Более 30% клиентов КАПИТАЛ LIFE – лидера по выплатам в страховании жизни, перешли на полностью дистанционное оформление страховых выплат на сайте

21.03.2019

Печать

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») реализовала наиболее полный на рынке страхования жизни онлайн-сервис оформления страховых выплат как по накопительным, так и рисковым программам.

C января 2019 года клиенты КАПИТАЛ LIFE могут подать заявление на страховую выплату онлайн по всем видам страхования. Онлайн-сервис предоставляет возможность в удобное время без посещения офиса компании заявить о наступлении страхового события, самостоятельно отслеживать статус рассмотрения заявления и оперативно получить информацию о выплате.

Для оформления страховой выплаты клиенту достаточно зайти на сайт KAPLIFE.ru или в Кабинет клиента, загрузить сканы или фотографии документов и заполнить данные о произошедшем событии. В течение следующих 5 рабочих дней компания направляет клиенту официальный ответ по электронной почте и при положительном решении – перечисляет страховую выплату по реквизитам банковского счета, указанным в заявлении.

«Без лишней скромности могу сказать, что специалисты КАПИТАЛ LIFE разработали и внедрили один из самых современных и удобных онлайн-сервисов по оформлению страховой выплаты на рынке страхования жизни в нашей стране с самым полным набором операций. Процесс урегулирования стал еще более простым и прозрачным, – отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – С момента запуска онлайн-урегулирования в начале 2019 года тысячи наших клиентов уже воспользовались данным сервисом и положительно оценили его удобство и функциональность. Число клиентов, предпочитающих онлайн-урегулирование, растет с каждым месяцем».

КАПИТАЛ LIFE заняла 1 место на рынке страхования жизни по общему размеру выплат по итогам 2018 года, по данным Банка России, перечислив клиентам более 14 млрд рублей. Суммарно за 5 лет, с 2014 по 2018 гг., КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам более 35 млрд рублей по рисковым, накопительным и инвестиционным программам – это самый большой объем выплат среди страховщиков жизни.

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024

За 2023 год КАПИТАЛ LIFE собрала 21,3 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни в России

13 февраля 2024

Поиск по сайту

Карта сайта

Список команд в голосовом меню

1

1

Информация о поступившем платеже

1

2

Информация о задолженности

1

3

Информация об общей сумме взносов

1

4

Произвести оплату очередного взноса по карте

1

5

Получить контакты финансового консультанта

1

6

Отключить индексацию по договорам «МАРС»

2

Заявить о страховом событии или получить информацию о статусе его рассмотрения

3

Стать нашим клиентом, получить консультацию по страховым продуктам

Позвоните на любой из указанных номеров телефонов. Наберите команду в тональном режиме.

Бесплатный номер

8 800 200-68-86

Для звонков с мобильных

0911