ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) - первый российский страховщик жизни, получивший рейтинг АКРА. Кредитный рейтинг КАПИТАЛ LIFE - BBB (RU), прогноз «стабильный»

10.10.2018

Печать

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило страховой компании ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) кредитный рейтинг на уровне BBB(RU) со стабильным прогнозом.

АКРА - крупнейшее аккредитованное рейтинговое агентство при Банке России. ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» стало первой компанией по страхованию жизни на российском рынке, получившей кредитный рейтинг АКРА.

Кредитный рейтинг АКРА был присвоен ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» впервые. Оценка осуществлялась по национальной шкале для Российской Федерации на основе методологии присвоения кредитных рейтингов страховым организациям.

К сильным факторам, положительно влияющим на рейтинговую оценку ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», эксперты АКРА отнесли сильные показатели положения компании на страховом рынке, сильные показатели ликвидности активов, а также наличие у ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» собственной агентской сети, которая является крупнейшей на рынке страхования жизни. По итогам первого полугодия 2018 года компания заняла 3-е место по величине сборов среди страховщиков жизни и 1-е место по выплатам по договорам накопительного страхования жизни, доля рынка компании составила 7,5%.

Аналитики агентства также отмечают высокое качество продуктового ряда компании. Операционная эффективность ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» находится на комфортном уровне. Качество управления компанией оценивается АКРА как адекватное ввиду позитивных оценок опыта и структуры менеджмента и актуарной функции.

«Наша компания стала первым страховщиком жизни, получившим рейтинговую оценку крупнейшего в России агентства – АКРА. Для нас это важный шаг особенно после проведения системного ребрендинга - постоянно находясь в борьбе за лидерство на рынке, очень полезно получить профессиональный взгляд со стороны и объективную оценку положения дел, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». - Лучше видны не только успехи, но и те направления, в которых надо усиливаться. Делая стратегическую ставку на развитие собственной агентской сети и формирование качественного и технологичного продуктового предложения, мы продолжим наращивать качественный портфель в первую очередь по накопительному страхованию жизни в сочетании с развитием сервисной составляющей и повышением качества клиентского сервиса».

Кредитный рейтинг АКРА присвоен ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» 8 октября 2018, его пересмотр или подтверждение ожидается в течение одного года с даты рейтингового действия.



Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911