Компания КАПИТАЛ LIFE объявила результаты второго конкурса инновационных проектов в сфере медицины и здравоохранения LIFE.medtech 2.0

24.06.2021

Печать
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») – лидер рейтинга фонда «Сколково» по цифровизации среди страховщиков жизни, объявляет о завершении второго международного конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0.

Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических проектов со всего мира и их интеграция в бизнес компании КАПИТАЛ LIFE по ряду ключевых направлений, среди которых: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, а также новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др.

Первый конкурс LIFE.medtech был организован в 2018 году, его победителями стали пять компаний, проекты которых были успешно внедрены в бизнес-процессы и продукты КАПИТАЛ LIFE.

Всего на участие во втором конкурсе LIFE.medtech было подано более 100 заявок от международных и российских стартапов. В результате многоуровнего отбора в основную программу было выбрано 12 сильнейших команд, которые лично представили свои проекты в рамках специального демодня LIFE.medtech.

Победителями конкурса LIFE.medtech 2.0 стали пять компаний, которые получили возможность реализовать свои пилотные проекты вместе с КАПИТАЛ LIFE:

  • Интеллектуальная система для автоматизации ввода и обработки клиентской документации и ее подготовки к использованию для различных бизнес- задач.

  • Кросс-платформенный образовательный инструмент для самостоятельной оценки симптомов и жалоб с интеллектуальной поддержкой при определении сроков обращения за медицинской помощью и подбора медицинского специалиста.

  • Российская компания, предоставляющая комплексные медицинские программы, ассистанские услуги и медицинские коробочные решения.

  • Проект по автоматизации бизнес-процессов, основанный на использовании программных роботов и искусственного интеллекта.

  • Голосовой робот нового поколения с искусственным интеллектом.

«Развитие InsurTech и внедрение инноваций для нашей компании давно является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. За последние несколько лет в рамках конкурса LIFE.medtech мы познакомились с несколькими сотнями стартапов, работающих на стыке страхования, медицины и высоких технологий, лучшие из которых были интегрированы в наши бизнес-процессы, сервисы и продукты. И это во многом помогло нам достойно ответить на вызовы, связанные с коронакризисом, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Новые сервисы делают наши страховые и медицинские продукты комплексными и функциональными: они позволяют улучшать здоровье, снижают риск возникновения различных заболеваний, а также повышают качество жизни наших клиентов. Также новые технологии позволяют нам активно двигаться в сторону организации эффективной работы как внутри компании, так и в обслуживании клиентов. Мы видим большую перспективу в развитии и интеграции инноваций и продолжаем работу по поиску и внедрению самых современных и технологичных решений со всего мира».

В 2019 году международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 был признан лучшим инновационным проектом на страховом рынке в рамках премии «Время инноваций».

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911