию жизни в I квартале 2021 году выросли в РФ на 60% и могут достигнуть к концу года рекордных 300 млрд рублей, что говорит о растущей социальной важности отрасли. Об этом сообщил в своем выступлении на ПМЭФ генеральный директор компании "Капитал лайф страхование жизни" Евгений Гуревич.

В 2020 году страховщики жизни перечислили клиентам по различным страховым программам более 212 млрд рублей.

"Это реальные деньги, которые пошли в семьи, потерявшие кормильцев, потерявшие источники дохода, часто с большими кредитами, которые будут покрыты теперь страховым возмещением. Мы ни на минуту не остановили выплаты в 2020 году даже в самые сложные моменты самоизоляции. Таким образом, страхование как инструмент выполнило свою главную функцию - защитную", - добавил Гуревич.

Эксперт отметил, что страховые компании за пандемийный год выплатили клиентам по рискам, связанным с коронавирусом, более 1 млрд рублей.

О форуме


Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, "Здоровое общество", "Лекарственная безопасность" и специальная юношеская секция "ПМЭФ-Юниор". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Интерфакс: «ОБЗОР: Страховщики жизни запускают новые для РФ программы страхования долговременного ухода для самых незащищенных»

2 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911