Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ обогнала рынок в 2 раза по итогам 9 месяцев 2014 года

13.11.2014

Печать

Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ по итогам работы за три квартала 2014 года показала опережающие темпы сборов страховой премии.

Показатели РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Рынок
Темпы роста общих объемов сборов страховой премии, % 24,4% 11,5%
в том числе темпы роста сборов страховой премии отдельно по страхованию жизни, % 46,6% 26,9%

Источник: Данные АСЖ

Рост общих объемов сборов страховой премии РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ по всем видам составил 24,4%, тогда как страховщики жизни в целом выросли на 11,5%. В том числе увеличение сборов премии по страхованию жизни по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 46,6%, тогда как по данным Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) рынок прирос на 26,9%. Такие показатели компании достигнуты за счет сбалансированного роста продаж накопительного и инвестиционного страхования жизни, как в собственных агентских сетях, так и через партнеров.

«Высокая динамика развития нашего бизнеса является закономерным результатом избранной стратегии диверсификации каналов продаж, внедрения передовых информационных технологий и инвестирования в профессиональные компетенции и мотивацию всей команды. Мы ожидаем сопоставимого роста в следующем году несмотря на неопределенную рыночную ситуацию в экономике. Планируем и дальше быть для наших клиентов надежным партнером, который делает их жизнь более качественной и комфортной», — отметил Александр Бондаренко, генеральный директор компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ.

Также компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ демонстрирует уверенный рост финансовых показателей по итогам 9 месяцев 2014 года. Размер чистой прибыли компании по российским стандартам бухгалтерского учета по сравнению с прошлым годом вырос на 46,3%, составив 737 млн. руб.

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно