По итогам 1 квартала 2018 года общие сборы «РГС-Жизнь» составили 11,6 млрд рублей

31.05.2018

Печать

По итогам 1 квартала 2018 года объем общих сборов страховой компании «РГС-Жизнь» составил 11,6 млрд рублей. Таким образом, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), совокупная рыночная доля компании превысила 11,5%. Выплаты компании за 1 квартал 2018 года составили 2,4 млрд рублей – это лучший показатель на рынке страхования жизни.

В 1 квартале 2018 года, несмотря на определенную корректировку темпа роста партнерского канала, «РГС-Жизнь» поддержала лидерские позиции в направлениях накопительного, пенсионного и рискового страхования жизни, а также страхования заемщиков.

«Ключевое внимание мы уделяем развитию собственной агентской сети, которая является крупнейшей – более 10 тыс. человек и, я уверен, одной из самых профессиональных на рынке страхования жизни в России, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор «РГС-Жизнь». – Мы продолжаем активную работу по увеличению агентского корпуса. Наряду с этим среди приоритетов развития компании - запуск новых инновационных продуктов страхования жизни, таких как программа дистанционной медицинской помощи «Телемед», продажи которой стартовали в апреле. Помимо этого, мы ориентируемся на комплексное технологическое развитие, в том числе – рост онлайн продаж, а также активное продвижение долгосрочных программ классического накопительного страхования жизни».

Отрасль страхования жизни в целом в 1 квартале 2018 года продолжила демонстрировать уверенную динамику роста. По данным ВСС, общий объем страховой премии по итогам 1 квартала 2018 года превысил 101 млрд рублей. При этом общий размер страховых выплат превысил 12 млрд руб. 

«РГС-Жизнь» остается лидером по объему выплат на рынке страхования жизни. В первую очередь – по договорам накопительного страхования. С каждым годом в компании увеличивается не только количество новых клиентов, но и тех, кто был застрахован 10 и более лет назад и сейчас уже начинает получать накопленные средства. В этой связи отдельное внимание в компании уделяется постоянному повышению уровня клиентского сервиса в целях формирования и поддержания взаимовыгодных долгосрочных отношений с клиентами, - добавил Евгений Гуревич.

В конце первого квартала «РГС-Жизнь» арендовала более 6,5 тыс. квадратных метров для своего нового Центрального офиса в Москве. В апреле состоялось его официальное открытие по адресу: Кадашёвская набережная, д.30. Новый офис, получивший фирменное наименование LIFE.house, стал штаб-квартирой для всех бизнесов и структурных подразделений компании.

В новом офисе LIFE.house разместились более 500 сотрудников компании. Он расположен в полутора километрах от Кремля, в престижном историческом районе Якиманка, что обеспечивает его великолепную транспортную доступность. В пешей доступности от LIFE.house находятся 3 станции московского метрополитена – Новокузнецкая, Третьяковская и Полянка.



Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911