Компания КАПИТАЛ LIFE - лидер среди работодателей по параметру аged-friendly 50+, расширяет агентскую сеть

23.06.2020

Печать
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») вошла в список наиболее привлекательных (aged-friendly) российских компаний для возрастных сотрудников (50 и более лет), согласно исследованию брендингового агентства Makelove.

Эксперты агентства отметили, что более 65% линейного персонала компании, основную часть которого составляют страховые агенты, представлено сотрудниками, возраст которых превышает 50 лет. В исследовании отмечается, что КАПИТАЛ LIFE приветствует найм сотрудников категории 45-50+ на работу финансовыми консультантами, потому что они добиваются успеха в страховании, используя богатый жизненный и профессиональный опыт. В КАПИТАЛ LIFE отмечают, что возраст потенциальных кандидатов ничем не ограничен – в компанию приходят люди любого возраста и за несколько месяцев получают новую профессию с гибким графиком и достойным заработком.

По данным КАПИТАЛ LIFE, в среднем доход страхового агента-новичка в первые месяцы стабильной работы может составить несколько десятков тысяч рублей и ничем не ограничивается. Новые сотрудники могут начать получать вознаграждение уже в первый месяц после обучения.

По состоянию на конец первого квартала 2020 года агентская сеть КАПИТАЛ LIFE – крупнейшая на рынке страхования жизни по данным Банка России – насчитывала более 7 тыс. человек, офисы компании расположены более чем в 200 населенных пунктах в 60 регионах страны.

«Развитие агентской сети – стратегическое направление для нашей компании. Сегодня мы расширяем агентскую сеть, в том числе за счёт обучения профессии страхового агента людей, потерявших работу в условиях кризиса и турбулентности экономики, а также приглашая на работу граждан старшего возраста, зачастую имеющих проблемы с трудоустройством, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Мы видим растущий спрос на профессию финансового консультанта со стороны представителей наиболее пострадавших от коронакризиса индустрий, среди которых – туризм, ресторанный бизнес, организация мероприятий, розничная торговля и ряд смежных отраслей. В нашей корпоративной системе профессионального образования, которая включает бесплатное дистанционное обучение профессии страхового агента «с нуля», сегодня уже обучаются сотни россиян, потерявших работу из-за коронакризиса. Это важная социальная задача в настоящий момент, и мы как крупнейшая агентская компания на рынке страхования будем активно участвовать в ее выполнении».

По статистике Росстата, доля безработных в России в 2020 году выросла с 4,7% в марте до 5,8% в апреле. Это соответствует примерно 4,3 млн человек по методологии Международной организации труда (МОТ), которая учитывает фактически не занятых граждан. На конец мая в России официально были зарегистрированы около 1,9 млн безработных. По данным Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), кризис 2020 года может ознаменоваться масштабным сокращением работников, безработица в России может достигнуть 8%, а при возможной второй волне эпидемии — превысит 10%. Страхование является одной из отраслей, которая положительно влияет на уровень занятости в стране.

В исследовании брендингового агентства Makelove также приняли участие крупнейшие компании различных отраслей российской экономики, среди которых Сбербанк, «Северсталь», Coca-Cola HBC Россия, «PepsiCo», Metro и другие.

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

КАПИТАЛ LIFE представила первый страховой продукт для осуществления долговременного ухода на дому и в стационаре при тяжелых заболеваниях

8 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911