RAEX Raiting Review: «На чужой страх и риск»

11.12.2019

Источник: RAEX Raiting Review

Печать

Топ-5 российских страховщиков жизни
Рейтинг страховщиков жизни агентство RAEX составило по выплатам по договорам накопительного страхования жизни в первом полугодии 2019 года.

Полис накопительного страхования жизни (НСЖ) помогает решить две задачи: защитить страхователя от последствий несчастного случая, а также сформировать накопления, которые застрахованный (либо его семья) сможет получить по истечении срока действия договора независимо от того, произошел несчастный случай или нет.

Как это работает

Страховой полис помогает накопить определенную сумму к требуемой дате. К примеру, полис по программе «Забота о будущем: престиж для взрослых» компании «Капитал Лайф Страхование жизни» позволяет получить 1,3 млн рублей. по истечении 10 лет после покупки полиса при ежегодном взносе 112 000 рублей в год. Если во время 10-летнего периода с застрахованным лицом произошло несчастье, указанное в страховом договоре в качестве страхового случая, то владелец полиса либо другие люди, которых он указал в договоре (например, близкие родственники) получит крупные выплаты независимо от того, через год или через три года наступил страховой случай. По окончании 10-летнего срока застрахованное лицо получит 1,3 млн рублей, предусмотренных страховым договором.

На всякий случай

Перед покупкой полиса НСЖ клиент определяет, какую сумму он хочет накопить в течение какого срока и какую сумму готов для этого внести страховой компании.

Выплаты страховых компаний в сегменте страхования жизни в 2018 г. стали рекордными за все время существования страхового рынка.


Владельцы страхового полиса, заключенного на срок от пяти лет, имеют право на получение ежегодных налоговых вычетов со взносов до 120 000 рублей в год (т. е. до 15 600 рублей можно каждый год возвращать из выплаченного вами НДФЛ). Еще одно преимущество полиса – невозможность обратить на него взыскание третьих лиц в случае судебной тяжбы. К примеру, суд может вынести решение о конфискации имущества, при этом накопления по полису НСЖ останутся у страхователя.

life_safety_1.png

По статистике компании «Сбербанк страхование жизни», чаще всего полисы НСЖ покупают люди старше 45 лет (42%) и в возрасте 36–45 лет (30%). При этом молодежь до 25 лет хочет накопить в среднем до 550 000 рублей, люди в возрасте 26–35 лет – порядка 760 000 рублей, а 36–55–летние – около 1 млн рублей. В свою очередь, 42% клиентов готовы копить от 6 до 10 лет, 22% планируют делать накопления в течение 11–15 лет.

По данным компании «Капитал Лайф Страхование жизни» (1-е место в рейтинге), лидера по количеству действующих договоров НСЖ (застраховано более 600 000 человек), большинство – свыше 58% – клиентов с полисами НСЖ являются специалистами: это врачи, учителя, инженеры, работники торговли, юристы и другие; еще 15% приходится на рабочие профессии, около 25% – руководители разного уровня и предприниматели (10% – бизнесмены, 9% – руководители среднего звена, 5% – ИП), 3% – военные.

Топ-5 российских страховщиков жизни по выплатам по НСЖ в первом полугодии 2019 года

таблица.jpg

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911