Banki.ru: «АКРА повысило рейтинг СК «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня «ВBB+(RU)»

09.10.2019

Источник: banki.ru

Печать
Banki ru_1.jpg

АКРА повысило кредитный рейтинг страховой компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» («Капитал Life») до уровня «ВBB+(RU)».

АКРА повысило кредитный рейтинг страховой компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» («Капитал Life») до уровня «ВBB+(RU)», прогноз — «стабильный», следует из релиза агентства.

«Повышение кредитного рейтинга ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» обусловлено усилением финансового профиля компании за счет улучшения оценок достаточности капитала и качества активов. Кредитный рейтинг определяется сильным бизнес-профилем и средним финансовым профилем при адекватном качестве управления. Позитивными факторами являются оценка положения «Капитал Life» на страховом рынке и сильные показатели ликвидности активов компании. Наличие у «Капитал Life» собственной крупной агентской сети в сегменте страхования жизни АКРА оценивает как конкурентное преимущество», — отмечается в сообщении.

К позитивному рейтинговому действию может привести увеличение отношения капитала к активам на балансе компании. Негативно повлиять на рейтинг может, в частности, снижение показателя рентабельности активов, отметили в АКРА.

По данным аналитиков, сильный бизнес-профиль «Капитал Лайф Страхование Жизни» определяется сочетанием оценок операционных показателей и положения компании на российском страховом рынке. Оценка рыночного положения «Капитал Life» попадает в категорию «сильная». Диверсификация клиентской базы оценивается как высокая; доля, занимаемая «Капитал Life» на российском рынке страхования жизни, по итогам первого полугодия 2019 года составила 4,4%, заключили в АКРА.

«Повышение рейтинга крупнейшим в России агентством, аккредитованным ЦБ, — это важный показатель, подтверждающий надежность нашей компании. Это закономерное следствие последовательной акционерной политики и эффективности управления бизнес-процессами, направленными на усиление лидерских позиций на российском рынке страхования жизни. Наша основная задача — безусловное выполнение обязательств перед всеми нашими клиентами и партнерами. Делая стратегическую ставку на развитие крупнейшей в стране агентской сети и продажи классического накопительного страхования жизни, мы продолжим формирование самого востребованного на нашем рынке продуктового предложения в сочетании с современным технологичным клиентским сервисом», — прокомментировал генеральный директор «Капитал Life» Евгений Гуревич.

Российская газета: «Вырос спрос на детские страховки»

6 марта 2024

Российская газета: «В 2024 году рынок страхования жизни превысит 1 трлн рублей»

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911