РИА Новости: «Россияне готовы максимально накопить по страховке для детей 10 млн руб»

01.06.2022

Источник: РИА Новости

Печать
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Россияне готовы накопить по программам страхования жизни для детей в среднем 206 тысяч рублей, максимально - 10 миллионов рублей за 9-11 лет, рассказали РИА Новости эксперты страховой компании "Капитал Life".

"Треть россиян с детскими накопительными программами страхования жизни формируют капитал в размере более 200 тысяч рублей. Средняя сумма накоплений на детей - 206 тысяч рублей, самая большая - 10 миллионов рублей за период действия накопительного договора, срок которого в среднем составляет 9-11 лет", - поделились данными исследования страховщики.

Среди лидеров по сумме накоплений – Москва и Московская область (почти 400 тысяч рублей на ребенка), Санкт-Петербург и Ленинградская область (355 тысяч рублей на ребенка), Приморский край (276 тысяч рублей), Красноярский край (270 тысяч рублей) и Ростовская область (266 тысяч рублей), указывается там же.

Основные цели накоплений россиян, которые приобрели программы НСЖ: образование и поддержка детей – 39%, накопление к пенсии – 23%, на всякий случай, про запас – 22%.

"На сегодняшний день главной целью долгосрочных накоплений россиян, пользующихся НСЖ, является возможность финансово поддержать ребенка на старте его взрослой жизни, в том числе – оплатить образование", - отмечает генеральный директор компании Евгений Гуревич.

Как подсчитали исследователи, самая большая доля застрахованных детей по полису НСЖ (от общего числа детей до 18 лет) наблюдается в Бурятии – здесь родители страхуют детей примерно в 8 раз чаще, чем в среднем по стране, в Республике Марий Эл детей страхуют в 5,7 раз чаще, в Приморском крае – в 5,5 раз чаще, в Кировской области – в 4,7, в Вологодской области – в 4,6 раза.

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно