С начала 2020 года 111 тыс. россиян получили более 30 млрд рублей страховых выплат в компании КАПИТАЛ LIFE

19.11.2020

Печать

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») с начала 2020 года осуществила выплаты 111 тыс. клиентам в 80 регионах России по различным программам страхования жизни и здоровья на общую сумму более 30 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2020 года, КАПИТАЛ LIFE занимает первое место на российском рынке страхования жизни как по количеству договоров (40% рынка), так и по выплатам по программам накопительного страхования. В третьем квартале 2020 года выплаты компании показали максимальные значения не только за текущий год, но и за все предыдущие годы.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за этот период превысила 160 млн рублей и была осуществлена клиенту в Самарской области. Максимальная рисковая выплата КАПИТАЛ LIFE за 9 месяцев 2020 года составила 9,6 млн рублей и была перечислена родственникам застрахованного лица в Москве.

Доля клиентов КАПИТАЛ LIFE, которые оформили заявления по страховому случаю и получили выплаты полностью дистанционно, в пиковые дни достигала 65%.

«С начала 2020 года страховщики жизни совокупно выплатили россиянам более 148 млрд рублей. Для российского рынка это рекордный показатель за все время его существования. Уверен, что эти деньги, которые включают как выплаты по дожитию, так и рисковые выплаты, в том числе по рискам, связанным с коронавирусом, по которым только КАПИТАЛ LIFE защищает более 700 тыс. россиян, оказали важную финансовую поддержку клиентам в непростой период, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – В нынешних условиях важнейшая задача страховщиков – дальнейшая популяризация страхования жизни как надежного и эффективного инструмента накоплений и защиты жизни, здоровья и благосостояния россиян».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте. Эта дистанционная система урегулирования была отмечена в 2020 году Международной премией в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина, а компания вышла на первое место по цифровизации среди страховщиков жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково».

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911