Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место в рейтинге лидеров цифровизации в страховании жизни

23.07.2020

Печать

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково» и VR_Bank.

В рамках подготовки рейтинга эксперты рассматривали 26 показателей, которые дают представление об уровне цифровизации российских страховых компаний. Это финансовые показатели, отражающие роль и место компании на рынке, наличие онлайн-сервисов, количество загрузок мобильного приложения, скорость обработки обращений в социальных сетях, а также готовность компаний не только к продаже полисов онлайн, но и к дистанционному урегулированию страховых случаев.

Задача рейтинга – дать оценку текущему уровню и перспективам дальнейшего развития цифровой экономики страхования. Компании, которые в последние годы перевели обслуживание клиентов в онлайн, уверенно чувствовали себя даже в условиях самоизоляции, на которую был вынужден перейти бизнес в связи с пандемией коронавируса.

«Цифровое лидерство на рынке страхования жизни - стратегическая цель нашей компании уже несколько лет. Благодаря ставке на развитие дистанционных сервисов, а также запуску в прошлом году сервиса оформления страховых выплат онлайн, нам удалось максимально оперативно и безопасно осуществлять страховые выплаты во время режима самоизоляции, - комментирует Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - В пиковые недели апреля доля онлайн-урегулирования по рисковым случаям в нашей компании достигала 65%. Мы продолжаем цифровую трансформацию бизнес-процессов компании и запускаем новые сервисы для наших клиентов – так, этим летом мы первые на страховом рынке предложили клиентам оплачивать взносы с помощью Системы быстрых платежей Банка России, а также подключили возможность авторизации в личном кабинете через сервис Госуслуги. Мы благодарим экспертов за высокую оценку наших цифровых сервисов и услуг, которые играют все более важную роль в бесперебойном дистанционном обслуживании миллионов клиентов по всей стране».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

В июне 2020 года КАПИТАЛ LIFE получила награду «Эврика» за высокий уровень цифровизации в урегулировании убытков.

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб.

VR_Bank - компания-разработчик индивидуальных платежных решений в сферах электронной коммерции, телекома и банкинга, является резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково».

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911