Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня A+.ru со стабильным прогнозом

17.09.2021

Печать
Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня A+.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг НКР на уровне А.ru с позитивным прогнозом от 17.05.2021 г.

Повышение кредитного рейтинга эксперты НКР объясняют улучшением прогнозных финансовых показателей КАПИТАЛ LIFE, а также усилением риск-профиля компании за счет снижения рисков в инвестиционной политике. Аналитики агентства отметили высокую эффективность операционной деятельности компании в 2020 году, а также высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала КАПИТАЛ LIFE.

По прогнозам НКР, после вступления в силу новых требований Банка России к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков, КАПИТАЛ LIFE будет выполнять прогнозируемый норматив достаточности капитала с комфортным запасом к пороговому значению.

Эксперты агентства отметили высокое качество управления компании, которое позволяет эффективно реализовывать стратегию развития КАПИТАЛ LIFE. Компания занимает первое место на рынке по числу действующих договоров накопительного страхования жизни. По мнению НКР, корпоративное управление, стратегическое планирование, бизнес-процессы и управление рисками в компании имеют потенциал для дальнейшего развития.

К значимым конкурентным преимуществам КАПИТАЛ LIFE эксперты также отнесли наличие крупнейшей собственной агентской сети по страхованию жизни, а также масштабы деятельности компании, которые позволяют учесть возможность экстраординарной поддержки со стороны Банка России в силу системной значимости.

В пресс-релизе агентства отмечается, что высокая диверсификация бизнеса КАПИТАЛ LIFE обеспечена широкой сетью территориальных подразделений (более 200 офисов по всей стране) и управляемыми продажами через собственных агентов (более 7 тыс. человек). Долгосрочные программы лояльности мотивируют агентов к сотрудничеству с компанией.

Аналитики НКР прогнозируют, что в 2021 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на уровне выше среднего и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Мы благодарны экспертам рейтингового агентства НКР за высокую оценку нашей работы в течение непростого последнего года. Повышение кредитного рейтинга подтверждает эффективность реализации стратегии компании, направленной на развитие собственной агентской сети, формирование современной продуктовой линейки с фокусом на долгосрочные накопительные программы, а также активное инновационное, сервисное и цифровое развитие. Новый рейтинг подтверждает высокую надежность нашей компании и позволяет нам уверенно смотреть в будущее, помогая миллионам россиян сохранять финансовое благополучие и реализовывать их жизненные цели в любых обстоятельствах».

Кредитный рейтинг НКР присвоен КАПИТАЛ LIFE 17 сентября 2021 года сроком на 1 год.

Кредитное рейтинговое агентство НКР включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств Банка России с 2019 года. НКР — 100-процентная дочерняя компания медиахолдинга РБК, в который также входят одноимённое информационное агентство, телеканал, газета и журнал.

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

КАПИТАЛ LIFE представила первый страховой продукт для осуществления долговременного ухода на дому и в стационаре при тяжелых заболеваниях

8 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911