Banki.ru: «Сборы СК «Капитал Лайф Страхование Жизни» ​за полугодие составили 9,5 млрд рублей​»

15.08.2019

Печать
10903860.jpg

Сборы страховой компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» («Капитал Life») за первое полугодие 2019-го составили 9,5 млрд рублей, следует из релиза компании.

«По итогам II квартала 2019 года сборы страховой компании «Капитал Life» (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли по сравнению с I кварталом и в целом за первое полугодие составили 9,5 млрд рублей», — говорится в релизе.

Объем страховых выплат «Капитал Life» по накопительному страхованию жизни (НСЖ) в первом полугодии превысил 2,2 млрд рублей (накопления получили более 9 тыс. клиентов). Общие выплаты компании составили 10,5 млрд рублей. За шесть месяцев страховщик совершил выплаты более 38 тыс. клиентов по накопительному, инвестиционному и рисковому страхованию.

В компании обслуживаются более 600 тыс. клиентов по НСЖ. Доля НСЖ в портфеле «Капитал Life» за отчетный период составила 52% (4,9 млрд рублей).

«За первые шесть месяцев 2019 года мы помогли сформировать капитал по накопительным и инвестиционным программам более 27 тысячам клиентов. Также мы защитили благополучие более 9 тысяч клиентов и их близких по рисковым программам, осуществив выплаты при наступлении несчастного случая, — комментирует генеральный директор «Капитал Life» Евгений Гуревич. — Это подчеркивает социальную роль страхования жизни — помощь людям в формировании долгосрочных накоплений, с одной стороны, и финансовая поддержка в критические моменты жизни — с другой. Это средства для погашения потребительских кредитов, ипотеки и других финансовых обязательств при наступлении несчастного случая, болезни или инвалидности, а также потери кормильца и других тяжелых жизненных ситуаций. Строгое выполнение всех обязательств перед клиентами — это тот ключевой фактор, который в ближайшие годы будет определять рост доверия к нашей отрасли со стороны клиентов и, соответственно, востребованность страхования жизни по сравнению с другими финансовыми инструментами».

Оригинальная публикация:
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10903860


Российская газета: «Страховщики продолжают наращивать агентские сети»

19 апреля 2024

Российская газета: «Накопительное страхование стали покупать более молодые клиенты»

5 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно