Interfax: «Чистая прибыль "Капитал Лайф Страхование Жизни" выросла за 2021г в 2,5 раза - до 3,2 млрд руб»

21.02.2022

Источник: ИА Interfax

Печать
Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Чистая прибыль "Капитал Лайф Страхование Жизни" (Капитал Life) увеличилась в 2,5 раза - более чем до 3,2 млрд рублей в 2021 году по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, говорится в сообщении страховщика.

Общие сборы компании составили более 22 млрд рублей.

Сборы по накопительному страхованию жизни (НСЖ) оказались на уровне 11 млрд рублей по итогам 2021 года. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни компании составила 60%. Выплаты по НСЖ выросли на 39% и составили 6,8 млрд рублей. Всего страховщик обслуживает 615 тыс. клиентов по договорам НСЖ.

За прошлый год "Капитал Life" урегулировала более 200 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам более 27 млрд рублей. Количество урегулированных компанией страховых случаев в 2021 году выросло на 35%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни в пошлом году превысила 167 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве.

В ходе пресс-конференции Всероссийского союза страховщиков "Страхование жизни: итоги 2021 года" в понедельник генеральный директор страховщика Евгений Гуревич сообщил о результатах опроса о целях накоплений по полисам страхования жизни. Первое место с отрывом почти в два раза занимают накопления на образование или поддержку детей - 39% опрошенных страховщиком выбрали эту цель. На втором месте с 23% - накопления к пенсии. Третье место с 22% заняли накопления на "всякий случай, про запас". На четвертом и пятом местах накопления на путешествие и отдых, а также на лечение или оздоровительные мероприятия - по 10% в каждой категории.

Также Гуревич рассказал о том, что компания анализирует причины основных страхов и рисков потребителей, от которых они хотели бы защититься. В рейтинге опасений опрошенных компанией граждан лидирует страх травм и заболеваний - 33%, снижения уровня жизни опасаются 30% опрошенных, еще 31% боятся финансовых трудностей при выходе на пенсию и 25% опасаются того, что не хватит средств на лечение и оплату медицинских расходов, сообщил он.

Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно