РИА Новости: «Страховщики жизни готовы дать отсрочку платежей клиентам, заболевшим коронавирусом»

27.03.2020

Источник: РИА Новости

Печать
Российские страховщики жизни готовы дать отсрочку платежей своим клиентам, у которых диагностирован коронавирус и чьи договора предусматривают регулярные платежи, сообщили опрошенные РИА Новости компании.

Так, в частности, в "Капитал Лайф Страхование Жизни" рассказали, что в индивидуальном порядке будут предоставлять отсрочку платежей для заболевших клиентов в течение периода временной нетрудоспособности. Также в компании сообщили, что возможен и пересмотр суммы регулярного платежа.

Компания "АльфаСтрахование-Жизнь" сообщила, что при официальном подтверждении коронавирусной инфекции предоставит клиентам отсрочку платежей по договорам страхования жизни.

О готовности пойти навстречу клиентам, пострадавшим от коронавируса, заявил и генеральный директор СК "Ренессанс Жизнь" Олег Киселев. "С каждым клиентом, у которого будет подтверждена коронавирусная инфекция, будем работать индивидуально. Очень надеемся, что в ближайшие месяцы и в России, и в мире эпидемия пойдет на спад, что среди клиентов случаи заражения не будут носить массового характера", - добавил Киселев.

Между тем "Росгосстрах Жизнь" решила на фоне коронавируса вдвое увеличить льготный период по уплате взносов всем клиентам.

"С 1 марта по 1 июля 2020 года регулярные платежи по полисам с длинными сроками клиенты смогут оплатить в течение 60 дней с указанной в договоре даты. Обычно этот срок составлял 30 дней. Во время увеличенного льготного периода "Росгосстрах Жизнь" продолжит выполнять все условия и обязательства по договору страхования. Это никак не повлияет ни на доходность, ни на выплаты", - говорится в пресс-релизе компании.

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно