Страховая компания КАПИТАЛ LIFE сформировала самый большой уставный капитал на российском рынке страхования жизни, увеличив его до 4,1 млрд рублей

26.09.2018

Печать

Компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) увеличила уставный капитал на 2,9 млрд рублей с 1,2 млрд до 4,1 млрд рублей, что превышает совокупный уставный капитал ТОП-10 страховщиков жизни на российском рынке. Также более чем трехкратное увеличение уставного капитала позволило компании войти по данному показателю в ТОП-10 всех российских страховых компаний (согласно официальной финансовой отчетности компаний – участников страхового рынка по итогам 2017г.).

Решение об увеличении уставного капитала было принято 7 сентября 2018 года единственным участником - Обществом с ограниченной ответственностью «Лайф Инвест». Уставный капитал был увеличен за счет дополнительного вклада единственного участника Общества.

«Увеличение уставного капитала – это плановое стратегическое решение наших акционеров, направленное на обеспечение максимальной защиты интересов наших клиентов и укрепление лидерских позиций компании на рынке страхования жизни, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Наша компания обладает самым большим штатом профессиональных агентов по страхованию жизни, мы занимаем первое место по объему выплат по инвестиционным и накопительным программам нашим клиентам. Мы планируем и дальше активно развиваться – как за счет расширения агентского корпуса, так и за счет внедрения инновационных продуктов и сервисов и технологического развития. Наше развитие базируется на одном из самых крепких на рынке фундаментов в виде собственного капитала, на поддержке наших акционеров и на доверии миллионов наших клиентов. Все это свидетельствует о финансовой устойчивости и надежности КАПИТАЛ LIFE, является дополнительной гарантией выполнения всех обязательств перед нашими клиентами и партнерами, а также подтверждает готовность реализовать самые амбициозные долгосрочные цели по развитию бизнеса».

Новый уставный капитал страховой компании КАПИТАЛ LIFE, равный 4,1 млрд руб., соответствует требованиям Центрального Банка РФ к минимальному уровню показателя уставного капитала страховых компаний, вступающих в силу в 2019 году, с более чем десятикратным запасом.
Размер уставного капитала ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» на 25.09.2018



Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

24 апреля 2024

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

16 апреля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, таких как ваша геопозиция (город); устройство; язык браузера; ваш IP-адрес; часовой пояс; глубина просмотра страниц; операционная система и ее версия...; браузер и его версия; действия на сайте с помощью метрической программы Яндекс.Метрика в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Вы можете ознакомиться с порядком обработки Ваших персональных данных в нашей Политике. Вы можете ограничить использований файлов cookie в своем браузере.
Показать весь текст
Ок, понятно